Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Off-topic » All About Us » Дорожные истории (Поговорим о дорожных историях)
Дорожные истории
larsenДата: Четверг, 02.08.2012, 18:24 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Неизбежно у всех случались самые разные ситуации на дорогах, вплоть до приключений, у кого-то они были всесильными, а кого-то заставили понервничать... Рассказывайте о них, делитесь жизненным опытом))

Вы же не хотите, чтобы Ваша машина кидалась на Вас с ножницами?
Д. Кларксон
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:12 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
У меня была история, которая научила меня двум вещам: сразу закрывать двери, как только садишься в машину и никогда не держать сумку на соседнем пассажирском сиденье.
Было всё банально и обидно: поздний вечер, слякоть, так что даже марку машины не разобрать… инсценировали дтп со стороны задней левой двери, пока я вышла посмотреть - спёрли сумку!!
 
larsenДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
в таких ситуациях выход один - блокировать двери. Буквально сегодня стою у магазина, смотрю в зеркало, трется тип сзади машины. Жду... Он тоже ждет, потом резко прыгает к задней распашной двери, пытается открыть ее - а ни фига, она заблокирована с салона))) он понял свою ошибку и на убегать))) я не стал догонять, т.к. смысла особо и не было.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Много лет назад рядом с нами была стройка, там из начальства был один такой, постоянно ходил и на всех наезжал без причины. Как то он приехав припарковал авто на территории стройки, а там камазы землю вывозили из котлована. Один камазист подавая назад задел задок авто начальника, а тот видимо заехал ненадолго и даже сигнализацию не включил. Камазист вышел из машины растерянный, тут к нему подскакивает экскаваторщик, заталкивает его обратно в камаз и видимо говорит, чтобы тот поскорее уехал, тот спорить не стал и слинял. Через несколько минут приходит тот начальник, ничего не замечая садится и уезжает.
 
ВадимДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:37 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Зимой на гололёде когда ехал по трассе стало слегка заносить, растерявшись автоматически нажал на тормоз и стало сильнее заносить. Потерял управление и машина вылетела в кювет и опрокинулась на бок. Остановились другие машины, помогли вылезти, проезжал КАМАЗ в это же время. Попросили его вытянуть машину, 2 троса порвались и только с третьего раза вытащили машину. Очень помогли проезжающие люди.
 
дингДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:41 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Вадим ()
Зимой на гололёде когда ехал по трассе стало слегка заносить, растерявшись автоматически нажал на тормоз и стало сильнее заносить. Потерял управление и машина вылетела в кювет и опрокинулась на бок. Остановились другие машины, помогли вылезти, проезжал КАМАЗ в это же время. Попросили его вытянуть машину, 2 троса порвались и только с третьего раза вытащили машину. Очень помогли проезжающие люди.
С камазом повезло, а то бывает случается такое где нибудь в дали от населённых пунктов и тогда можно надолго застрять, особенно если мобильная связь откажет. А тут можно сказать, что хорошо закончилось, машину вытащили и так понимаю на своём ходу добрались до пункта назначения. Хоть и полно хамов на дорогах, но и добрых людей хватает, которые всегда готовы помочь другим.
 
ВадимДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:45 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Ну там рядом и не было населённых пунктов, до ближайшей деревни больше 30 километров, так что с КАМАЗом повезло, а то застряли бы на ночь точно. Там снега полно было, пришлось ещё откапывать с одной стороны, чтобы вытянуть машину из сугроба. Машина осталась на ходу, после этого ещё полгода ездили и только потом отдали на ремонт.
 
дингДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:37 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Сегодня ехал и в один момент оказался в пробке, подумал, что наверное авария впереди. Так оно и оказалось, одна машина врезалась в металлическое ограждение, весь перед у неё был смят, даже резина слезла с деформированных дисков на передних колёсах. Ограда была искривлена до неузнаваемости, видимо скорость у машины была значительно выше допустимого, пытаясь сэкономить несколько минут владелец как минимум потерял свою машину.
 
лексДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:42 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Некоторые любят гонять и делают это без какой либо причины, не из за того, что им срочно надо куда доехать. Они просто безответственные люди и не думают об последствиях того, что делают, а на дороге такое недопустимо. Превышение скорости приводит всегда к ДТП, поэтому уже давно пора лишать прав на пару лет тех, кто регулярно нарушает скоростной режим.
 
дингДата: Понедельник, 30.12.2013, 02:08 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
А ещё не стоит парковаться рядом с машинами тех, кто только начал водить. Знакомый оставил машину во дворе, а там стояла машина соседа, который только начал водить. В итоге тот спутал скорости и поехав назад хорошенько помял его машину. Поэтому припарковывая машину в любом месте, надо исходить из того, что рядом стоящие автомобили водят возможно новички и стараться не парковаться слишком близко по мере возможности.
 
Гость 555Дата: Понедельник, 30.12.2013, 02:12 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я снимал квартиру больше года в одном доме, там особняком стояло несколько многоэтажек и во дворах ночами всегда было полно машин. Практически каждую ночь у кого то сливали бензин, выковыривали дверку и в наглую сливали весь бензин. Как только не пытались поймать воров, по ночам некоторые из окон следили, но всё бесполезно.
 
РиткаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:28 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
В тему воровства… помните, буквально года 3-4 назад был бум на воровство форсунок омывателей фар? Такая напасть была! Я тогда на Хонде Аккорд ездила, и у меня 2 раза эти омыватели фар крали. А стоят они совсем недёшево!
Сейчас вроде это перестало быть столь массовым явлением. А раньше помню на дорогах частенько видела машины с дырками впереди...
 
АндрейДата: Среда, 01.01.2014, 02:00 | Сообщение # 13
Группа: Гости





У нас периодически не только бензин воруют, но и просто стёкла бьют в машинах, вытаскивают регистраторы и всё то, что лежит в машинах на виду. Как только охота этим идиотам ночью выходить и из за копеек такое вот вытворять. Ведь рано или поздно кто то словит за руку во время таких проделок и тогда мало не покажется.
 
дингДата: Среда, 01.01.2014, 02:04 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
В тему воровства… помните, буквально года 3-4 назад был бум на воровство форсунок омывателей фар? Такая напасть была! Я тогда на Хонде Аккорд ездила, и у меня 2 раза эти омыватели фар крали. А стоят они совсем недёшево! Сейчас вроде это перестало быть столь массовым явлением. А раньше помню на дорогах частенько видела машины с дырками впереди...
Это очень неприятно, но омыватели фар крали для того, чтобы продать потом, а вот есть люди, которые просто так ходят между машинами и царапают кузов гвоздём или чем то подобным. Показывали передачу на эту тему, чувак ходил и царапал сильно машины в одном районе, его случайно заснял включённый регистратор во время очередного "подвига". Выглядел нормально, глядя на такого никогда не подумаешь, что он способен на такое.
 
Павел 82Дата: Среда, 01.01.2014, 02:40 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Как то я стоял на светофоре, а впереди меня стояла другая машина, водитель подал назад машину и слегка въехал в меня. Так он потом умудрился меня обвинять в том, что виноват я, потому что слишком близко стоял к его машине, хотя расстояние было больше метра. Вот он мне тогда нервов помотал, до сих пор помню  тот день.
 
дингДата: Среда, 01.01.2014, 02:54 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Павел 82 ()
Как то я стоял на светофоре, а впереди меня стояла другая машина, водитель подал назад машину и слегка въехал в меня. Так он потом умудрился меня обвинять в том, что виноват я, потому что слишком близко стоял к его машине, хотя расстояние было больше метра. Вот он мне тогда нервов помотал, до сих пор помню  тот день.
В такой ситуации, если нет видеорегистратора, камер наружного наблюдения на зданиях или свидетелей можно и не правым оказаться. Так что если этот товарищ только претензию высказывал о том, что вам надо было больше дистанцию взять, то вам повезло. Он ведь мог сказать, что вы въехали в него и было бы трудным доказать обратное.
 
Павел 82Дата: Среда, 01.01.2014, 02:57 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Согласен, мне крупно повезло, что вовремя приобрёл регистратор, который заснял, как в меня стоящего въехала впереди стоящая машина подав назад. Думаю, что это и остановило того водителя от заявления в том роде, что он стоял на месте, а я въехал в него стоящего. Но и с регистратором мне пришлось тяжело, не люблю ругаться.
 
АнгелинаДата: Среда, 01.01.2014, 20:52 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Наверное никогда такого не у кого не случалось, но по крайней мере со мной этот случай произошел. Собирались с семьей на дачу, ну кот у нас любитель природы, рвется быстрее из машины. Только только подъехали к даче, кот сам опустил стекло на заднем сидении и выпрыгнул! Ахаахах, потом оказалось что просто была щелка, вот он ее дальше и открыл:)

Добавлено (01.01.2014, 20:46)
---------------------------------------------
У нас с другом есть традиция. Каждый год зимой и летом дрейфуем. Ну и этой зимой не много в другом месте решили поразвлечься, ну последствия конечно очень красочные:) чуть не задавили собаку, слава богу во время остановился, но все таки один столб снесли;) отсидели всю ночь в милиции, ну под конец уже нам выписали штраф и отпустили!)

Добавлено (01.01.2014, 20:52)
---------------------------------------------
Один раз ехали с девушкой в караоке на ее день рождения. Ну наверное не судьба нам было культурно справить этот праздник. Только припарковал машину, как из соседних двух джипов вылезают два громадных переростка и начинают приставать к девушке. Ну я не растерялся, сразу одного вырубил, а вторым девушка занялась, она у меня каратистка:) с одного кдара вырубила. Целый вечер сидели обсуждали это в караоке)

 
KianuДата: Пятница, 03.01.2014, 03:05 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Моя история скорее будет забавной, а то все здесь вылили свою грусть, может развеселю!) Однажды я ехал по одной из улиц нашего города и попал в небольшой затор. Времени совершенно не было, я опаздывал на важное совещание, поэтому выбежал из авто посмотреть, что происходит, и надо ли изменить маршрут, чтобы не опоздать. Каково же было мое удивление, когда я заметил, что все стоят потому, что дорогу медленно и с важным видом переходит жирный кот, в зубах у которого мышь!) Мне стало очень смешно, и сразу поднялось настроение!)
 
дингДата: Вторник, 07.01.2014, 02:41 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Kianu ()
Моя история скорее будет забавной, а то все здесь вылили свою грусть, может развеселю!) Однажды я ехал по одной из улиц нашего города и попал в небольшой затор. Времени совершенно не было, я опаздывал на важное совещание, поэтому выбежал из авто посмотреть, что происходит, и надо ли изменить маршрут, чтобы не опоздать. Каково же было мое удивление, когда я заметил, что все стоят потому, что дорогу медленно и с важным видом переходит жирный кот, в зубах у которого мышь!) Мне стало очень смешно, и сразу поднялось настроение!)
Прочитав вспомнил похожий случай, проезжали рядом с озером, дорогу хотела перейти утка с выводком, я остановился, а по соседней полосе ехали автомобили подряд. Утка терпеливо ждала и когда наконец то на соседней полосе тоже остановились она быстро перешла дорогу с утятами. Но только случай не развеселил, много водителей видя утку проехали не уступив ей дорогу.
 
SabinaДата: Суббота, 08.02.2014, 01:16 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Как то, мы с моим молодым человеком поехали отовариться в маркет. Покупки совершили. Он вышел немного раньше меня, так как я засмотрелась на витрину с бижутерией. Выхожу из маркета. Иду по направлению к машине и думаю, чтобы такое сказать – съязвить на тему того что он меня не дождался. Подхожу к машине! Открываю дверь, плюхаюсь в сиденье и говорю «ну что !? подождать 2 минуты не мог? Сам сейчас будешь себе котлеты жарить» и поворачиваюсь к нему. И тут я понимаю, что это не мой парень и не его машина. А он стоит рядом с машиной и держится за живот от смеха
 
adelДата: Суббота, 08.02.2014, 01:24 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А еще помню, когда была маленькой мы ездили на экскурсию в степь. Папа был за рулем. Ехали и ночью - дорога была дальняя. И часто на дороге были ежики, которые останавливались посреди дороги ослепленные светом. И я заметив их всегда просила папу остановить машину, чтобы помочь им перейти дорогу. У папы было ангельское терпение. Он каждый раз останавливался и перетаскивал их. За всю дорогу раз пять точно остановились
 
РиткаДата: Суббота, 08.02.2014, 11:28 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Sabina ()
Как то, мы с моим молодым человеком поехали отовариться в маркет. Покупки совершили. Он вышел немного раньше меня, так как я засмотрелась на витрину с бижутерией. Выхожу из маркета. Иду по направлению к машине и думаю, чтобы такое сказать – съязвить на тему того что он меня не дождался. Подхожу к машине! Открываю дверь, плюхаюсь в сиденье и говорю «ну что !? подождать 2 минуты не мог? Сам сейчас будешь себе котлеты жарить» и поворачиваюсь к нему. И тут я понимаю, что это не мой парень и не его машина. А он стоит рядом с машиной и держится за живот от смеха
Хорошо, что парень в этой машине с юмором оказался smile забавная история конечно!

А у меня было один раз тоже нечто подобное. Меня маленькой родители на заправке забыли smile Нас было трое детей в машине, и наверное отсутствие одного просто не заметили :)) Мне было 10 лет, я уже соображала достаточно, чтобы не испугаться, просто стояла и ждала на заправке возле входа. И точно, через 5 минут родители с ужасом в глазах вернулись smile
 
дингДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:03 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Sabina ()
Как то, мы с моим молодым человеком поехали отовариться в маркет. Покупки совершили. Он вышел немного раньше меня, так как я засмотрелась на витрину с бижутерией. Выхожу из маркета. Иду по направлению к машине и думаю, чтобы такое сказать – съязвить на тему того что он меня не дождался. Подхожу к машине! Открываю дверь, плюхаюсь в сиденье и говорю «ну что !? подождать 2 минуты не мог? Сам сейчас будешь себе котлеты жарить» и поворачиваюсь к нему. И тут я понимаю, что это не мой парень и не его машина. А он стоит рядом с машиной и держится за живот от смеха
Вам повезло, что этот парень оказался адекватным, его ведь мог обидеть ваше заявление, что котлеты жарить не будете. Он мог бы воспринять это как вызов, особенно если у него были отклонения в психике. Кажется маловероятным, но это факт, на дороге встречаются неадекватные люди. Они могут сесть пьяными за руль, спровоцировать конфликт и доставить массу неприятностей окружающим.
 
asemaginДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:47 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пустил по первой любви девушку свою за руль. На трассе. Она с перепугу (я скорости переключал), в первый раз выжала 90 км/ч. Думал поседею.. Кричу, а она - в ступоре, ударил ее по коленке, потом по ручке скоростей, выбил на нейтралку. Обошлось, но больше она за руль не допускалась, никогда.
 
omaralez89Дата: Четверг, 20.11.2014, 10:34 | Сообщение # 26
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А у нас один "умелец" на Новый Год с балкона сбрасывал бутылки шампанского на автомобили соседей... Потом, когда узнали кто, пришлось ему несладко совсем... Бывают же идиоты...
 
Форум » Off-topic » All About Us » Дорожные истории (Поговорим о дорожных историях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: