Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Какой "национальности" ваш авто?
Какой "национальности" ваш авто?
kat_katДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:02 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дорогие форумчане, откуда родом ваш авто?
И откуда, по-вашему, приезжают самые хорошие автомобили? 
Я езжу на немце, для меня они пока в приоритете, если и буду менять - на такого же. Хотя внешне нравятся и английские, и японские.
Прошу не кидать тапками, но мое однозначное нет китайцам и тольяттинцам.
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:04 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я сейчас езжу на французском автомобиле (Пежо 308). Но в семье есть и немцы (Фольксваген и Мерседес), и японские авто (Инфинити). И я считаю, что всё-таки в деле автомобилестроения немецкие производители на данный момент недосягаемы! Ауди, БМВ и Мерседес - это действительно большая тройка в автомобильном бизнесе, гиганты.
 
larsenДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Француз))) Пежо Партнер фургон длинный кузов. Понравился из-за двигателя и вида сбоку. а так машина бегемотик...
Кстати по сервису - в Британь Авто даже не знали, что есть такая версия Партнера. У них, как я понял, кроме Орижина никто ничего не знает...
 
ЭленДата: Среда, 25.12.2013, 01:05 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А я бы "япончика" взяла, еслиб денег побольше было, а так пока что на ВАЗе ездим с мужем. Немецкие тоже нравятся и доверяю им, а китайские вообще думаю можно брать только новую на 1-2 года покататься и продать, да и внешне "китайцы" даже не симпатичные. Наши отечественные тоже не красавцы, конечно, но хоть родной производитель.
 
МаксимДата: Пятница, 03.01.2014, 12:35 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Зря вы недооцениваете тольяттинцев. У меня Нива 4х4 и я горюшка не знаю. Рыбалка, охота, путешествия. Кстати, хочется комфорта европейского - пожалуйста Вам Шеви-Нива. Уровень комфорта вполне европейский, а проходимость наша и обслуживание не дорогое.
 
РиткаДата: Суббота, 04.01.2014, 00:16 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Максим, ну не знаю… Нива конечно хороша для рыбалки и охоты, но, думаю, вы не будете спорить, что для города и повседневной жизни - это не самый комфортный автомобиль smile
 
werttrewДата: Суббота, 04.01.2014, 01:58 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Американец ( форд фокус 2). Вообще мне нравятся как американские, так японские и немецкие модели. А все потому, что мне они как минимум внушают доверие и как максимум функционально устраивают. Конечно у всего и всегда есть как минусы, так и плюсы, но с этим ничего не поделаешь!
 
Почти блондинкаДата: Понедельник, 06.01.2014, 06:06 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Мне как начинающему автолюбителю cool не понятно, почему же это одним нравятся немцы, у других только американцы, а кто-то едет на рыбалку непременно на Ниве. Ну, хотя бы пару слов о том, что люблю я Ниву, потому что она... грязи, например, не боится . biggrin

Я так к Ниве прицепилась, потому что я точно знаю как она выглядит. tongue biggrin
 
дингДата: Вторник, 07.01.2014, 00:25 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Почти блондинка ()
Мне как начинающему автолюбителю не понятно, почему же это одним нравятся немцы, у других только американцы, а кто-то едет на рыбалку непременно на Ниве. Ну, хотя бы пару слов о том, что люблю я Ниву, потому что она... грязи, например, не боится . Я так к Ниве прицепилась, потому что я точно знаю как она выглядит.
Всё очень просто, на рыбалку только Нива и сможет поехать, "американцы" и "немцы" увязнут на дороге, особенно если будет осень или весна, когда в некоторых местах грязь по колено образно говоря. Эти машины не смотря на высокую проходимость не рассчитаны на бездорожье, которое приходится зачастую преодолевать на пути к рыбалке.
 
Почти блондинкаДата: Среда, 08.01.2014, 09:27 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Мы с друзьями бываем в походах. И нам помогает минивен мерседес ( это такой как газель, но мерседес). Но, я девочка, и я чаще бываю в офисе, поэтому мне не подойдет ни Нива, ни Газель, но я и на речке бываю, и вот, походы с палатками, хоть и на авто... Так что же в итоге лучше ??? wacko
 
ВиолетаДата: Среда, 08.01.2014, 11:40 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Сейчас езжу на японце - Toyota Aygo - маленькая, удобная для парковки, автомат весьма удобен в ситуации вечных городских пробок. В мечтах конечно тоже немец - все таки качество сборки, безопасность, комфорт. Особенно привлекателен "корабль"  Сhrysler. Другой вопрос - насколько удобен такой корабль на российских дорогах????
 
ВитяДата: Пятница, 10.01.2014, 06:30 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мое авто родом прямо из Японии - праворукая Mazda Proceed. После нее, о другой машине я уже и не мечтаю. Идеальна во всех отношениях, несмотря на солидный возраст, 20 лет.
 
kat_katДата: Вторник, 14.01.2014, 01:40 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Максим, да, это я погорячилась, конечно Нива исключение из ВАЗа. Это была первая и самая любимая машина в моей жизни, 2121 89-го  года. Из любой каки-бяки выезжала, правда расход в районе 20 л был
 
rockcarДата: Среда, 15.01.2014, 08:56 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я в Забайкальском крае живу и привык
к
праворуким япошкам))) тут они
фавориты! редко увидишь мерсы или
бэху! чем плоха Альтезза,импреза или
Скай настоящей ЯпонаСборки))сам на
тойоте рулю,и очень доволен! и домой
в Волгоград привезу только Японку!
вот!
 
ЯнуляДата: Четверг, 16.01.2014, 01:59 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня француз Пежо Партнер. Устраивает, что он на дизеле, объем двигателя 1,6, потребляет экономно - 6,5л по городу на 100км. В обслуживании дороговат. Масло поменять (на каждую 1000, а она набегает уж очень быстро), или детали, по карману заметно бьет.
 
РиткаДата: Четверг, 16.01.2014, 07:38 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Януля, ещё одним Пежо на нашем форуме больше! smile Смотрю, французы пользуются популярностью! Ну это и логично: они красивые внешне, комфортные и удобные внутри.
 
larsenДата: Четверг, 16.01.2014, 19:28 | Сообщение # 17
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Януля, машину где обслуживаешь?))
 
SeregaaaaaДата: Суббота, 18.01.2014, 00:47 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Раньше ездил на нашей, советской. Постоянно ломалась, приходилось кучу запчастей покупать, столько времени на это убиваешь. А теперь купил иномарочку - Honda. Так теперь вообще беды не знаю. Сколько уже езжу, никаких пререканий.
 
ИришкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:25 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Два года назад купила машинку Шкода Фабия, Чехия. Мне она безумно нравится! Проблем никаких, очень экономичная-кушает мало, мелочёвку меняю вовремя. Для города в 500 тысяч жителей-идеальный вариант.
 
vano80Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:57 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Моими первыми двумя автомобилями были немцы, Фольксваген и Мерседес, позже были и японцы и американки, но по мне самыми лучшими являются немцы, сейчас езжу на BMW 725 и очень доволен, подумываю о новой  машине но пока не знаю какой но точно знаю что она будет немкой.
 
КристинаДата: Суббота, 25.01.2014, 11:12 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
У нас и отечественное авто (семерка) и немец (Гольф 4) - обе достаточно старенькие. Спору нет, немец очень комфортный автомобиль, но Жигуленок очень хорошо выручает в морозы, обе машины ночуют на улице. Ну а по ремонту я думаю говорить не надо ничего, так понятно, кто-кого.
 
МаксимилианДата: Суббота, 01.02.2014, 04:27 | Сообщение # 22
Группа: Гости





А я сейчас езжу на ВАЗ 21099. Год выпуска 1999, покупали тоже в 1999, новой. Но 2-м владельцем. Покупал папа, а не я. Мне тогда было всего 7. Сейчас уже я езжу на нем. Папа 4 года назад купил себе другую тачку.
А ваз 21099 меня устраивает, вполне. Научился ездит на этой же машине, так что уже чувствую ее как свою часть тела. Мощности конечно не хватает, но я в нее душу вложил, и надеюсь сохранить ее еще долго.
 
rozoДата: Пятница, 07.02.2014, 12:28 | Сообщение # 23
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Пока нет авто, но по приоритету - японцы Митсубиси, немцы БМВ, Мерседес - первое место. Далее идут Форды. Третье место отдам французскому Пежо. Наверное, и всё. За русскую не могу ничего сказать - ездить можно, возить холодильники и диваны - можно. Но снизьте хотя бы цены, больше брать будут. А они гнут себя под иномарку. Поэтому место не пьедестале пока не будет. Самые лучшие, повторяюсь, немцы и японцы.
 
ГостьДата: Суббота, 08.03.2014, 17:39 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Уважаю немецкие авто. Хотя были всякие. Немцы всегда на шаг впереди, взять хоть двадцатилетние, хоть совсем новые варианты.
 
ТимаДата: Вторник, 11.03.2014, 10:21 | Сообщение # 25
Группа: Гости





У меня нексия. Узбечка-Корейка. В ближайшем будущем подумываю приобрести автомобиль немецкого происхождения, остановился пока на ауди А4). Самая первая машина была 9ка, огромный плюс это то что везде есть запчасти на наш автопром и недорого!
 
ГостьДата: Суббота, 15.03.2014, 06:38 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Я уже 42 года езжу на жигулях, и не на какую другую не променяю, относительно не дорогой в ремонте, относительно экономичен особенно если посматреть цены на бензин и проходимость хорошая
 
Grey__wolfДата: Суббота, 15.03.2014, 18:26 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня немец, BMW, притом уже второй по счёту. Сначала была подержанная BMW 525, но вот уже два года езжу на BMW X7. Менять её на что нибудь другое пока не планирую, устраивает во всём.
 
Аделина в законеДата: Воскресенье, 16.03.2014, 03:01 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Мой автомобиль узбекский :) но с корейскими корнями) Я сейчас о Daewoo Matiz. Машинка качественная, все детали корейские, только собрана в Узбекистане. И есть один минус) - часто подходят узбеки и спрашивают : "Дэвушка, а у вас же узбекский автомобиль!" Я не шучу :)
 
Андрей МоноровДата: Воскресенье, 16.03.2014, 21:19 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Сейчас езжу на Американце) Ford Focus 2007. Очень сильно привык к нему, достаточно мощный и экономичный. Не хочу его менять лет 10 ещё.
 
ГостьДата: Пятница, 28.03.2014, 00:15 | Сообщение # 30
Группа: Гости





У меня российская Лада. Мечтаю о Ленд-ровере. Отцу пригоняли из Германии, мощная техника конечно.
 
БаксДата: Суббота, 29.03.2014, 00:30 | Сообщение # 31
Группа: Гости





У нас все в семье ездят на Toyota. И к этому мы все пришли только сейчас. До этого перепробовали и французов и немцев и американцах. Сказать что-то плохое про эти автомобили не могу, пожалуй только если про Дэу Матиз (уж она то каждый месяц облегчала мой кошелек на немаленькую сумму). Но все-таки по надежности Toyota впереди планеты всей, так что это мой выбор.
 
АдреналинДата: Вторник, 01.04.2014, 01:59 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Около года владею Mercedes E-класса 1994 года (не лупатый!), 111 инжекторный движок. Машина классика, долго искал в хорошем состоянии, наконец нашел, теперь радуюсь. Конечно ремонт не из дешевых, уже успел убедиться), но зато комфорт того стоит. Менять не собираюсь. Только если на S-класс в 140 кузове, то может и подумал.
 
ДенисДата: Вторник, 01.04.2014, 08:01 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Мой автомобиль конечно же русский, наверно потому-что я патриот и поддерживаю российский автопром.
 
ИгнатДата: Среда, 02.04.2014, 00:18 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Первый авто был советского производства, а именно ЗАЗ с 40 лошадиными силами, а сейчас немец - мерседес, но метис в сроем роде. потому что собирался в Италии, на острове Сицилия, получается что "отец" - Берлин , а мама -"Италия"))
 
МихаилДата: Суббота, 05.04.2014, 00:06 | Сообщение # 35
Группа: Гости





У меня американский автомобиль - Dodge Stratus. Знаю, что американские машины недолюбливают, за большой расход и дорогие запчасти. Но зато какие они комфортные!!!!
 
ДимаДата: Суббота, 05.04.2014, 00:37 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Ездим на Форде. Первый был собран в Германии, нынешний в рашке. Очень нравится! Красивая машинка, удобная. Пока довольны.
 
СергейДата: Вторник, 08.04.2014, 00:49 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Предпочитаю немцов, считаю что надежнее их не бывает. Патриотизм это конечно хорошо, но не в этом смысле :)
 
АндрейкаДата: Пятница, 11.04.2014, 00:42 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я за скорость!Меня вдохновляют только японцы!Спортивная хонда civic радует тем ,что по ремонту нет вопросов,т.к. ничего не ломается,топливо мало ест,а на разгонах -пуля.
 
АнтонДата: Суббота, 10.05.2014, 11:33 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Я предпочитаю японцев, в частности Toyota, они надежные, недорогие, дизайн мне нравится. Все мои знакомые на них ездят. Еще Ford нравятся, но эти подороже будут, а так-одни плюсы.
 
ИгорекДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:52 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Bmw 320i, потому что предпочитаю немецкое авто в первую очередь за качество и надежность. А вообще, в последнее время стали нравиться "корейцы" и "японцы", т.к. они научились хорошему дизайну, да и качество сборки подтянули.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Какой "национальности" ваш авто?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: