Главное меню
2016 Mazda CX-5 первый взгляд
Оказывается, что создатели Mazda внимательно прислушиваются к тому, что журналисты и покупатели говорят о кроссовере CX-5. В модели 2014 года на наши мольбы о больших мощностях мы получили 2,5-литровый двигатель I-4 в 184 л/с. В 2016 модельном году этот автопроизводитель решил заняться двумя другими основными нареканиями, прозвучавшими в адрес CX-5: неинтересным интерьером и устаревшим мультимедиа-центром. Плюс ко всему, и без того привлекательный экстерьер этого авто получит значительное улучшение. Первое, что замечаешь при взгляде на новую Mazda CX-5 2016 модельного года, - это новые фары, по форме напоминающие глаза. Хотя, это фирменная черта - посмотрите на обновленную Mazda6 В этих фарах используются элементы, излучающие свет в трех измерениях, а также для них доступны светодиодные акценты при выборе технологичной комплектации автомобиля. Эти световые акценты очень напоминают элементы подсветки, которые впервые появились на Mazda2, что в свою очередь прозрачно намекает на то, что мы еще увидим подобное дизайнерское решение и на других будущих Маздах. Второе значительное изменение находится в районе решетки радиатора. Горизонтальные планки заменили тот хаотичный рисунок, который мы видим на современных моделях. Вообще новый дизайн обрела вся передняя панель новой Мазды, а сзади появились новые задние фары. В технологичной комплектации автомобиля присутствуют дополнительные светодиодные элементы. Теперь этот автомобиль можно заказать с новыми литыми дисками 19 радиуса, а к цветовой палитре кузова добавились два новых цвета: вспышка титановой слюды и серебряный металлик сонник.

Но наверно самые ожидаемые перемены произошли внутри самого салона. Центральная приборная панель полностью обновлена, и главным ее украшением стал абсолютно новый мультимедиа-центр Mazda Connect. Как и в Mazda3 до этого, и сенсорная, и кнопочная системы могут связываться со смартфоном при помощи Bluetooth для осуществления таких функций, как выход в интернет, чтение текстовых сообщений на большом экране, использование социальных сетей и приложений смартфона, включая Aha, Stitcher и потоковое интернет-радио Pandora. В интерьере салона реализованы принципы Мазды Human-Machine Interface (интерфейс «человек-машина») и Heads-up Cockpit (размещение дополнительного информационного экрана для водителя на или перед лобовым стеклом), благодаря которым весь обновленный интерьер этого кроссовера становится более удобным для водителя и ставит его во главу угла. Также был произведен существенный редизайн сидений, теперь задние сидения имеют удлиненные нижние подушки для сидения, а у передних значительно улучшены показатели удобства и комфорта. Рычаг ручного тормоза заменили на электронный переключатель. В дополнение ко всему материалы, которыми оформлен салон изнутри, претерпели огромные изменения. В моделях с тканевой обивкой сидений заменены их центральные части и добавлены три вида декоративных вставок для приборной панели: алюминиевая с вертикальной финишной линией, с тонкой хромированной полоской и металлическим финишем и черно-белая в стиле фортепиано. Если вы предпочитаете кожаный салон, то выбрать можно из двух цветов: черного и нового пергаментного белого. Как заявляют представители компании, показатель уровня внешнего шума при езде по трассе был снижен на 10%, и общее значение показателя «Шум, вибрация, жесткость» было улучшено.
Ходовая часть не претерпела особенных изменений. В сердце этого авто все еще работает 2-литровый Skyactiv I-4, выдающий 155 л/с мощности и 150 фунтов на фут крутящего момента. Опционально можно приобрести 2,5-литровый Skyactiv с мощностью 184 л/с и показателем крутящего момента в 185 фунтов на фут. Для заказа доступны и ручная, и автоматическая шестиступенчатые коробки передач, но именно автоматическая претерпела значительные изменения в 2016 модельном году. Автоматическая коробка передач Skyactiv Drive получает новые режимы вождения, которые, по заявлению производителя, «принесут еще большее удовольствие от вождения». Была обновлена и подвеска, добавлены передние и задние амортизаторы новой конструкции и новые сайлентблоки для переднего нижнего рычага независимой подвески. Полный привод продолжает быть доступен для Mazda CX-5, и эта система была обновлена с учетом требований экономии топлива при движении. Хотя производитель еще не обнародовал показатели для полноприводной модели с 2-литровым двигателем, полноприводная CX-5 2016 модельного года сохраняет их на прежнем уровне – 24/30 миль на галлон по городу/на трассе. Переднеприводная модель с 2,5-лировым двигателем слегка упрочила свои позиции в этом плане и имеет показатель 26/33 миль на галлон, по сравнению с 25/32 у прошлогодней модели. Что касается безопасности, для новой Mazda CX-5 2016 модельного года становятся доступными еще больше функций i-Activesense, включая Mazda Radar Cruise Control (Радар Круиз Контроль) и Smart Brake Support (Умное торможение). Первая система из перечисленных– это вид адаптивного круиз-контроля, который постоянно поддерживает безопасную дистанцию между вами и едущим впереди авто. Система умного торможения определяет предстоящее лобовое столкновение и может автоматически начать торможение и уменьшить отдачу двигателя.
Начнем с того, что Mazda CX-5 и так была хороша, так что изменения и доработки были в принципе не сильно необходимы. Но благодаря им она стала вообще неотразимой! Мы сможем рассказать вам больше после того, как получим новенькую Mazda CX-5 2016 модельного года после автошоу в Лос-Анджелесе.
 
Больше фото тут.
 
Материалы по теме:
 

Популярные темы

09.10.2016, 20:22
2017 Ram 1500 Night первый взгляд
09.10.2016, 20:04
Американский военный прототип Chevrolet Colorado дебютирует в октябре
09.10.2016, 20:00
2016 Dodge Durango SXT первый тест
11.09.2016, 14:28
Новый 2017 Shelby GTE в фирменном стиле Shelby
04.09.2016, 22:03
2017 Nissan Titan первый тест
04.09.2016, 21:51
2017 Nissan Armada первый взгляд
29.08.2016, 21:42
2017 Ford Super Duty первый взгляд
20.08.2016, 21:36
Dodge представили модели Challenger T/A и Charger Daytona для шоу Woodward Dream Cruise
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar