Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Автоспорт » Формула -1 » История. Личности. События. (Только факты. Проверенная интересная информация.)
История. Личности. События.
ВольдемарДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:46 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Формула-1 это отдельный мир, в котором свои правила, законы, моральные принципы либо их отсутствие. Очень хочется "подсмотреть хоть одним глазком" за их закрытую дверь. Уверен секретов у тех парней много. Не корысти ради, а для любопытства своего удовлетворения. Если у кого есть интересная и достоверная информация - буду весьма признателен за ее публикацию. Желательно с фото или ссылками. Чемпионы мира в хронологическом порядке не интересуют!  biggrin
 
ИгорьДата: Понедельник, 23.12.2013, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хорошая новость!!!

Гран При Формулы 1, будет проходить в следующем 2014 году 10-12 октября в Сочи.

Для этого даже Российская автомобильная федерация специально производят набор спортивных судей.

На сайте РАФ, при отборе в первую очередь будут рассматриваться кандидаты, имеющие судейскую категорию по автоспорту и действующую лицензию РАФ, имеющие практику судейства автомобильных соревнований в течение не менее двух лет, а также студенты старших курсов технических и филологических вузов.

Заслуживает отдельного внимания информация о том, что укомплектованные судейские бригады пройдут практическую тренировку на этапах чемпионата России по кольцевым гонкам и установочном соревновании на трассе Формулы 1 в Сочи перед проведением Гран При.

Таким образом, в РАФ подтверждают, что до этапа Ф1 на трассе в Олимпийском парке пройдут предварительные соревнования. О своем желании участвовать в таковых еще летом говорили устроители отечественного Кубка Lada Гранта.
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:26 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ух ты какая новость! По-моему провести соревнования Формулы-1 для Сочи это ещё круче, чем Олимпиада! Аристократичнее, так это точно.
Два таких мощных события ожидают нас в следующем году. Я очень хотела попасть на Олимпиаду зимой, но не получилось. Теперь сделаю всё, чтобы поехать на формулу весной!
 
GrantusДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Команда Sauber официально объявила, что в 2014 году ее будут представлять Адриан Сутил и Эстебан Гутьеррес. Россиянин Сергей Сироткин проведет сезон в качестве резервного пилота.
18-летний Сироткин дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, став самым молодым пилотом в истории чемпионата. Однако до сих пор у россиянина нет даже Суперлицензии ФИА, дающей право участвовать в Гран-При.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 01:46 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Хорошо, что в 2014 году собираются проводить, если это правда, дороги к тому времени ещё будут целыми и можно будет обойтись без дополнительных трат на ремонт дорожных полотен. Ничего хорошего в этой новости не вижу, уж лучше там где нибудь в Африке пускай гоняют, я всегда был против быстрой езды в любом её проявлении и гонки тому не исключение.
 
Гость88Дата: Вторник, 24.12.2013, 11:31 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Динг, что в этом плохого то??? Огромный стадион построили, где будет проходить некоторые Олимпийские зимние игры, на нём же и будет проходить Формула 1!!! Трасса на нём уже есть и не понадобится строить новую. Если настроили для Олимпиады, после неё тоже необходимо всё задействовать. Ещё и окупится часть!
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 13:14 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гость88 ()
Динг, что в этом плохого то??? Огромный стадион построили, где будет проходить некоторые Олимпийские зимние игры, на нём же и будет проходить Формула 1!!! Трасса на нём уже есть и не понадобится строить новую. Если настроили для Олимпиады, после неё тоже необходимо всё задействовать. Ещё и окупится часть!
На счёт окупаемости сомнительно, даже если речь идёт про "часть" затрат, потому что судя по многим телевизионным передачам и новостям траты там большие. Так то плохого вроде и нет ничего, только часть "водителей" насмотревшись быстрой езды профессионалов пытаются на обычных дорогах устраивать "гонки". Страдают при этом посторонние люди, аргумент мой неубедителен, но это всего лишь моё субъективное мнение.
 
ГостьДата: Суббота, 04.01.2014, 04:40 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Цитата динг ()
Хорошо, что в 2014 году собираются проводить, если это правда, дороги к тому времени ещё будут целыми и можно будет обойтись без дополнительных трат на ремонт дорожных полотен. Ничего хорошего в этой новости не вижу, уж лучше там где нибудь в Африке пускай гоняют, я всегда был против быстрой езды в любом её проявлении и гонки тому не исключение.
 Вы говорите странные вещи!) Формула - 1 - это не тупые гонки по городским улицам! Это - большой и красивый вид спорта, соревнования по которому очень престижны для того или иного государства! Из Ваших слов можно сделать вывод, что в Росси бросаются с крыш потому, что есть парашютный спорт или дельтапланеризм! Но это просто нелепо... Будут Формула или не будет, всегда найдутся те, для которых 120 - не скорость, и Формула здесь ни при чем.
 
DevushkaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:59 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Самое главное событие конца 2013 года - падение любимого чемпиона Михаэля Шумахера на горно-лыжном курорте. Он получил страшную травму головы и находится в коме. Надеюсь, что кровоизлияние в мозг не скажется на здоровье моего любимого пилота Формулы-1.
 
РиткаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:12 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да, это конечно страшное известие перед самым Новым годом sad Свой день рождения Михаэль встретил в коме… будем надеяться, что спортивный организм привык бороться и обязательно выкарабкается.
 
ЯнуляДата: Четверг, 16.01.2014, 02:04 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я сама в шоке от такого падения, столько проездить на таких опасных машинах, поворотах, а тут горно-лыжный курорт. Для меня формула без Шумахера, это как head без shoulders. Выздоровления ему.
 
RyausДата: Пятница, 24.01.2014, 16:05 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Формула-1 - это так классно, экстремально, завораживающе интересно! Всегда завидовал стойкости и смелости гонщиков! Завидовал М. Шумахеру, и искренне переживаю за его здоровье.
 
IgorДата: Вторник, 28.01.2014, 14:30 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Новенький боллид «Феррари» стартовал на тестовом заезде в Испании городе Херес, но остановился на первом же круге. Дело в том, что F14-T практически полностью изменили аэродинамики переднего антикрыла, а также системы охлаждения. Также полностью изменена тормозная система, хотели обеспечить большую мощность на переднюю ось. Значительная работа была проведена по части трансмиссии и контроля веса.
 
КамамберДата: Понедельник, 10.02.2014, 03:45 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата Devushka ()
Самое главное событие конца 2013 года - падение любимого чемпиона Михаэля Шумахера на горно-лыжном курорте. Он получил страшную травму головы и находится в коме. Надеюсь, что кровоизлияние в мозг не скажется на здоровье моего любимого пилота Формулы-1.
  А в каком состоянии Михаэль Шумахер сейчас, каюсь, что-то я перестал следить за новостями по этой теме. Что говорят врачи, можно ли будет ему вернуться в автоспорт? Хотелось бы снова его видеть, гений гонок. Потому что примеров возвращения спортсменов много было. Наш Брумель тоже после тяжелой травмы смог рекордную высоту взять. Здоровья ему, конечно !
 
дингДата: Понедельник, 10.02.2014, 07:11 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Новенький боллид «Феррари» стартовал на тестовом заезде в Испании городе Херес, но остановился на первом же круге. Дело в том, что F14-T практически полностью изменили аэродинамики переднего антикрыла, а также системы охлаждения. Также полностью изменена тормозная система, хотели обеспечить большую мощность на переднюю ось. Значительная работа была проведена по части трансмиссии и контроля веса.
Ничего страшного в этом нет и по этому случаю делать вывод, что они разучились строить машины будет не правильным. Сейчас они выяснят в чём причины такого отказа болида и внесут изменения и в следующий раз этих проблем наблюдаться не будет. Всё таки у них есть прогресс в машиностроении в отличии от некоторых, где качество машин с годами практически не меняется не смотря на множество недочётов.
 
larsenДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:16 | Сообщение # 16
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Камамбер ()
А в каком состоянии Михаэль Шумахер сейчас, каюсь, что-то я перестал следить за новостями по этой теме. Что говорят врачи, можно ли будет ему вернуться в автоспорт? Хотелось бы снова его видеть, гений гонок. Потому что примеров возвращения спортсменов много было. Наш Брумель тоже после тяжелой травмы смог рекордную высоту взять. Здоровья ему, конечно !

без изменений. хотя и писали, что будут выводить из комы. но, как факт - он еще в коме.
 
IgorДата: Пятница, 14.03.2014, 10:30 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Билеты на первый в истории российский этап «Формулы-1» будут стоить от 7 тысяч рублей за гоночный уикенд, заявил промоутер Гран-при России Олег Забара.

Первая в истории гонка Гран-при России состоится 12 октября 2014 года на территории Олимпийского парка Сочи. Продажи билетов стартуют 4 марта.

Минимальная стоимость в эксклюзивную зону hospitality составит от 30 тысяч рублей.

Добавлено (14.03.2014, 10:30)
---------------------------------------------
Председатель правления «Мерседеса» Ники Лауда опроверг предположения о том, что Формула-1 должна бойкотировать Гран-при России на фоне эскалации кризиса в Крыму

Прикрепления: 1168488.jpg (25.3 Kb)
 
АнтонДата: Среда, 26.03.2014, 23:15 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Несомненно, Лауда- адекватный человек. Не стоит проводить параллели между спортом который объединяет!
 
ЛеонидДата: Среда, 09.04.2014, 04:15 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Я с самого детства завороженно смотрел как носятстя эти мощные болиды по трассе и как случаются красочные и эффектные столкновения от которых дух захватывает, формула1 для меня очень дорого. Помню мой отец выписывал журнал "Эхо Планеты" так вот там красочная фото было одного гоночного болида, я его конечно же аккуратно вырвал из журнала и повесил у себя в комнате....
 
IgorДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:30 | Сообщение # 20
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
В команде McLaren намерены испытать на трассе автомобиль, оснащенный турбомотором от Honda. На заключительных тестах после Гран-при в Абу-Даби. Благодаря возвращению тестовых заездов, в нынешнем году McLaren сможет воспользоваться двигателем партнера из Японии до начала 2015-сезона.
 
ДжиммиДата: Среда, 14.05.2014, 07:50 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Являюсь поклонником Формулы-1 относительно недавно, лет 6-7 назад начал смотреть. Поначалу нравилось просто смотреть захватывающие гонки и не особо вдаваться в регламент и технические части. Мне сразу понравился Алонсо, за него переживаю и по сей день.
 
IgorДата: Четверг, 15.05.2014, 09:33 | Сообщение # 22
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мальдонадо стал лучшим во второй день тестов «Ф-1» в Барселоне
Пилот «Лотуса» Пастор Мальдонадо показал лучшее время во второй день тестов «Формулы-1» в Барселоне, россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял десятое и последнее место.

Лучший результат Мальдонадо, проехавшего 102 круга, — 1 минута 24,871 секунды. Вторым стал пилот «Мерседеса» Нико Росберг (102 круга), проигравший времени Мальдонадо 0,934 секунды. Замкнул тройку лучших Кими Райкконен из «Феррари» (93 круга, +1,609).

Квят, в активе которого 21 круг, уступил Мальдонадо 4,039 секунды.
 
GermanДата: Пятница, 16.05.2014, 09:37 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Как вы думаете, есть ли у Нико Росберга шансы побороться с Льюисом Хэмильтоном за чемпионский титул в этом сезоне? Безусловно, на трассе у них острая борьба, но Нико каждый раз чуточку не хватает.
 
ФергусДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:51 | Сообщение # 24
Группа: Гости





[quote=Igor;2094]Как вы думаете, есть ли у Нико Росберга шансы побороться с Льюисом Хэмильтоном за чемпионский титул в этом сезоне? Безусловно, на трассе у них острая борьба, но Нико каждый раз чуточку не хватает.[/quote]
По сути, у Росберга и не было бы шансов, если бы не сход Хэмильтона в первой же гонке. Во время их совместной дуэли невооруженным глазом видно преимущество Льюиса в классе. Думаю, Хэмильтон чемпион-2014, Мерседес однозначно кубок конструкторов.
 
IgorДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:00 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Формула-1. Хорнер: Ньюи не уйдет в Феррари

Руководитель чемпионской конюшни Кристиан Хорнер опроверг последние слухи. На днях появилась информация, что технический гений Ред Булла Эдриан Ньюи стал целью итальянской команды Феррари, где постоянно пытаются вернуть своих пилотов на путь к вершине.
 
АлександрДата: Вторник, 27.05.2014, 10:29 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Больно смотреть на то, как Феррари не может выбраться из кризиса. Безусловно, они борются, стараются, но это не то, чего ждут поклонники итальянской конюшни. Кими и Фернандо только за счет собственного мастерства поднимаются выше, чем позволяет машина. Если Ньюи все-таки придет, очень надеюсь, что пилоты к тому времени останутся в команде.
 
konstantrkinДата: Вторник, 04.11.2014, 22:14 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Верните Петрова ! Я конечно не против Квята, Но Петров реально круче был. Почему та же Моруся не хочет взять его к себе. Ведь у него и очки были, и призовое место, и это только в начале своей карьеры.
 
VoorheesДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:14 | Сообщение # 28
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Много лет был поклонником Формулы-1, не пропускал ни одной гонки, следил за новостями. Но, как оказалось, весь интерес был завязан на одного гонщика - Михаэля Шумахера. После его ухода желание следить за гонками пропало совсем. Сейчас даже все команды и всех гонщиков перечислить не смогу. Удивительно, но факт.
 
konstantrkinДата: Вторник, 18.11.2014, 07:02 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я вот все ни как понять не могу, маруся прекратила выступать в Формуле - 1, но это на сезон, или вообще команда прекратило свое существование ? Ни как не могу понять, и найти информацию.
 
alfiyadoanДата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:30 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Смотрела формулу-1 в последний раз очень давно году так в 2009. Тогда ещё был Рубенс Барикелло, Хуан Пабло Монтойа и Ральф Шумахер. Болела конечно же за Михаэля Шумахера. Кстати, сына назвала Микаэлем, созвучное с Михаэлем, вот такая вот любовь была) Жаль, что с Михаэлем такая беда приключилась. Даже не знаю, что с ним сейчас...Надеюсь, он выздоровел.
 
Форум » Автоспорт » Формула -1 » История. Личности. События. (Только факты. Проверенная интересная информация.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: