Главное меню
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Где заправляетесь?
Где заправляетесь?
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:21 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Давайте поделимся, кто где заправляется?
Я предпочитаю либо ВР, либо Газпром (жалко, их в городе мало, только на трассах), либо ТНК.
Кстати, у ВР сейчас акция: при оплате бензина и любых других покупок банковской картой с технологией Pay Pass, дают скидку в двадцать процентов! Очень приятно получается.
 
larsenДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:16 | Сообщение # 2
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
ТНК и только оно. У меня дизель, пробовал Лукойл - увеличился расход, BP - упала тяга. На неформатных не заправляюсь))
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 10:20 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Рядом с домом есть небольшая заправка с неприметным названием, где бензин стоит значительно дешевле, чем у других. Больше года игнорировал её, думая, что раз дёшево значит бензин не качественный. Однако недавно прочитал в группе нашего жилищного комплекса массу положительных отзывов про неё и вот уже 1,5 месяца заправляемся на ней и пока что нет нареканий. Зато в других местах перестала действовать скидка по карте, одновременно с этим подорожал бензин, на этой же заправке цена не изменилась.
Не призываю заправляться в таких местах, сам решился только доверившись массе отзывов реальных людей, живущих со мной в одном доме.
 
ИгорьДата: Вторник, 24.12.2013, 11:04 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Когда езжу путешествовать по России на своём автомобиле (в основном весной и летом) стараюсь заправляться на Роснефть (ещё подсолнухом называют) вроде нормальный бензин.
Да,ТНК очень хорошая заправка. Если вижу на своей полосе заправляюсь. Моторное масло кстати тоже ТНК залил просто замечательно!!!
 
РиткаДата: Вторник, 24.12.2013, 12:52 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
У ТНК, кстати, есть ещё собственная программа лояльности. Очень люблю всякие такие дисконтные и накопительные программы smile
Карта Карбон стоит всего 99 рублей, можно купить на любой заправке ТНК, и начинать копить баллы, которые впоследствии можно обменять на бензин или другие покупки. Приятно и даже интересно smile
 
ДмитрийДата: Четверг, 26.12.2013, 01:10 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Я стараюсь всегда заправляться на Лукойле, уже больше года только к ним заезжаю. Выбор мой пал из за близости заправки к моему месту проживания, была бы другая заправка заезжал бы неё. А так как считаю, что бензин надо всегда заливать только с одной заправки то потому в другие заправки не суюсь, а то если вдруг какая проблема, то потом и не разберёшься из за чьего бензина.
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 23:47 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Бывают маленькие заправочные сети, на которых бензин значительно дешевле, а качество не хуже, чем на заправках от нефтяных компаний с громкими именами. Повторюсь, я заправляюсь на одой из таких, доверять я начал после многочисленных положительных отзывов со стороны соседей, которые заправляются там не первый год.
 
ОлегДата: Четверг, 26.12.2013, 23:50 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Но не везде есть такие заправки, на которых заправляется куча соседей и чтобы все были в неописуемом восторге от качества бензина и чтобы цена при этом была значительно ниже, чем на известных заправках. Динг, Вам просто повезло, а другим не так сильно. Хотя описанный Вами случай редкость, я вот тоже не доверяю мелким заправкам.
 
дингДата: Четверг, 26.12.2013, 23:53 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олег ()
Но не везде есть такие заправки, на которых заправляется куча соседей и чтобы все были в неописуемом восторге от качества бензина и чтобы цена при этом была значительно ниже, чем на известных заправках. Динг, Вам просто повезло, а другим не так сильно. Хотя описанный Вами случай редкость, я вот тоже не доверяю мелким заправкам.
Ну да мне в этом плане можно сказать, что повезло, бензин там реально хороший и моё мнение основано на отзывах знакомых мне людей, которые хвалят не просто так, а на основе собственного опыта. Я честно говоря не сразу обратил внимание на эту заправку и целый год проезжал мимо неё не доверяя из за дешевизны. Но узнав, что соседи заправляются там начал доверять и заправляться.
 
ГостьДата: Пятница, 27.12.2013, 00:16 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Заправляюсь только на  ВР. Во-первых, потому, что первая заправка, которая встречается мне после выезда из дома на работу это ВР. Во-вторых пользуюсь программой Малина(если кто не знает, пользуешся услугами некоторых фирм и получаешь баллы, можно потом и тот же бензин оплатить). В-третьих, есть у меня маленький пунктик(ну у каждого свои тараканы в голове))) мое счастливое число 7, и заправляюсь я только на 7й колонке))) По случайности более семи колонок нигде в округе кроме как на ВР нет)))))
 
МаринаДата: Пятница, 27.12.2013, 00:24 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Цитата Гость ()
Заправляюсь только на  ВР. Во-первых, потому, что первая заправка, которая встречается мне после выезда из дома на работу это ВР. Во-вторых пользуюсь программой Малина(если кто не знает, пользуешся услугами некоторых фирм и получаешь баллы, можно потом и тот же бензин оплатить). В-третьих, есть у меня маленький пунктик(ну у каждого свои тараканы в голове))) мое счастливое число 7, и заправляюсь я только на 7й колонке))) По случайности более семи колонок нигде в округе кроме как на ВР нет)))))
А если вдруг заправляться приходится, находясь далеко от своего дома, тогда что делаете, тем более, что седьмой колонки в округе больше не на одной заправке нет. Или вы возите с собой канистру бензина с этой колонки? Я то думала, что одна такая суеверная, а оказывается есть и похуже меня люди, верящие во всякие суеверия.
 
РиткаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:36 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Марина, да ладно вам, я думаю, что это просто шутка smile
Кстати, в тему ВР и программы Малина. Мне тоже нравится эта программа, я уже два раза получала подарки от них. Я баллы не очень активно коплю, по сути только на ВР и иногда в ресторане Иль Патио, но тем не менее за 2 года накопила себе на книгу и набор инструментов smile
 
дингДата: Вторник, 31.12.2013, 01:17 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Марина, да ладно вам, я думаю, что это просто шутка Кстати, в тему ВР и программы Малина. Мне тоже нравится эта программа, я уже два раза получала подарки от них. Я баллы не очень активно коплю, по сути только на ВР и иногда в ресторане Иль Патио, но тем не менее за 2 года накопила себе на книгу и набор инструментов
Вы просто умиляете, это же так круто, за 2 года накопить на целую книгу и отвёртку с гаечным ключом, а тем временем можно было бы выбрать другую заправку и за это время накопить баллов на пару сотен литров бензина. Это совсем не похоже на экономию денег, а скорее расчёт на то, что клиент рад самому существованию возможности копить балы.
 
МаринаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:23 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Цитата Ритка ()
Марина, да ладно вам, я думаю, что это просто шутка Кстати, в тему ВР и программы Малина. Мне тоже нравится эта программа, я уже два раза получала подарки от них. Я баллы не очень активно коплю, по сути только на ВР и иногда в ресторане Иль Патио, но тем не менее за 2 года накопила себе на книгу и набор инструментов
 
дингДата: Среда, 01.01.2014, 01:50 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
ТНК вошло в состав Роснефти, интересно это как то сказалось на качестве топлива, отпускаемого на заправках ТНК, стало ли оно лучше или осталось прежним. По идее должно даже лучше встать, так как вошло в состав более крупной компании и теперь получился гигант на этом рынке, который занял одно из лидирующих мест на мировом рынке.
 
МихонДата: Среда, 01.01.2014, 02:48 | Сообщение # 16
Группа: Гости





У меня после долгого выбора предпочтение было отдано Лукойлу, не разу не слышал отрицательных отзывов от тех, кто постоянно заправляется на нём. Бензин у них всегда высокого качества, очень доволен, если бы и цена была чуть поменьше, то даже рекомендовал бы всем заправляться там, однако цена у них кусается.
 
дингДата: Среда, 01.01.2014, 02:50 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Михон ()
У меня после долгого выбора предпочтение было отдано Лукойлу, не разу не слышал отрицательных отзывов от тех, кто постоянно заправляется на нём. Бензин у них всегда высокого качества, очень доволен, если бы и цена была чуть поменьше, то даже рекомендовал бы всем заправляться там, однако цена у них кусается.
А что вы хотели, если бензин высокого качества, то это обязательно скажется на цене, не может быть дешёвого топлива и чтобы при этом он был очень качественный. Иначе предприятие станет убыточным и разорится, поэтому тем кто ездит на дорогостоящих автомобилях лучше не рисковать, заправляясь на маленьких никому не известных заправках.
 
РиткаДата: Среда, 01.01.2014, 18:18 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Динг, не, я-то всё равно заправлялась и буду заправляться на ВР, только тут ещё и небольшой бонус получила smile Это мило и приятно, хотя понятно, что всё за счёт клиента smile
 
ГостьДата: Среда, 01.01.2014, 20:39 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Мы с мужем стараемся всегда заправляться на Лукойле! Хороший бензин, отличный сервис - не выходя из машины тебя и заправят, и лимонад принесут(если попросишь, за деньги конечно), и стекло могут протереть! Правда этих заправок в нашем городе очень мало.. не больше 5 штук..что очень огорчает! А город у нас очень большой! И от нашего дома ближайшая находится далековато.. Остается только Газпром.. их у нас, как грибов((
 
KianuДата: Пятница, 03.01.2014, 02:52 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Стараюсь заливать бак на Лукойле, несколько лет пользуюсь услугами этих заправок и ни разу не разочаровался, качество горючего неизменно радует. Плюс к этому - человеческий сервис - не хочешь выходить из машины, - дал деньги заправщику, и он решит все вопросы, еще и стекла с зеркалами потом протрет! И все это с неизменной приветливой улыбкой! Я не говорю, что за это не надо платить, но есть ситуации, когда платить хочется с удовольствием!)
 
werttrewДата: Пятница, 03.01.2014, 21:11 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Мой выбор - Газпром! находится недалеко от дома зарекомендовала себя с лучшей стороны, очень хорошо оформлена, можно посидеть попить кофе и перекусить.Еще радует система бонусов которую практикует данная компания.
 
РиткаДата: Суббота, 04.01.2014, 00:14 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
А что за система бонусов на Газпроме, не могли бы поподробнее рассказать? Часто заправляюсь на Газпроме на трассе и ни разу не слышала про их программу sad
 
Гость 82Дата: Суббота, 04.01.2014, 02:29 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Цитата werttrew ()
Мой выбор - Газпром! находится недалеко от дома зарекомендовала себя с лучшей стороны, очень хорошо оформлена, можно посидеть попить кофе и перекусить.Еще радует система бонусов которую практикует данная компания.
Ну вы это слишком перехвалили, там цены на кофе, перекусить и всё прочее слишком дорогие, дешевле купить баночку кофе и потом 2 недели пить дома в гораздо более удобной обстановке.
 
РиткаДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:33 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Гость 82, Нуу… это понятно, что дешевле всё дома делать: и есть, и пить smile но я в дороге лучше переплачу за сервис и качество, чем траванусь на какой-нибудь странной заправке разбодяженным кофе smile
 
дингДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:40 | Сообщение # 25
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Гость 82, Нуу… это понятно, что дешевле всё дома делать: и есть, и пить но я в дороге лучше переплачу за сервис и качество, чем траванусь на какой-нибудь странной заправке разбодяженным кофе
Гораздо лучше купить термос, цены на него сейчас вполне доступны и возить с собой кофе. Намного приятнее в дороге пить заваренный собственноручно свой кофе там где удобно и позволяет ситуация, а не заезжать из за этого на заправку.


Сообщение отредактировал динг - Понедельник, 06.01.2014, 01:41
 
ГостьДата: Пятница, 10.01.2014, 14:18 | Сообщение # 26
Группа: Гости





А я езжу на дизеле и заправляюсь соответственно заправляюсь соляркой. 20 лет за рулем и вот, что показывает опыт. Заправляюсь я на дорогой АЗС или на дешевой и никому не известной, разницы нет никакой. Поскольку пока топливо довезут от производителя до АЗС, найдется тысяча и один посредник, который сольет себе немного, а вместо краденного добавит воды, но это в лучшем случае. Плюс еще бензовозы как следует никто не вымывает, что тоже влияет на качество топлива. В результате ремонтируем каждый год двигатели.
 
РиткаДата: Суббота, 11.01.2014, 08:37 | Сообщение # 27
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А я езжу на дизеле и заправляюсь соответственно заправляюсь соляркой. 20 лет за рулем и вот, что показывает опыт. Заправляюсь я на дорогой АЗС или на дешевой и никому не известной, разницы нет никакой. Поскольку пока топливо довезут от производителя до АЗС, найдется тысяча и один посредник, который сольет себе немного, а вместо краденного добавит воды, но это в лучшем случае. Плюс еще бензовозы как следует никто не вымывает, что тоже влияет на качество топлива. В результате ремонтируем каждый год двигатели.
Вот это информация! Но ведь крупные компании должны как-то контролировать качество бензина на местах в регионах, на конкретных заправках! Разве нет?..
 
дингДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:29 | Сообщение # 28
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Вот это информация! Но ведь крупные компании должны как-то контролировать качество бензина на местах в регионах, на конкретных заправках! Разве нет?..
Не воспринимайте всерьёз такую информацию, уверен, что этот человек тоже самое сказал бы и про европейские заправки, надо ведь как то найти оправдание тому, что соляркой заправляется.
 
DumaДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:09 | Сообщение # 29
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я на Газпром, у нас в Питере их много. И радует их бонусная система. Заправляюсь то за наличные, то за бонусы. Под Новый год была акция на некоторых их заправках 95-й по цене 92-го! Бензин нравится! biggrin
 
дингДата: Понедельник, 13.01.2014, 06:32 | Сообщение # 30
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Duma ()
Я на Газпром, у нас в Питере их много. И радует их бонусная система. Заправляюсь то за наличные, то за бонусы. Под Новый год была акция на некоторых их заправках 95-й по цене 92-го! Бензин нравится!
Так не бывает, чтобы за деньги и бонусы через раз как вы написали, вот если раз 10 и более за деньги и потом разок за бонусы ещё будет выглядеть более правдоподобно.
 
GarriДата: Понедельник, 13.01.2014, 06:45 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
До недавнего времени я заправлялся на Роснефти и исключительно только на ней. Как говориться:"Был уверен". Но тут сильно ударил подводный камень. На улице зима, у нас она около -30, машина утром не заводится, хоть и стояла на автопрогреве по температуре. Лечил ее как только мог, поменял все и без успешно. Диагноз: бензин сильно разбавлен водой - выхлопная труба перемерзла. Теперь только НК Альянс. Цена чуть выше, расход значительно меньше, качество лучше. Всем успехов на дороге.
 
дингДата: Вторник, 14.01.2014, 00:20 | Сообщение # 32
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Garri ()
До недавнего времени я заправлялся на Роснефти и исключительно только на ней. Как говориться:"Был уверен". Но тут сильно ударил подводный камень. На улице зима, у нас она около -30, машина утром не заводится, хоть и стояла на автопрогреве по температуре. Лечил ее как только мог, поменял все и без успешно. Диагноз: бензин сильно разбавлен водой - выхлопная труба перемерзла. Теперь только НК Альянс. Цена чуть выше, расход значительно меньше, качество лучше. Всем успехов на дороге.
В одной из передач слышал как говорили, что роснефть по масштабу бизнеса сопоставим со сбербанком, который является лидеров в банковской сфере страны и это было до сделки с БП. И вот тебе на, так неожиданно слышать такое про эту компанию.
 
IgorДата: Четверг, 30.01.2014, 11:31 | Сообщение # 33
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Заправляюсь на "Роснефти" довольно часто, автомобиль тоже и на улице стоит - всё в порядке. Не замечал за ними такого. Да и вообще автозаправки Роснефть одна из лучших на наших трассах. Газпрмовские тоже хорошие, но не так цасто встречаются на трассах как "Подсолнухи". В основном располагаются возле городов, а не на трассах. На Роснефти обслуживание и сервис лучше!
 
ГостьДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:27 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Я только на Лукойле всегда. Раньше экономил, заправлялся, где дешевле и в тоге получилось, что скупой платит дважды. Во первых, с лукойловским бензом расход уменьшился, во вторых машина лучше горааздо заводится в холода, видимо в дешевом бензине вода есть примеси или что то подобное, фиг знает. И мощнее гораздо стала рвать машина, я уж думал, что это движок скоро крякнет, поменял бенз и всё норм стало
 
HermezДата: Воскресенье, 02.02.2014, 19:05 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Раньше заправлялся только в Лукойле. Топливо было действительно хорошего качества. Но как-то со временем цены начали увеличиваться. Ну я понимаю, они везде растут, но там как-то слишком скачкообразно начали расти. Эта была первой причиной смены заправки. Вторая заключается в том, что уволили хорошего заправщика, а другие какие-то не активные. Теперь заправляюсь в ТНК и Башнефть.
 
дингДата: Вторник, 04.02.2014, 07:25 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Hermez ()
Раньше заправлялся только в Лукойле. Топливо было действительно хорошего качества. Но как-то со временем цены начали увеличиваться. Ну я понимаю, они везде растут, но там как-то слишком скачкообразно начали расти. Эта была первой причиной смены заправки. Вторая заключается в том, что уволили хорошего заправщика, а другие какие-то не активные. Теперь заправляюсь в ТНК и Башнефть.
Много раз слышал положительные отзывы от разных людей об Башнефти. Хвалят две вещи, это цена и качество бензина, а в наши дни редко услышишь хорошее одновременно про обе эти характеристики топлива. И поскольку это говорят разные люди,то я верю в то, что бензин у них на самом деле хороший и проезжая рядом с заправкой Башнефти заеду на заправку, если бак будет пустой.
 
РиткаДата: Среда, 05.02.2014, 11:08 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
А я про Башнефть не слышала ничего, да и не видела такие заправки в Москве… Надо будет обратить внимание, может просто не замечала. Если увижу, заеду заправиться, интересно попробовать.
А Башнефть и Татнефть - это не одно и то же? Заправки Татнефти видела, но что-то они какие-то неказистые с виду, если честно, поэтому никогда не заезжала туда, не вызывают они у меня доверие :))
 
дингДата: Четверг, 06.02.2014, 08:07 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
А я про Башнефть не слышала ничего, да и не видела такие заправки в Москве… Надо будет обратить внимание, может просто не замечала. Если увижу, заеду заправиться, интересно попробовать. А Башнефть и Татнефть - это не одно и то же? Заправки Татнефти видела, но что-то они какие-то неказистые с виду, если честно, поэтому никогда не заезжала туда, не вызывают они у меня доверие :))
Это две разные нефтяные компании, из самих названий видно, что одна расположена в Башкирии, а вторая в Татарстане. В Татнефте тоже нормальный бензин, но там где я вижу у Башнефти цены пониже. Не знаю везде ли эта разница соблюдается, но именно положительных отзывов от разных водителей больше всего слышал про Башнефть. Сам заправлялся и на Татнефте, не разу не было проблем с качеством бензина.
 
МаринаДата: Четверг, 06.02.2014, 14:23 | Сообщение # 39
Группа: Гости





О! Я смотрю не одна я предпочитаю заправляться на заправках Лукойл! Еще в автосалоне, когда только оформляли договор купли-продажи, менеджер строго-настрого рекомендовал не экономить на бензине, заливать только проверенный, поскольку большинство поломок автомобиля, как бы это не смешно выглядело, случаются из-за некачественно залитого бензина. Так что, по мне лучше малость доплатить, чем потом жалеть и упрекать себя в жадности.
 
дингДата: Пятница, 07.02.2014, 00:02 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Высокая цена на бензин не является обязательной гарантией высокого качества бензина. Не хочу называть по именам, но есть сеть заправок с дорогим бензином, где качество бензина на одних заправках хорошее, а на других сильно хромает. Один из родственников жаловался как то, что на одной из заправок этой сети с громким именем заправившись один раз чуть не уехал с неё на эвакуаторе. А до этого несколько лет заправлялся только там.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Где заправляетесь?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: