Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Страхование автомобиля » КАСКО (Насколько необходимо оформление этой страховки)
КАСКО
КатринДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:33 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Приобретала машину в кредит, поэтому оформление полиса КАСКО было обязательным условием банка. Теперь кредита нет, машине уже почти 5 лет, но привычка оформления полиса осталась. Что думаете по этому поводу? На все ли марки и модели стоит делать данную страховку, до какого возраста машины это целесообразно?
 
sergДата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:49 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня довольно большой стаж вождения автомобилем, поэтому при покупке автомобиля не стал оформлять полис Каско. Моя супруга, также имея не малый опыт вождения, с Каско чувствует себя уверенно, поэтому из года в год мы страхуем ее старенький вольво. Поэтому, брать или не брать Каско, решает каждый сам, но в любом случае, если карман позволяет, лучше подстраховаться.
 
ВольдемарДата: Воскресенье, 22.12.2013, 23:11 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Касательно требований автосалонов страховать приобретаемый авто по КАСКО, конечно можно на год застраховать, разумеется чтобы взять машину в кредит, НО НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТРЕБОВАТЬ чтобы Вы весь срок погашения кредита страховали именно в той же кампании и по КАСКО!!! *при условии, что данное требование не прописано в договоре отдельно*  Поверьте, прецеденты были. Так что тут можно неплохо сэкономить, конечно если опыт вождения позволяет!
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:17 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я считаю, что первые два года новый автомобиль обязательно надо страховать по КАСКО. Третий год страхую КАСКО, но с франшизой, что значительно удешевляет полис, но страхует от крупных аварий, повреждений и конечно угона. Ну а уж в последующие годы машины не страхую, считаю это делать нецелесообразно.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 00:38 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Если автомобиль новый, то КАСКО необходимо приобретать однозначно, в жизни всякое бывает. Гораздо лучше спокойно ездить и не переживать за всякие царапины, спокойно припарковывать автомобиль в разных местах, не боясь, что потом придётся за свой счёт ремонтировать, если кто то въедет и сбежит с места. Кроме того зимой на трассе также может занести в кювет и таких случаев разных много можно привести. До 5 лет лучше делать, а там уже в зависимости от состояния машины, если она вся во вмятинках и царапинах, а также близка к моменту отправки на утиль то можно и не делать.
 
АняДата: Среда, 25.12.2013, 01:15 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я когда купила новый автомобиль, который у меня был первым сначала не хотела делать КАСКО, честно говоря было жалко денег, слишком дорогая страховка у меня получалась по предварительным расчётам. Но меня убедил муж обязательно сделать её и я послушалась. В первый же год у меня было 3 обращения, сумма выплат по КАСКО превысила стоимость самой страховки в четыре раза, это был мой первый год вождения. С тех пор я каждый год делаю КАСКО, лучше приобрести страховку ездить спокойно весь год.
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 00:35 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Действительно с КАСКО удобно даже в моральном плане, если не будет обращений, то всё равно не жалко денег, отданных за эту страховку. Ведь никто не застрахован от того, что отойдя на полчаса от машины припаркованной где то в центре города по приходу не обнаружит её с вмятиной, а от виновника и след простыл. Ремонт сейчас дорогой и траты на КАСКО стоят того.
 
МаринаДата: Пятница, 27.12.2013, 00:33 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Я обеими руками за КАСКО, если я сомнительно смотрю на ОСАГО в ряде случаев, про один из которых уже отписалась в теме про ОСАГО, то к КАСКО у меня другое отношение. Лучше купить его и потом на целый год забыть про такую вещь, как оплата ремонта из своего кармана. Даже если год ездишь без происшествий, всё равно не жало денег, отданных за КАСКО.
 
дингДата: Пятница, 27.12.2013, 00:37 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Я обеими руками за КАСКО, если я сомнительно смотрю на ОСАГО в ряде случаев, про один из которых уже отписалась в теме про ОСАГО, то к КАСКО у меня другое отношение. Лучше купить его и потом на целый год забыть про такую вещь, как оплата ремонта из своего кармана. Даже если год ездишь без происшествий, всё равно не жало денег, отданных за КАСКО.
Хоть где то наши мнения полностью совпали, также считаю КАСКО обязательным хотя бы для спокойствия нервной системы. Ведь в этом случае машина также страхуется от угона, который хоть и стал редкостью в наши дни, но исключать его нельзя. Я понимаю, что воруют в основном дорогие машины, но и простой автомобиль могут по пьяне угнать подростки и разбить. Если есть страховка, то получаешь выплату со страховой, а дальше она сама судится с виновниками.
 
ДмитрийДата: Суббота, 28.12.2013, 00:45 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Я вот живу в небольшом посёлке, у нас очень простые условия езды, пробок отродясь не бывало и не предвидится, в связи с этим мне такая страховка совсем не нужна. Если ОСАГО ещё может пригодится, то КАСКО точно не нужно, она больше подходит городским водителям, там такая страховка наверное реально нужна.
 
дингДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:49 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Если вдруг кто не знает хочу поделиться, допустим не дай бог, но произошло ДТП и вы не виновник. В этом случае придётся иметь дело со страховой виновника, где он приобрёл ОСАГО. Там дадут деньгами, которые в ряде случаев могут не покроть сумму ущерба, да и нервов придётся помотать. Если есть КАСКО, то можно обратиться в свою страховую и взять направление на ремонт и из своего кармана не придётся доплачивать.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:52 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А разве по КАСКО можно в свою обращаться, если есть виновник со своей страховой, где он взял ОСАГО. Какой резон своей страховой, где брала КАСКО давать направление на ремонт или она потом забирает деньги со страховой виновника? Получается, что страховая виновника не заинтересована, чтобы человек обращался в свою страховую по КАСКО?
 
дингДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:55 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
А разве по КАСКО можно в свою обращаться, если есть виновник со своей страховой, где он взял ОСАГО. Какой резон своей страховой, где брала КАСКО давать направление на ремонт или она потом забирает деньги со страховой виновника? Получается, что страховая виновника не заинтересована, чтобы человек обращался в свою страховую по КАСКО?
Это точно можно, потому что лично обращался в свою страховую по КАСКО, причём узнал об этом у сотрудницы своей страховой, где брал КАСКО. Я звонил по какому то вопросу и посетовал, что страховая виновника даст денег на ремонт по среднерыночной цене, которых не хватит на ремонт. Тогда мне сотрудница и объяснила, что я могу по КАСКО получить направление, ремонт оплатит моя страховая, а потом выставит счёт страховой виновника.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:05 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Получается, что КАСКО поможет в любой ситуации, а ведь наверняка есть люди, которые имея страховку КАСКО обращаются в страховую виновника. А там им приходится ждать кучу времени, пока они произведут оценку ущерба и прочие процедуры и затем сделают выплату, которая возможно не покроет весь ущерб. А тем временем можно взять направление в своей страховой и оставить машину в сервисе на ремонт.
 
дингДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:10 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
Получается, что КАСКО поможет в любой ситуации, а ведь наверняка есть люди, которые имея страховку КАСКО обращаются в страховую виновника. А там им приходится ждать кучу времени, пока они произведут оценку ущерба и прочие процедуры и затем сделают выплату, которая возможно не покроет весь ущерб. А тем временем можно взять направление в своей страховой и оставить машину в сервисе на ремонт.
Когда после ДТП я позвонил в страховую виновника, мне там подробно объяснили, что будет выплата по среднерыночной цене, которой не хватит для ремонта у официального дилера. У меня же машина была на гарантии и ремонт нужен был именно у дилера. Кроме того с их слов я понял, что ждать мне придётся не один месяц этой выплаты. Благодаря КАСКО я меньше, чем через месяц получил направление на ремонт к дилеру в своей страховой.
 
Гость 555Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:14 | Сообщение # 16
Группа: Гости





У меня сосед был в такой же ситуации, но ему не повезло, у него не было КАСКО. Выплаты от страховой компании виновника не хватало на ремонт и он судился с компанией. Дело выиграл, но это ему дорого обошлось, пришлось много раз отпрашиваться с работы, а это отразилось на его зарплате. Проще купить КАСКО и быть застрахованным от таких неприятностей.
 
дингДата: Среда, 01.01.2014, 02:14 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гость 555 ()
У меня сосед был в такой же ситуации, но ему не повезло, у него не было КАСКО. Выплаты от страховой компании виновника не хватало на ремонт и он судился с компанией. Дело выиграл, но это ему дорого обошлось, пришлось много раз отпрашиваться с работы, а это отразилось на его зарплате. Проще купить КАСКО и быть застрахованным от таких неприятностей.
Вполне возможно, что если ваш сосед хорошо подсчитает все свои потери от прогулов работы, то получит убыток по итогам своего выигрыша в суде. То есть он получил компенсацию от страховой при этом потерял большую сумму от пропусков работы. Выйдет, что лучше бы он посещал работу и просто отремонтировал за свой счёт.
 
Павел 82Дата: Среда, 01.01.2014, 02:31 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я только первые два года делал КАСКО потом, видя что уже нормально езжу больше не делал и всё нормально было. Считаю, что новичку пару лет надо делать КАСКО, если машина не очень старая. А потом если есть уверенность в своём вождении, то и делать КАСКО больше не стоит, она стоит больших денег, которых хватит на полгода-год заправки.
 
ОлежаДата: Среда, 01.01.2014, 17:46 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
При покупке машины навязали страховку Каско, хотел отказаться, но жена настояла на страховке именно этой фирмы. Ни о чем не жалею. Были инциденты у нас и Каско показал себя с лучшей стороны. Теперь всем знакомым рекомендую страховку именно этой фирмы.
 
дингДата: Среда, 08.01.2014, 01:41 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олежа ()
При покупке машины навязали страховку Каско, хотел отказаться, но жена настояла на страховке именно этой фирмы. Ни о чем не жалею. Были инциденты у нас и Каско показал себя с лучшей стороны. Теперь всем знакомым рекомендую страховку именно этой фирмы.
Может всё таки страховая компания "показала себя с лучшей стороны", а не сама "Каско", которая ничего показывать не может и не понятно как могут навязать КАСКО, если вы покупаете машину не в кредит.
 
РиткаДата: Четверг, 09.01.2014, 01:45 | Сообщение # 21
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата динг ()
не понятно как могут навязать КАСКО, если вы покупаете машину не в кредит.
Наверное имелось в виду, что менеджер по продажам навязал, то есть так заговорил, что отказать не было сил smile Ещё часто скидку на машину дают, если страхуешь по КАСКО в салоне.
 
дингДата: Пятница, 10.01.2014, 01:08 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Наверное имелось в виду, что менеджер по продажам навязал, то есть так заговорил, что отказать не было сил Ещё часто скидку на машину дают, если страхуешь по КАСКО в салоне.
Если речь идёт об навязывании, то надо отказываться, что не было сделано в этом случае и как потом выяснилось человек не пожалел о том, что ему было навязано. В этом случае речь идёт не об навязывании, а об хорошем совете скорее.
 
ТатиДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:40 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Выбираем с мужем новую машину в кредит. В одном салоне КАСКО обязательное условие, но мы итак его собирались взять. Когда нам рассчитали его в этом салоне, оказалось на 20 тысяч больше, чем в другом. Так же рассчитывали дома сами, тоже получилась разница 20 тысяч. Возникла идея, взять потребительский кредит, а КАСКО оформить самим. Как думаете, такой вариант выгоднее?

Сообщение отредактировал Тати - Понедельник, 20.01.2014, 10:41
 
vergovergoДата: Понедельник, 20.01.2014, 11:16 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я считаю, что КАСКО - это не тот случай, где нужно экономить. Собственные нервы, по моему, дороже. Хотя у меня большой стаж вождения и в ДТП с другими авто я не попадаю, но накопленные за год царапины, сколы, неизвестного происхождения повреждения всегда приятно устранить за счет страховки
 
rozoДата: Среда, 29.01.2014, 09:21 | Сообщение # 25
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Наверно поддержу часть ораторов тем, что стоит брать каско на первые года пользования машиной. Если она новая. Если вы берете б/у или пользуетесь больше трёх лет или у вас большой стаж вождения, то можно спокойно обойтись без него. Есть такие люди, которые раза два за всю жизнь попадали в мелкие аварии. Вообще, нужно просто уметь водить и при парковке рассчитывать возможные опасности.
 
МаришаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 15:01 | Сообщение # 26
Группа: Гости





По большей части согласна с rozo, что когда стажа наберешься, то КАСКО уже не так особо важно, но тем не менее это перестраховка. У меня недавно подруга попала в серьезную аварию. Въехали в нее какие то видимо пьяные или обкуренные подростки на шестерке и смотались. Конечно от шока она не успела их номера рассмотреть. В итоге ремонт машины выставили на 110 тыс, а страховки у неё нет и тех уродов уже не найти..После такого и задумываешься, что всё таки нужно наверное страховаться
 
дингДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:10 | Сообщение # 27
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата rozo ()
Наверно поддержу часть ораторов тем, что стоит брать каско на первые года пользования машиной. Если она новая. Если вы берете б/у или пользуетесь больше трёх лет или у вас большой стаж вождения, то можно спокойно обойтись без него. Есть такие люди, которые раза два за всю жизнь попадали в мелкие аварии. Вообще, нужно просто уметь водить и при парковке рассчитывать возможные опасности.
Тут не всё так просто, всё зависит ещё и от других обстоятельств. Если водитель опытный и живёт в небольшом посёлке, где нет интенсивного движения на дорогах, а ночью автомобиль паркует у себя во дворе, а не в общем дворе, где полно других машин, водители которых могут быть как пьяными так и просто неопытными то это одно дело. Если же водитель живёт в городе, то каким бы опытным он не был, он всё равно зависит от вождения других.
 
валераДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:42 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Лучше покупать старый автомобиль, который не нужно будет страховать. Если на нём уже есть следы коррозии и небольшие вмятины на разных местах, то над каждой царапиной дрожать не будешь. Если даже кто то зацепит или сам въедешь то переживать не будешь и нервам спокойствие всегда будет. И на страховку тратиться не придётся, а это уже экономия средств немалая.
 
дингДата: Вторник, 04.02.2014, 00:04 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата валера ()
Лучше покупать старый автомобиль, который не нужно будет страховать. Если на нём уже есть следы коррозии и небольшие вмятины на разных местах, то над каждой царапиной дрожать не будешь. Если даже кто то зацепит или сам въедешь то переживать не будешь и нервам спокойствие всегда будет. И на страховку тратиться не придётся, а это уже экономия средств немалая.
Такой вариант подойдёт однозначно для деревни с плохими дорогами или для тех кто часто ездит по лесным дорогам по грибы по ягоды. Для начинающих автомобилистов тоже не плохой вариант, но ведь есть ещё и другие категории водителей. И вот им важно, что машина была новая, большая и красивая. А такие авто обязательно надо страховать, для экономии в будущем нервов и денег.
 
Калина-малинаДата: Понедельник, 17.02.2014, 16:33 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Купили с мужем новую машину. В основном буду водить я. Для меня это новый автомобиль, муж водит давно. Так как в средствах были ограничены, супруг хотел сэкономить на КАСКО-не страховать. Но я убедила его, что это сомнительная экономия. Лучше потратить 40000 сейчас, чем потом, например, 400. Тем более это дополнительная подстраховка для неопытного водителя, как я. Начинающим водителям обязательно рекомендую.
 
ВероникаДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:06 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Я как женщина водитель гораздо более уверенно чувствую себя на дороге имея КАСКО, потому что знаю, что если вдруг произойдет авария, не придется тратить деньги на ремонт машины, тем более ладно если ездить на старенькой русской машине, то ремонт еще можно потянуть, но современные иномарки, уже очень дорогостоящие в обслуживании, уже одна не сильная авария, но с покраской, может окупить всю стоимость страховки.
 
дингДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:58 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Вероника ()
Я как женщина водитель гораздо более уверенно чувствую себя на дороге имея КАСКО, потому что знаю, что если вдруг произойдет авария, не придется тратить деньги на ремонт машины, тем более ладно если ездить на старенькой русской машине, то ремонт еще можно потянуть, но современные иномарки, уже очень дорогостоящие в обслуживании, уже одна не сильная авария, но с покраской, может окупить всю стоимость страховки.
Абсолютно верное рассуждение, когда речь идёт об новенькой иномарке, даже не очень дорогой, то КАСКО делать надо обязательно. Это сэкономит кучу нервов, а возможно и финансов, водителей безответственных сейчас хватает, некоторые припарковавшись рядом так открывают дверь, что задевают дверь соседнего автомобиля, иногда до вмятин. Даже не большие вмятины двух дверей по стоимости ремонта могут превысить цену КАСКО.
 
ВероникаДата: Вторник, 18.02.2014, 00:06 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Я также рассуждаю, очень много водителей, которые не умеют парковаться, оставишь машину на полчаса и где гарантия, что за это время её кто нибудь не помнёт, после чего быстренько не смотается с места происшествия. После этого выкладывать кучу денег придётся из своего кармана, это будет большой стресс, который скажется на здоровье. Лучше купить страховку и весь год ездить и не париться.
 
ГостьДата: Пятница, 07.03.2014, 20:53 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Со страховкой однозначно лучше, спокойнее! У меня истек срок страховки, так я пока оформила, очень беспокойно было. Не представляю себя без страховки, зачем рисковать?! Особенно это касается начинающих водителей, которых сейчас все больше и больше.
 
АннаДата: Вторник, 11.03.2014, 09:38 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Страховать свой авто это обязательно, а вот в КАСКО ил ОСАГО, или еще где это решение лично каждого. Для меня КАСКО самый лучший вариант и экономично. И разницы нет какая у вас марка авто, страховать можно любой автомобиль.
 
дингДата: Вторник, 11.03.2014, 11:41 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Анна ()
Страховать свой авто это обязательно, а вот в КАСКО ил ОСАГО, или еще где это решение лично каждого. Для меня КАСКО самый лучший вариант и экономично. И разницы нет какая у вас марка авто, страховать можно любой автомобиль.
Вот тут вы не правы, это не дело выбора так как ОСАГО является обязательной страховкой и должна быть у каждого авто.
 
КираДата: Суббота, 12.04.2014, 00:11 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Подумывала купить новую машину. Но так как без оформления КАСКО автокредит не дадут, то от этой идеи пришлось отказаться. У меня небольшой стаж вождения и сумма выходила не маленькая. Я посчитала нецелесообразным платить баснословную сумму. И в итоге взяла машину 3-х летку.
 
LilliДата: Суббота, 12.04.2014, 02:16 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Как работник страховой компании считаю, что оформлять договор КАСКО нужно всем в обязательном порядке, а особенно на машины до 4-5 лет и водителям с маленьким стажем!
 
дингДата: Пятница, 18.04.2014, 01:00 | Сообщение # 39
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Кира ()
Подумывала купить новую машину. Но так как без оформления КАСКО автокредит не дадут, то от этой идеи пришлось отказаться. У меня небольшой стаж вождения и сумма выходила не маленькая. Я посчитала нецелесообразным платить баснословную сумму. И в итоге взяла машину 3-х летку.

Это как вариант тоже можно было сделать, но лучше было брать бюджетную иномарку с нуля и делать КАСКО, чтобы потом не переживать по многим поводам.
 
ИринаДата: Среда, 30.04.2014, 00:16 | Сообщение # 40
Группа: Гости





КАСКО это пустая трата средств, цены на неё слишком дорогие и не факт, что она вообще понадобится.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Страхование автомобиля » КАСКО (Насколько необходимо оформление этой страховки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: