Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Полезные советы (Полезные советы)
Полезные советы
larsenДата: Четверг, 02.08.2012, 18:28 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Очень часто мы сталкиваемся с различными ситуациями во время ремонта. Или, в дороге машина ломается, и не всегда есть возможность качественно отремонтировать ее. Делитесь своим опытом и секретами, возможно, в будущем Вы поможете кому нибудь ими!

Вы же не хотите, чтобы Ваша машина кидалась на Вас с ножницами?
Д. Кларксон
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:47 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Хотя я женщина, но машины люблю не меньше мужчин. Вот только технически я в них не разбираюсь, смотрю только на визуальную сторону. Особенно мне нравится марка TOYOTA YARIS. Пряма таки красавец! Вот и хотела спросить, насколько он хорош технически? Надо мне хоть чтото знать, чтоб мужа уговорить купить его smile
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:45 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Если вы так и не собрались поменять шины на зимние, а на улице мороз: просто снизьте давление в шинах приблизительно на 10% от рабочего. Резина станет более эластичной, и сцепление с дорогой увеличится. Мера эта временная (хотя в прежние времена, когда достать колеса была проблема, народ так ездил всю зиму).
 
ВиталийДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:06 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не будууказывать марку, чтобы не создавать антирекламу. Дизельный кроссовер.
Неисправность была – засорился фильтр выхлопных газов. Признаки: завелся,
немного поработал, глохнул. Просто отключили какой-то датчик. Методом тыка. По
очереди начали отсоединять разъемы. Так вышли на нужный. До сервиса хватило
доехать.
 
JoneДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:53 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Чтобы защитить ваш автомобиль зимой от ядовитой смеси соли, порошка и прочей дряни, которой посыпают дороги, лучше не ставьте ее в теплый гараж. А если ставите, то оббейте все пороги и днище от снега и льда, тем более если есть потертости и трещины. Самый же лучший вариант - еще перед началом зимы обработать днище мастикой или другим средством от каррозии.
 
Гость ВаняДата: Понедельник, 23.12.2013, 08:55 | Сообщение # 6
Группа: Гости





А Я поделюсь секретом простым. Как немного сэкономить на топливе, может пригодиться кому. Заправляться лучше утром, когда похолоднее, из-за плотности горючего в более холодную погоду в бак зальется больше, ну и окна, особенно на большой скорости лучше закрывать. Смотреть на давление в шинах, подкачивать если есть необходимость. Процеов 5 экономии уже будет.
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:41 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ничего себе, какие интересные советы! Особенно про экономию топлива необычные, я даже не знала, что заправляться лучше утром, когда прохладнее. 
Я, чтобы экономить топливо, иногда, когда машина скатывается с горки вниз, переключаю коробку передач в нейтральное положение. Экономия не очень большая, но всё же...
 
максДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:03 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
в пути сломалось сцепление, вышел из строя поршень. так диск совсем не выжимался. пришлось набирать обороты и как достигал 2000 то вытаскивал из передачи и плавно вставлял в повышеную нужно тока поймать момент когда шестерёнки не противятся а то звук по сердцу режит. в пониженную таким оброзом- в нетралку и в накате прибавляеш газ плавно толкая рычаг. вот так проехал до сервеса 180км и по городу
 
ИгорьДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:42 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Как много дельных советов для автовлодельцев. Поделюсь и я своим. Иногда бывает, что лобовое стекло и боковые сильно (обледеневают) замёрзли и долго не оттаивают.Заведите автомобиль, пускай прогревается, а на стекла можно полить незамерзайку (-30,-40), тогда вы справитесь с этой проблеммой в 2-3 раза быстрее!!!
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:27 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
А ещё вспомнила, как лучше прогревать автомобиль.
Современные машины сделаны так, что долго греть их нет необходимости. А вот перед движением лучше прогреть коробку. Для этого надо просто переключать передачи с небольшой задержкой в полминуту-минуту. Особенно актуален этот совет в сильные морозы и холода.
 
larsenДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:04 | Сообщение # 11
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Я, чтобы экономить топливо, иногда, когда машина скатывается с горки вниз, переключаю коробку передач в нейтральное положение. Экономия не очень большая, но всё же...
совет - ехать под горку все таки тормозя двигателем. причины две: жесткая связь трансмиссии - пригодится при скользкой дороге и... экономия топлива. В режиме торможения двигателем нет необходимости подавать топливо в цилиндры, т.к. тяговая нагрузка минимальна. компьютер при отпущенной педали газа дает команду форсункам на подачу топлива в 15 процентов (у разных машин по-разному) от холостого хода.
Экономия подтверждена на двух автомобилях, совершенно одинаковых, водителями с схожей манерой вождения (средние старты, плавное торможение на нейтрали, спуск с горы на нейтрали и вторая машина: средние старты, плавное торможение при включенной передачи и торможение двигателем, спуск с горы только на передаче (повышенной). Разница, до двух литров на сотню... Двигатели 1.6 HDi 90 л.с. масса машин около 1800 кг. Место движения МКАД, Боровсвое шоссе....
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 01:07 | Сообщение # 12
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Ничего нового не скажу, но обязательно всегда иметь при себе запасное буксировочный трос, колесо, пару комплектов ключей и компрессор. Отсутствие таких вещей, которые обязательно по умолчанию должны быть в любом автомобиле могут создать огромные неприятности на трассе. Если понадобится поменять колесо, то придётся просить кого то привезти или самому ехать за ним, если колесо находится на расстоянии 100 км и более, это будет очень проблематичным. У проезжающего мимо водителя запаску не попросишь взаймы ведь.
 
РиткаДата: Вторник, 24.12.2013, 07:58 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
динг, Это вы всё верно пишете… только не для всех подходит smile я, как девушка, проколов колесо на дороге, особенно сейчас, во время зимы, когда холод и грязь, не буду менять колесо самостоятельно, даже если все инструменты и запаска у меня будут в наличии. Я в таких случаях шиномонтаж на колёсах вызываю… smile
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 10:02 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
динг, Это вы всё верно пишете… только не для всех подходит я, как девушка, проколов колесо на дороге, особенно сейчас, во время зимы, когда холод и грязь, не буду менять колесо самостоятельно, даже если все инструменты и запаска у меня будут в наличии. Я в таких случаях шиномонтаж на колёсах вызываю…
Согласен, но это актуально, если вы находитесь рядом со своим населённым пунктом. Я же указал, что речь идёт об случаях когда находишься на расстоянии 100 км и более, где то на трассе и вокруг поблизости нет шиномонтажки. Если даже вам по карману будет оплата "шиномонтаж на колёсах", который должен будет проехать большое расстояние, то скорее всего они откажутся приехать из за отдалённости.
Зато если у вас есть запасное колесо с собой, то любой проезжающий водитель не откажется поменять вам колесо, причём бесплатно.
 
ТарасДата: Среда, 25.12.2013, 01:10 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Хочу поделиться своим небольшим опытом в ремонте бампера, может кому то пригодится. Как то в меня въехали сзади и пострадал только неокрашенный бампер. На нём появилась большая внушительная вмятина, но без трещин. Встал вопрос ремонта, виновника я не увидел, так как наезд был в припаркованную машину. Мне посоветовали выпрямить бампер предварительно нагрев его феном, я протянув удлинитель подключил фен и начал греть мятую часть, примерно минут через 10 это место стало мягким, я почувствовал, что ещё немного и может появиться дырка в бампере. Сразу же нажав рукой выпрямил бампер, получилось совсем как до ДТП, если приглядеться можно было увидеть небольшой дефект. а так незаметно.
 
дингДата: Среда, 25.12.2013, 01:48 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Тарас ()
Хочу поделиться своим небольшим опытом в ремонте бампера,.... нём появилась большая внушительная вмятина, но без трещин. Встал вопрос ремонта....я протянув удлинитель подключил фен и начал греть мятую часть, примерно минут через 10 это место стало мягким, я почувствовал, что ещё немного и может появиться дырка в бампере. Сразу же нажав рукой выпрямил бампер, получилось совсем как до ДТП, если приглядеться можно было увидеть небольшой дефект. а так незаметно.
Я тоже сталкивался с выпрямлением бампера, только мне советовали ещё и кипятком выпрямит бампер, но я не решился на такой эксперимент и также воспользовался феном. У меня на заднем бампере даже рёбра жёсткости были помяты и из за этого пришлось немного помучиться, но результат порадовал, всего около часа возни на всё про всё и ровный бампер вуаля. С поездкой в сервис вышло бы дороже и по времени слишком много затрат.
 
максДата: Четверг, 26.12.2013, 00:32 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Кипятком нельзя, можно получить очень мягкий материал бампера и испортить его при попытке выравнивания, если же лить не очень горячую воду, то нужен большой объём воды, под машиной наберётся лужа, а это не всегда возможно. Лучше всего горячий воздух с помощью обычного фена, которым пользуются женщины для сушки волос, работы всего на полчаса.
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 00:41 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Меня тоже смутил вариант с кипятком, хотя тот кто советовал утверждал, что типа сам лично выпрямлял так, но поскольку своими глазами я не видел этого не стал рисковать, да способ неудобный. А вот феном в самый раз, по началу правда когда минут 5 прошло, а материал бампера твёрдым оставался я начал сомневаться в том, что получится выпрямить, однако где то после 10 минуты материал размяк.
 
максДата: Четверг, 26.12.2013, 00:44 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Вариант с феном подходит для неокрашенного бампера, хотя можно и окрашенный попробовать, но там возможно краска сдерётся и если после вмятины там были места, где отсутствовала краска, то после выпрямления площадь без краски может увеличиться. Поэтому для дорогих и престижных машин этот вариант не прокатит.
 
дингДата: Пятница, 07.02.2014, 00:03 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Речь идёт как раз о бюджетных моделях и именно автомобилях с неокрашенным бампером. При помощи фена можно за 10-15 минут даже сильно помятый бампер выпрямить так, что если сильно не вглядываться с близкого расстояния, то вмятина будет незаметна. С дорогими моделями, где бампер окрашенный его придётся менять, потому что выпрямленный бампер с отсутствующей местами краской будет портить общий вид.
 
PatricklimaДата: Суббота, 08.02.2014, 02:40 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Palm Bay Florida
<> Inglewood California

<a href=http://www.odysseylive.net/luluqabu/blog/150832/>gay chat .com</a>
<a href=http://www.odysseylive.net/luluqabu/blog/150833/>huge gay dildo</a>
<a href=http://ywp.nanowrimo.org/node/1731602>the best gay dating sites</a>the best gay dating sites
<a href=http://ywp.nanowrimo.org/node/1731603>online gay dating site</a>gay leominster massachusetts
<a href=http://ywp.nanowrimo.org/node/1731604>uk gay dating</a>about gay dads
<a href=http://ywp.nanowrimo.org/node/1731606>gay dating south africa</a>gay dating south africa
<a href=http://ywp.nanowrimo.org/node/1731607>online gay dating sites</a>rod beta bow wow plays gay

gay dating fargo

Huntington Beach California

gay dating web

Laredo Texas

bizarre gay datings

El Paso Texas
--- Ann Arbor Michigan

tips for gay dating

best gay dating


South Bend Indiana
 
дингДата: Четверг, 13.02.2014, 07:41 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Вот ещё один совет, хотя многим он известен, но может кому то пригодится. Если аккумулятору (АКБ) 2 года и более, а авто совершает в основном поездки на короткие дистанции, то АКБ не успевает должным образом подзарядиться, поэтому в морозную погоду с утра будут проблемы- авто не будет заводиться. Даже у нового АКБ могут быть проблемы в этих условиях. Поэтому на ночь лучше его снимать, а утром перед поездкой ставить.
 
ГостьДата: Суббота, 24.05.2014, 22:25 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Мой полезный совет такой. Перед ручной мойкой автомобиля нанесите на кузов с помощью швабры разведённое моющее средство(не автошампунь, он дорог) и подождите 15-20 минут, затем смойте большим количеством воды. Пыль и грязь отмоются быстрее, а результат будет лучше.
 
дингДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:18 | Сообщение # 24
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Мой полезный совет такой. Перед ручной мойкой автомобиля нанесите на кузов с помощью швабры разведённое моющее средство(не автошампунь, он дорог) и подождите 15-20 минут, затем смойте большим количеством воды. Пыль и грязь отмоются быстрее, а результат будет лучше.

Купил бутылку автошампуня 3 года назад, цена у него была приемлемая, так вот до сих пор эта упаковка не закончилась, поэтому считать мытьё с его помощью дорогим не серьёзно и моет он вполне нормально.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Полезные советы (Полезные советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: