Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Off-topic » Культура » Олимпиада в Сочи - 2014 (Россия, вперёд!)
Олимпиада в Сочи - 2014
РиткаДата: Суббота, 08.02.2014, 11:20 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Не знала, в каком разделе можно открыть такую тему… Если ошиблась с разделом, прошу модераторов отредактировать!  shy

Мне кажется, сейчас невозможно не обсуждать Олимпиаду! Давайте и у нас на форуме обсудим! Вчера прошло открытие - я в восторге! А нераскрывшееся кольцо - это такая мелочь на общем фоне великолепия, элегантности и красоты постановки! Горжусь!
 
дингДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:07 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Не знала, в каком разделе можно открыть такую тему… Если ошиблась с разделом, прошу модераторов отредактировать! Мне кажется, сейчас невозможно не обсуждать Олимпиаду! Давайте и у нас на форуме обсудим! Вчера прошло открытие - я в восторге! А нераскрывшееся кольцо - это такая мелочь на общем фоне великолепия, элегантности и красоты постановки! Горжусь!
А чем именно гордитесь, что лично вашего там есть, чтобы гордиться, ну выиграет допустим такой то спортсмен из такого то города, которого вы раньше не знали и не видели и в будущем не разу не встретитесь и не пересечётесь. Какой смысл радоваться за него или гордиться, можно пожелать удачи, но гордиться за его успехи мне кажется неуместно, ведь это незнакомый человек.
 
РиткаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:12 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
динг, вы какие-то совершенно дикие для меня вещи пишете smile
Если для вас национальное единение, патриотизм, поддержка земляков - просто глупые слова, то, думаю, спорить с вами бесполезно. Да я и не собираюсь.
Поэтому проходите мимо, а мы будем обсуждать спорт с теми, кому он интересен, и кто гордится своей страной!
Сегодня важный день, кстати, мы в одном шаге от первой золотой медали на этой Олимпиаде! Всем смотреть фигурное катание, командное соревнование!
 
дингДата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:18 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
вы какие-то совершенно дикие для меня вещи пишете Если для вас национальное единение, патриотизм, поддержка земляков - просто глупые слова........................... мы будем обсуждать спорт с теми, кому он интересен, и кто гордится своей страной!
Сегодня важный день, кстати, мы в одном шаге от первой золотой медали на этой Олимпиаде! Всем смотреть фигурное катание, командное соревнование!
biggrin Я готов принять ваше "приглашение" к обсуждению, я просто понять не могу, как можно испытывать радость тому, что абсолютно мне незнакомый человек лучше всех на лыжах прокатился или что то в этом роде сделал. Ну молодец, я желаю всем им победить, но радоваться не вижу смысла, ведь по большому счёту какая мне разница кто выиграет. Я эти игры никогда не смотрел.
 
rozoДата: Понедельник, 10.02.2014, 09:15 | Сообщение # 5
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Могу понять обе стороны в обсуждениях, но всё-таки патриотизма не отнять - он должен быть. Понятно, что это незнакомый человек, и, впринципе, нам всем на друг друга наплевать, но этот человек отстаивает честь страны, он зарабатывает для нее статус победителя, престиж... И мы должны болеть за них, чтобы спортсмены чувствовали поддержку. Кстати, вчера были заработаны первые медали. Среди призеров была 15-летняя девочка! Разве не стоит гордиться за нее?
 
дингДата: Вторник, 11.02.2014, 00:01 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата rozo ()
Могу понять обе стороны в обсуждениях, но всё-таки патриотизма не отнять - он должен быть. Понятно, что это незнакомый человек, и, впринципе, нам всем на друг друга наплевать, но этот человек отстаивает честь страны, он зарабатывает для нее статус победителя, престиж... И мы должны болеть за них, чтобы спортсмены чувствовали поддержку. Кстати, вчера были заработаны первые медали. Среди призеров была 15-летняя девочка! Разве не стоит гордиться за нее?
Вот здесь намного больше правды и искренности, а на счёт гордиться- кто то действительно испытывает нечто такое, кто то же нет и ему абсолютно без разницы, последних я понимаю. Для меня честь страны наверное в других вещах проявляется, например в том, как государство отстаивает интересы своих граждан, если те попадают в проблемные ситуации, а со спортом я не особо увязываю. Девочка победительница молодец, родители и тренеры могут ею гордиться.
 
rozoДата: Вторник, 11.02.2014, 09:38 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Итак, на данный момент по наградам мы находимся на 6 месте (1 золотая, 2 серебряных, 3 бронзовых медали). По общему числу - на четвертом. Сам пристально за соревнованиями не слежу, но знаю, что в биатлоне несколько раз нам уже не хватало одного шага до наград. Будем надеяться, что сегодняшний день принесет олимпийцам немало наград. Соседи-украинцы пока довольствуются 18 местом с одной бронзовой медалью.
 
дингДата: Среда, 12.02.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Благодаря олимпиаде значительно улучшилось качество дорог в этом регионе, сочинцы и гости города смогут теперь наслаждаться поездками по ровным дорогам без ямок и бугорков, которые нет нет да и встретишь иногда. Особенно плохо в дождливую погоду, когда такие глубина ямок не заметна из за луж и водитель не рассчитав скорость может даже повредить своего железного коня.
 
Lisa93Дата: Среда, 12.02.2014, 05:17 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну как можно безразлично относится к участию своей страны в Олимпиаде. Хоть капелька патриотизма должна ведь присутствовать в человеке. Не так ли? Очень рада всем победам нашей страны и надеюсь они займут хорошее место в соревнованиях. Буду мысленно за них болеть. И хочу отметить - такого шикарного открытия олимпиады я еще не видела. Красотища невероятная!
 
дингДата: Среда, 12.02.2014, 07:24 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
А с каких пор мерилом патриотизма стало то, как человек "болеет" (слово то какое не хорошее) за спортсменов на соревнованиях. Удачи и я им желаю, но в принципе мне безразлично кто выиграет и я это открыто сказал, неохота притворяться и делать вид будто меня это волнует. Вспомнил про северную Корею, когда тех кто мало плакал по умершему вождю наказывали за тоже вроде отсутствие патриотизма, как хорошо, что у нас не так.
 
rozoДата: Четверг, 13.02.2014, 10:55 | Сообщение # 11
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Россия опустилась в медальном зачете на 7 место, однако по общему количеству мы делим четвертое место с США. К сожалению, всего 2 золотых медали мы имеем в своем активе. Надеюсь, что за оставшееся время мы хотя бы выберемся в пятерку лучших команд. Нехорошо дома быть аутсайдером... Буквально вчера мы заработали вторую золотую и четвертую серебряную благодаря фигурному катанию и нашим талантливым спортсменам.
 
дингДата: Пятница, 14.02.2014, 00:06 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Надо по другому смотреть на это и говорить не опустилась на 7 место, а уверенно держится в десятке лидеров. Вроде одно и тоже, но звучит как то увереннее, вселяет надежду в то, что всё хорошо. Да и главное участие, а не сама победа, тем более что она уже была одержана когда страну выбрали в качестве места для проведения столь грандиозного мероприятия мирового масштаба.
 
rozoДата: Пятница, 14.02.2014, 10:09 | Сообщение # 13
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Главная новость ушедшего дня - Плющенко снялся с соревнований. Как я понимаю, у него оставался последний этап соревнований. В день, когда он должен был отработать программу, Евгений почувствовал боль и принял решение не продолжать тренировку. Соответственно, по правилам, Россия уже не могла дозвать резервного спортсмена - Максима Ковтуна, поэтому сборная не участвовала и не боролась за медали. За свои 2 выступления Плющенко заработал 1 золотую и 1 серебряную медаль.
 
IgorДата: Суббота, 15.02.2014, 11:17 | Сообщение # 14
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
На данный момент Россия на восьмом месте. 2 золотых медали, пять серебряных и столько же бронзовых. В общем числе 12. Перед нами на 7 месте находится Беларусь, 6 месте Нидерланды, 5 США, 4 Норвегия, 3 Канада, 2 Швейцария, 1 Германия с 7 золотыми медалями. Будем надеяться, что ещё возьмём свои золотые медали.
Для любителей хоккея хорошая новость, сегодня играют США-РОССИЯ, прямой эфир по первому в 15:40.
 
НинаДата: Суббота, 15.02.2014, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Россия вперед!!! Здорово, что в этом году олимпиада проходит именно у нас! Давненько такого не было) Пусть говорят про Путина много гадостей,что очень много денег потрачено в пустую. А я считаю, что не впустую. Смотрю, и за страну не стыдно, даже гордость иногда пробирает. Ну разве это не стоит денег. Пусть весь мир знает, что такое олимпиада в России.Спортсмены просто умнички, так держать, мы с вами!
 
дингДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:01 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Нина ()
Россия вперед!!! Здорово, что в этом году олимпиада проходит именно у нас! Давненько такого не было) Пусть говорят про Путина много гадостей,что очень много денег потрачено в пустую. А я считаю, что не впустую. Смотрю, и за страну не стыдно, даже гордость иногда пробирает. Ну разве это не стоит денег. Пусть весь мир знает, что такое олимпиада в России.Спортсмены просто умнички, так держать, мы с вами!
Остаётся только удивиться почему вы здесь, а не на столь горячо вами хвалимой олимпиаде. Возможно, ваш пыл передался с трибуны спортсменам и они воодушевлённые и окрылённые вашей верой показали бы всю свою мощь. А я не смотрел до сих пор не одной игры и не собираюсь, мне скучно смотреть спортивные передачи, в этом году даже гимнастику не смотрю. Так что ваша "радость" меня даже немного удивляет.
 
rozoДата: Понедельник, 17.02.2014, 09:03 | Сообщение # 17
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Было несколько знаменательных событий за этот уикенд - проигрыш сборной России сборной США по буллитам. Попадание сборной России на третью строчку рейтинга медалей и на первую по общему количеству (сейчас, к сожалению, мы уже на пятом). Нам не хватает одной медали, чтобы попасть на чистое второе место. И буквально вчера в хоккее мы вышли в 1/8 финала, одолев сборную Словакии. Нам предстоит встретиться со сборной Норвегии.
 
annaklimДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:48 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
"Пусть весь мир знает, что Олимпиада в России". Это конечно круто, да. Но по мне так не больше) Первое место мы все равно не возьмем, это по-моему и так ясно. Я и сама болею за наших, чтобы увидеть нас хоть иногда на верхней ступеньке и услышать как играет родной гимн - только это и хватает за душу) А где это происходит - так мне кажется нет никакой разницы. Немного даже обидно что последние полгода Россия забыла о каких-то грандиозных проблемах в своей стране, а занималась сбором снега в одном месте и разработкой приборов, для того, чтобы снег не таял)
Олимпиад еще будет много, и гордость за то, что, мол, мы на Олимпиаду потратили денег больше всех - очень недолговечна
 
kara7_11Дата: Понедельник, 17.02.2014, 22:21 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я конечно рада за то, что Олимпиада проходит у нас, все же это престижно для страны, как я понимаю. Но жалко тех денег, которые вбухали на открытие, на постройки. У нас, на Дальнем Востоке, уже не осталось ничего хорошего для жизни людей. Люди массово покидают Хабаровский край, но не от хорошей жизни. Не лучше бы было, заняться вложением реальных средств и сил, на развитие Востока страны, чем на игры в Сочи, которые закончатся и все это останется для чиновников, чтобы они на этих объектах, как на курортах, деньги зарабатывали себе в карман. Сейчас для России не то время, когда можно такие средства раскидывать для показухи внешней картинки страны. А если во внутрь заглянуть? Разруха, нищета, особенно в глубинках.
 
larsenДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:33 | Сообщение # 20
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
не только на Востоке страны разруха. я уехал из Черноземья - которое наверное сстоит назвать лесоземье, т.к. 95 процентов полей пустует, т.к. фактически нет работы. и город, в котором я прожил бОльшую часть жизни - приходит в упадок(((
олимпиада хороша для тех, чьи фирмы ее строили и для чиновников. в остальном же... мне трудно говорить о патриотизме, когда я каждый день вижу бардак везде и всюду: чинуши с мигалками - перекрывают мкад, дикие цены на все, особенно наши же полезные ископаемые (дешевле наверное с Африки привезти). во многих местах на меня смотрят как  на отброса, потому что я простой техник-электрик, и они считают, что с рабочим не стоит даже общаться - не их круг. в нашем обществе нет уважения друг к другу, нет таких ценностей как семья, любовь, дружба, а есть только деньги, деньги, деньги. а тут еще олимпиада. я думаю, не я один ее проклинаю, потому что только из-за олимпиады нам срезали зарплату на 40 процентов - денег нет. зато мне должно быть весело и охренено за страну, ведь мы такие великие. скажу словами Лермонтова: прощай страна немытая, прощай страна рабов, страна господ... А ведь дальше будет только хуже, ведь у нас еще ЧМ на носу.
я уехал в Москву не от хорошей жизни, и я понимаю тех, кто сюда едет - здесь хотя бы можно жить. пока еще можно. в регионах же во многом нет ничего, ни работы, ни перспектив, только пить, пить и пить, и жаловаться, какая хреновая жизнь.
так что да, лучше бы эти миллиарды пустили бы на развитие регионов. и еще, посмотрите новую серию топ гира, пусть и без перевода - вот она, какая у нас страна - разрушенная (это актуально и для РФ и Украины).
 
дингДата: Вторник, 18.02.2014, 00:06 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Вот они искренние комментарии, без пышных фраз о патриотизме, который на мой взгляд никак не связан с криками типа "я горжусь и бла бла". Если вокруг видишь кучу проблем, из за которых возникают трудности в жизни, но их не решают, то как можно радоваться олимпиаде, которая не имеет никакого отношения непосредственно к жизни многих людей. А ведь есть люди, которые реально гордятся и их даже не смущает то, что стройка объектов вышла такой дорогой.
 
vosk66Дата: Суббота, 23.08.2014, 03:20 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Начали за здравие, а кончили за упокой. Не о политических, а о спортивных перепетиях необходимо дискутировать, господа хорошие!!
 
omaralez89Дата: Четверг, 20.11.2014, 10:22 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Эх, жаль поздно на форум попал... Но все равно скажу - Россия молодцы! А хоккеисты наши позорище несусветное, только за бабки и могут играть, гнать их поганой метлой обратно в их Америки нужно!
 
Форум » Off-topic » Культура » Олимпиада в Сочи - 2014 (Россия, вперёд!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: