Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Страхование автомобиля » ОСАГО (Все что связано со страховкой)
ОСАГО
larsenДата: Среда, 28.03.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
У очень многих проблемы со страховкой. Делитесь ими, рассказывайте, как преодолевали их. А если у кого есть трудности здесь и сейчас - мы постараемся помочь советом!

Вы же не хотите, чтобы Ваша машина кидалась на Вас с ножницами?
Д. Кларксон
 
ЖехаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:01 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Изменения в ОСАГО в 2014 году, вдруг кому интересно:

1. С 1 января 2014 года будут полностью обновлены бланки полиса страхования. Переход с серии ВВВ на серию ССС.
2. Также в 2014 году страховщики объявили, что полис ОСАГО обойдется дешевле лицам женского пола. В Европе 87% страховщиков дают женщинам скидки. Все потому, что по статистике только в 15% случаев виновниками ДТП становятся дамы. Правда, исключением станут семейные пары. Записанные в один полис муж и жена не получат скидку.Конечно, возникает вопрос: сколько % составит такая скидка? Если такая возможность и появится, в первую очередь ей воспользуются молодые страховщики, которые на рынке появились недавно, которым просто необходимы преимущества над большими компаниями.
3. И, наконец, с 1 июля 2014 полис можно будет приобрести в электронном виде через Интернет. Таким способом купить можно продукты добровольного страхования: ДМС, страхование имущества, при котором не требуется его осмотр. Конечно, это очень актуально и данный процесс наиболее удобен, так как не требует посещения офиса. Но есть еще некоторые технические проблемы, например: обмен информации между системами ГИБДД и системой АИС, как сотрудники ГИБДД будут выяснять наличие полиса у автомобилистов.


Сообщение отредактировал Жеха - Воскресенье, 22.12.2013, 22:02
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:14 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Жеха, спасибо за такую информацию! Меня, как девушку, конечно больше всего порадовал и заинтересовал тот факт, что полис ОСАГО для девушек теперь будет стоить дешевле. Считаю, что это правильное решение. Правда не думаю, что скидка будет большой и существенной, но какой бы она ни была, всё равно приятно smile
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 00:34 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Приобрести ОСАГО не проблема, цена на эту страховку в разных страховых одинаковая и может быть чуть дешевле, если уже был застрахован в конкретной страховой и не было обращений. Проблема в другом, если кто то въехал, то при обращении в страховую виновника там предлагают деньги на ремонт по среднерыночным ценам, которых не хватает на нормальный ремонт и водитель вынужден бывает докладывать на ремонт из своего кармана. То есть ОСАГО не всегда покрывает полностью расходы водителя, который не виноват в случае ДТП.
 
Гость 55Дата: Среда, 25.12.2013, 00:37 | Сообщение # 5
Группа: Гости





ОСАГО улучшило значительно напряжённую ситуацию между водителями при ДТП, сейчас хоть какое то возмещение есть, а раньше на этой почве много конфликтов бывало между водителями. Цена на ОСАГО терпимая, я даже удивляюсь, что её не делают дороже в несколько раз для тех водителей, которые имеют случаи ДТП.
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 00:38 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гость 55 ()
ОСАГО улучшило значительно напряжённую ситуацию между водителями при ДТП, сейчас хоть какое то возмещение есть, а раньше на этой почве много конфликтов бывало между водителями. Цена на ОСАГО терпимая, я даже удивляюсь, что её не делают дороже в несколько раз для тех водителей, которые имеют случаи ДТП.
Ну это точно, нельзя отрицать, что ОСАГО улучшило ситуацию, даже не смотря на указанный мной недостаток в виде того, что выплата часто не покрывает всю сумму ущерба и тот кто не виноват порой вынужден доплачивать со своего кармана или обращаться в суды. Так что очень своевременно ввели эту обязательную страховку.
 
ЕкатеринаДата: Четверг, 26.12.2013, 00:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Тут писали, что стоимость ОСАГО везде одинаковая, но когда я заключала, то страховой агент мне предложил за чуть более высокую плату другую ОСАГО, при которой я якобы более защищена в случае если причиню другому автомобилю больший вред. Получается есть как минимум два вида ОСАГО или я что то не так поняла?
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 00:54 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Екатерина ()
Тут писали, что стоимость ОСАГО везде одинаковая, но когда я заключала, то страховой агент мне предложил за чуть более высокую плату другую ОСАГО, при которой я якобы более защищена в случае если причиню другому автомобилю больший вред. Получается есть как минимум два вида ОСАГО или я что то не так поняла?
Вы немного не так поняли или агент вам не очень толково объяснил, ОСАГО бывает одна, но там ограничена сумма выплаты 120 тысячами рублями, весь ущерб сверх этой суммы выплачивается виновником ДТП. Но если при заключении ОСАГО немного доплатить, то сумма компенсируемого ущерба со стороны страховой компании вырастает.
 
МаринаДата: Пятница, 27.12.2013, 00:27 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я езжу хорошо и аккуратно, но почему то вынуждена каждый год приобретать в обязательном порядке это ОСАГО, в котором абсолютно не нуждаюсь. По мне так было бы лучше водителей, которые три года ездят без происшествий освобождать при их желании от приобретения ОСАГО в обязательном порядке, а то получается они выкидывают деньги на ветер.
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 00:46 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Я езжу хорошо и аккуратно, но почему то вынуждена каждый год приобретать в обязательном порядке это ОСАГО, в котором абсолютно не нуждаюсь. По мне так было бы лучше водителей, которые три года ездят без происшествий освобождать при их желании от приобретения ОСАГО в обязательном порядке, а то получается они выкидывают деньги на ветер.
Вот такая самоуверенность не к чему хорошему не приводит, человек порой настолько успокаивается, что это ему боком выходит. Я за Вас очень рад, но отказываться от ОСАГО из за "трёх лет проведённых Вами за рулём без происшествий" не повод менять законодательство, как раз таки всё так как надо, эта страховка должна быть обязательной.
 
МихайловДата: Пятница, 27.12.2013, 00:49 | Сообщение # 11
Группа: Гости





ОСАГО отменять не для кого не стоит, эта хоть какое то спокойствие для водителей, стоит она относительно не дорого, зато в случае дорожного происшествия компенсирует ущерб, который в разы превышает стоимость самой ОСАГО. Надо только радоваться, что её сделали обязательно, стоит ужесточить наказание за вождение автомобиля без данной страховки.
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 01:06 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Вот вот, некоторые не осознают всей выгоды ОСАГО и готовы сэкономить немного денег, а потом если не дай бог что то случится, то будут вырывать себе волосы на голове и ногтями соскребать макияж с лица от злости и досады, что не сделали своевременно ОСАГО. Даже не сомневаюсь, что эту страховку не отменят уже никогда.
 
АндрейДата: Пятница, 27.12.2013, 01:09 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Не помешало бы и КАСКО сделать обязательным, про какую частичную отмену ОСАГО может вообще идти речь. Я бы даже предложил некую одну комбинированную страховку, которая совмещала бы в себе сразу и ОСАГО и КАСКО. ДА она была бы подороже, но зато водители были бы намного более защищены, а часть водителей встала бы из за руля, что было бы очень даже хорошо.
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 01:12 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Я бы даже предложил некую одну комбинированную страховку, которая совмещала бы в себе сразу и ОСАГО и КАСКО. ДА она была бы подороже, но зато водители были бы намного более защищены, а часть водителей встала бы из за руля, что было бы очень даже хорошо.
А это замечательная идея, ведь для тех кто ездит с нарушениями КАСКО приобретать становится значительно дороже и таким образом водители, которые ездят с большим количеством нарушений вынуждены были бы платить больше, а какая то часть и вовсе отказалась бы от езды, что положительно сказалось бы на общей ситуации на дорогах.
 
АндрейДата: Пятница, 27.12.2013, 01:15 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Цитата динг ()
А это замечательная идея, ведь для тех кто ездит с нарушениями КАСКО приобретать становится значительно дороже и таким образом водители, которые ездят с большим количеством нарушений вынуждены были бы платить больше, а какая то часть и вовсе отказалась бы от езды, что положительно сказалось бы на общей ситуации на дорогах.
Если грубо то примерно это и имел я в виду, это законодателям если бы был принят такой закон пришлось бы деталях его проработать, чтобы он был более эффективным. Ведь не всегда люди по своей вине совершают ДТП и случаи разные бывают, но когда человек ездит постоянно с нарушениями, то для него покупка комбинированной страховки выходила бы значительно дороже. dollar
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 01:21 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
А ведь это на самом деле идея, взять и соединить две страховки КАСКО и ОСАГО в одно целое, я раньше нигде не встречал такой мысли и даже не задумывался. Если профессионалы этого профиля поработали бы над этой идей, то могло бы выйти что то хорошее, которое нормальным водителям значительно облегчило бы жизнь.
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.12.2013, 00:12 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Я категорически против объединения двух страховок в одну, мне например эта КАСКО совсем не нужно, а в случае объединения я буду вынужден платить за неё в обязательном порядке. Стоит же эта страховка немалых денег, поэтому надеюсь, что у законодателей не возникнут мысли, схожие с вашими и ничего такого в будущем принято не будет.
 
дингДата: Суббота, 28.12.2013, 00:14 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Я категорически против объединения двух страховок в одну, мне например эта КАСКО совсем не нужно, а в случае объединения я буду вынужден платить за неё в обязательном порядке. Стоит же эта страховка немалых денег, поэтому надеюсь, что у законодателей не возникнут мысли, схожие с вашими и ничего такого в будущем принято не будет.
Ну так не согласных всегда полно бывает, единого мнения никогда не было в прошлом и не будет в будущем, поэтому ничего нового своим не согласием вы не сказали. Тут вон есть люди, которые и против ОСАГО и тоже утверждают, что она им не нужна, если бы так слушали всех, то не один закон никогда не был бы принят.
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.12.2013, 00:17 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Цитата динг ()
Ну так не согласных всегда полно бывает, единого мнения никогда не было в прошлом и не будет в будущем, поэтому ничего нового своим не согласием вы не сказали. Тут вон есть люди, которые и против ОСАГО и тоже утверждают, что она им не нужна, если бы так слушали всех, то не один закон никогда не был бы принят.
Это верно подмечено, но опять же если объективно посмотреть на необходимость такой страховки, то она излишняя в таком виде. Большая часть водителей не сможет по финансовым причинам приобрести такую страховку, потому что её стоимость будет значительно выше стоимости ОСАГО и им придётся отказаться от вождения.
 
дингДата: Суббота, 28.12.2013, 00:20 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Это верно подмечено, но опять же если объективно посмотреть на необходимость такой страховки, то она излишняя в таком виде. Большая часть водителей не сможет по финансовым причинам приобрести такую страховку, потому что её стоимость будет значительно выше стоимости ОСАГО и им придётся отказаться от вождения.
То что часть водителей встанет из за руля так это хорошо, потому что уменьшатся пробки и дорога очистится в большинстве от злостных нарушителей. Потому что можно было бы проработать закон так, чтобы те кто ездят без происшествий или случаются они не по их вине то такие водители могли бы приобретать ОСАГО, а вот злостные нарушители только дорогой вариант страховки.
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.12.2013, 00:23 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Хорошо, допустим приняли решение именно о таком виде страховки, но по началу придётся ведь всем её покупать, чтобы со временем доказать, что они не злостные нарушители, ведь статистику прошлых лет не будут скорее всего учитывать. Я вот езжу на своём авто в посёлке, у нас нет пробок и ДТП отродясь не бывало, мне вот зачем нужна такая страховка.
 
дингДата: Суббота, 28.12.2013, 00:25 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Хорошо, допустим приняли решение именно о таком виде страховки, но по началу придётся ведь всем её покупать, чтобы со временем доказать, что они не злостные нарушители, ведь статистику прошлых лет не будут скорее всего учитывать. Я вот езжу на своём авто в посёлке, у нас нет пробок и ДТП отродясь не бывало, мне вот зачем нужна такая страховка.
Для сельской местности и посёлков можно было бы ввести понижающие коэффициенты, которые сделали бы стоимость страховки  значительно ниже. Тут надо понимать, что у сельских жителей доходы значительно ниже, чем у горосдких, на сколько я знаю в настоящее время у сельчан ОСАГО стоит дешевле, так что это тоже не проблема.
 
МаринаДата: Суббота, 28.12.2013, 00:28 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Я также против была бы такой страховки, я считаю. что и ОСАГО мне не нужно, а тут ещё какая то комбинированная страховка, которая по сути просто опустошала бы карманы водителей. Нам такая страховка не нужна, кому надо пускай отдельно в добровольном порядке покупают себе КАСКО, а навязывать её под соусом ОСАГО не надо.
 
DevushkaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 07:20 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Могу ли я застраховать по ОСАГО двух водителей одного и того же автомобиля в разных компаниях, а не вписывать второго водителя в страховку первого? Что об этом есть в законе?
 
РиткаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 09:21 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Devushka ()
Могу ли я застраховать по ОСАГО двух водителей одного и того же автомобиля в разных компаниях, а не вписывать второго водителя в страховку первого? Что об этом есть в законе?
Надо же, мне даже не приходила в голову такая мысль. Насколько я понимаю, так делать нельзя. Ведь закон запрещает оформлять параллельно несколько полисов.
 
дингДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:38 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Devushka ()
Могу ли я застраховать по ОСАГО двух водителей одного и того же автомобиля в разных компаниях, а не вписывать второго водителя в страховку первого? Что об этом есть в законе?
А чем вызвана такая необходимость, если можно без проблем записать обоих водителей в одну страховку, что вам даст страхование двух водителей в разных компаниях? Сам вопрос очень оригинальный, до такого надо ещё ведь и додуматься.


Сообщение отредактировал динг - Понедельник, 06.01.2014, 00:38
 
РиткаДата: Четверг, 09.01.2014, 01:50 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
А у меня такой вопрос возник в связи с грядущей сменой автомобиля: если полис ОСАГО прервать заранее, деньги за неиспользованный период страховая вернёт?
 
дингДата: Четверг, 09.01.2014, 05:07 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
А у меня такой вопрос возник в связи с грядущей сменой автомобиля: если полис ОСАГО прервать заранее, деньги за неиспользованный период страховая вернёт?
К большому вашему сожалению никакого перерасчёта страховая компания делать не будет, так что никакой компенсации не предусмотрено. От старой машины только номер можно будет забрать, чтобы по новой не покупать.
 
KatKatДата: Среда, 15.01.2014, 06:21 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В прошлом году попали в аварию,мы были виноваты. Страховка была, дождались ГАИ все оформили как положено. Через полгода пришла повестка в суд,типа наша страховая обанкротилась и мы должны выплатить сами сумму ущерба. Мы конечно перепугались!Но потом проконсультировались, все выплаты по обанкротившимся выплачивает Российский Союз Автостраховщиков,а нас вписали в повестку,чтобы заседание состоялась в нашем городе,а не в Москве.Вот такой опыт!
 
РиткаДата: Четверг, 16.01.2014, 07:40 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
KatKat, так в итоге выплатили всё? Расскажите, это действительно интересный опыт. Я ещё ни разу не общалась с человеком, чья страховая разорилась smile Интересно, как такие выплаты на практике происходят.
 
GarriДата: Пятница, 17.01.2014, 04:41 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
На практике ждать несколько лет придется. За это время произойдет несколько инфляций, мировых войн и прочих катаклизм))). А теперь по теме... Столкнулся в этом году с повышением цены на ОСАГО при страховке авто. В прошлом мне обошлось это примерно в два раза дешевле. Связано это с тем, что стало обязательным страхование жизни и здоровья. Скоро мы все в машине застрахуем: руль, автомагнитолы, барсетки, ароматизаторы и воздух на всякий случай, мы же его возим, не так ли?...
 
vergovergoДата: Среда, 05.02.2014, 08:34 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хотя я и девушка и вожу аккуратно, мне нововведение относительно скидки на ОСАГО лицам женского пола показалось странноватым, особенно с кивком на Европу (там, дескать давно дают женщинам такую скидку). Девушка девушке рознь. Хотя и непонятно пока, какова цена вопроса, но все же логичнее в вопросе скидки подходить индивидуально к каждому водителю (водительнице)
 
дингДата: Четверг, 06.02.2014, 06:51 | Сообщение # 33
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цена на ОСАГО для жителей деревенской местности намного ниже, чем для городских жителей. Так что если кто то хочет сэкономить пару тысяч и рядом в деревне кто то живёт можете воспользоваться.
Помню как поехали один раз в гости в деревню, там сосед ездил на старой машине в лес за грибами, так вот у этой машины отродясь не было никаких страховок. Он ездил на свой страх и риск, так по крайне мере он рассказывал.
 
KissAДата: Суббота, 29.03.2014, 00:09 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Также в 2014 году страховщики объявили, что полис ОСАГО обойдется дешевле лицам женского пола. В Европе 87% страховщиков дают женщинам скидки. Все потому, что по статистике только в 15% случаев виновниками ДТП становятся дамы. Правда, исключением станут семейные пары. Записанные в один полис муж и жена не получат скидку.Конечно, возникает вопрос: сколько % составит такая скидка? Если такая возможность и появится, в первую очередь ей воспользуются молодые страховщики, которые на рынке появились недавно, которым просто необходимы преимущества над большими компаниями.
3. И, наконец, с 1 июля 2014 полис можно будет приобрести в электронном виде через Интернет. Таким способом купить можно продукты добровольного страхования: ДМС, страхование имущества, при котором не требуется его осмотр. Конечно, это очень актуально и данный процесс наиболее удобен, так как не требует посещения офиса. Но есть еще некоторые технические проблемы, например: обмен информации между системами ГИБДД и системой АИС, как сотрудники ГИБДД будут выяснять наличие полиса у автомобилистов.

Вот порадовали, так порадовали! Давно пора уменьшить цену страховки по гендерному фактору! За возраст и стаж - снижают же! Так вот, за пол нужно тоже! А про оформление через инет - вообще крутяк! Я из той серии людей, которые выдерживают все возможные дедлайны! И за страховкой приходится пиликать на край географии на автобусе или рисковать - на авто...
 
OLGA K.Дата: Пятница, 11.04.2014, 00:16 | Сообщение # 35
Группа: Гости





[quote=Жеха;106]2. Также в 2014 году страховщики объявили, что полис ОСАГО обойдется дешевле лицам женского пола. В Европе 87% страховщиков дают женщинам скидки. Все потому, что по статистике только в 15% случаев виновниками ДТП становятся дамы. Правда, исключением станут семейные пары. Записанные в один полис муж и жена не получат скидку.Конечно, возникает вопрос: сколько % составит такая скидка? Если такая возможность и появится, в первую очередь ей воспользуются молодые страховщики, которые на рынке появились недавно, которым просто необходимы преимущества над большими компаниями.
3. И, наконец, с 1 июля 2014 полис можно будет приобрести в электронном виде через Интернет. Таким способом купить можно продукты добровольного страхования: ДМС, страхование имущества, при котором не требуется его осмотр. Конечно, это очень актуально и данный процесс наиболее удобен, так как не требует посещения офиса. Но есть еще некоторые технические проблемы, например: обмен информации между системами ГИБДД и системой АИС, как сотрудники ГИБДД будут выяснять наличие полиса у автомобилистов.
[/quote]

Откуда такие данные? Что за источник? Возможно, что по КАСКО страховщик и может применить какую-то скидку дамам, но по ОСАГО-маловероятно. Да и не страховщики устанавливают тарифы по ОСАГО.
Сомнительно и то,что полис будет продаваться в электронном виде.
 
ВалераДата: Четверг, 01.05.2014, 07:35 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Женщины на самом деле ездят за рулём намного аккуратнее в основной своей массе, реже пьяными садятся за руль и не лихачат, скида на ОСАГО выглядит логично.
 
дингДата: Пятница, 02.05.2014, 01:17 | Сообщение # 37
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Валера ()
Женщины на самом деле ездят за рулём намного аккуратнее в основной своей массе, реже пьяными садятся за руль и не лихачат, скида на ОСАГО выглядит логично.

И хотя многие мужчины высмеивают женщин за рулём, вот здесь сказана правда, за рулём представительницы прекрасного пола в основном (не все) ведут себя ответственнее.
 
СергейДата: Среда, 14.05.2014, 05:50 | Сообщение # 38
Группа: Гости





[quote=Жеха;106]Изменения в ОСАГО в 2014 году, вдруг кому интересно:
[/quote]
[quote=Жеха;106]Изменения в ОСАГО в 2014 году, вдруг кому интересно:
[/quote]
Понятно теперь чем прикрываются страховщики, пытаясь (и довольно успешно) выудить у нас побольше денег. Бланков нет с декабря 2013 года и до сих пор. Страховка выросла до 5000р( включая страхование жизни и техосмотр).
 
дингДата: Воскресенье, 18.05.2014, 00:46 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Понятно теперь чем прикрываются страховщики, пытаясь (и довольно успешно) выудить у нас побольше денег. Бланков нет с декабря 2013 года и до сих пор. Страховка выросла до 5000р( включая страхование жизни и техосмотр).

Первый раз слышу про проблемы с бланками, мне скоро надо будет приобретать страховку, от компании уже пришёл конверт с уведомлением о том, что старый договор заканчивается. Нет даже намёка про проблемы с бланками.
 
ЖенёкДата: Понедельник, 19.05.2014, 10:09 | Сообщение # 40
Группа: Гости





В нашем городе тоже "проблемы с бланками", но как мне кажется это обыкновенное вымогательство, т.к. на открытую страховку без ограничений за 4000-5000 руб. бланки у них случайным образом находятся, а на страховку на одного человека за 1500-2000 бланков уже снова нет. Если не дадут, пойду жаловаться в ФАС.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Страхование автомобиля » ОСАГО (Все что связано со страховкой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: