Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Продажа автомобиля (как выгодно продать?)
Продажа автомобиля
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:20 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Предлагаю обсудить тему, которая рано или поздно касается всех автомобилистов: как выгодно и надёжно продать свой автомобиль? С помощью каких ресурсов?
Я предпочитаю давать объявления на сайте auto.ru. В трейд-ин машины не сдавала ни разу, потому как жалко терять деньги ради сомнительного удобства smile
 
ЭленДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:38 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Ресурсы однозначно только из интернета предпочитаю и рекомендую. Это могут быть любые доски объявлений, но только уже раскрученные или даже форумы подойдут, а вот газетные объявления считаю, что давно потеряли актуальность для продажи авто, т.к. интернет уже у всех есть, а ходить за газетой теперь лень как продавцу, так и покупателю.
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:47 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Элен ()
Ресурсы однозначно только из интернета предпочитаю и рекомендую. Это могут быть любые доски объявлений, но только уже раскрученные или даже форумы подойдут, а вот газетные объявления считаю, что давно потеряли актуальность для продажи авто, т.к. интернет уже у всех есть, а ходить за газетой теперь лень как продавцу, так и покупателю.
Точно, полностью с вами согласна! По-моему, газеты в наше время никто не читает, а уж газеты с объявлениями и подавно стали ненужным пережитком!..
Кстати, ещё один хороший интернет-ресурс вспомнила, где вполне можно успешно продать свой автомобиль. Это всем известная онлайн доска объявлений - Авито.
 
ВольдемарДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:22 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
зря Вы так к трэйд-ину относитесь. Можно очень выгодно "спихнуть" проблемный автомобиль! Продавая частнику - будьте уверены, он пролезет Ваш авто насквозь! А в салоне никто особо не смотрит! Всё равно купленную у Вас машину позже чистят, моют, полируют и т.д. Даже спидометр скрутят. Достоверная информация. поэтому если знаете, что с авто не всё "гладко" - рекомендую сдать в фирму, и голова не болит и никто Вам потом звонить не будет: "вах,- дАрАгой! Зачем такой машина продал?"
 
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:24 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Вольдемар ()
зря Вы так к трэйд-ину относитесь. Можно очень выгодно "спихнуть" проблемный автомобиль! Продавая частнику - будьте уверены, он пролезет Ваш авто насквозь! А в салоне никто особо не смотрит! Всё равно купленную у Вас машину позже чистят, моют, полируют и т.д. Даже спидометр скрутят. Достоверная информация. поэтому если знаете, что с авто не всё "гладко" - рекомендую сдать в фирму, и голова не болит и никто Вам потом звонить не будет: "вах,- дАрАгой! Зачем такой машина продал?"
Ну не знааааю smile
Трейд-иновцы в салоне как раз, наоборот, очень досконально осматривают авто. Малейший недочёт - сразу большой минус в цене. При том, что они уже изначально заниженную цену дают.
А если продаёшь частным способом, то покупатель пусть хоть кучи диагностик делают. Но за свой счёт smile и сильно сторговать он не сможет, если вы адекватную цену автомобилю даёте.
 
ЗояДата: Вторник, 24.12.2013, 00:15 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лучше "Авито", если надо продать "ведро" ничего не найти. У меня была ОКА, которой на момент реализации было 10 лет. На ходу правда, но с проблемами. Я всерьез рассматривала вопрос утилизации, но высокая стоимость этой процедуры заставила меня попытать счастье на сайте Авито. Я просто на авось разместила там объявление о продаже в пятницу вечером и уже в субботу в 12.00 подписывала договор купли-продажи транспортного средства в МРЭО. Конечно крайне высокой скорости продажи поспособствовала низкая цена автомобиля (25 т.р.). Счастью моему не было предела.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 01:39 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Также хочу порекомендовать сайт Авито, там можно давать бесплатно объявление, а при небольшой доплате есть возможность выставить своё объявление на видное место, которое будет всем бросаться в глаза. Это намного лучше, чем торчать на рынке, тем более что огромное количество, желающих купить себе автомобиль и перекупщиков в режиме онлайн сидят на этом сайте. Простая минутная регистрация и уже можно подать объявление, в тот же день будут первые звонки.
 
РиткаДата: Вторник, 24.12.2013, 07:50 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата динг ()
Также хочу порекомендовать сайт Авито, там можно давать бесплатно объявление, а при небольшой доплате есть возможность выставить своё объявление на видное место, которое будет всем бросаться в глаза. Это намного лучше, чем торчать на рынке,
А я даже не знала, что там за отдельную плату можно поднимать своё объявление. И дорого стоит?
А по поводу рынков… мне кажется, в крупных городах их уже и не осталось. Например, в Москве на юго-востое раньше был очень крупный автомобильный рынок Грант, сейчас всё, умер… люди действительно переместились в интернет smile
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 10:15 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
А я даже не знала, что там за отдельную плату можно поднимать своё объявление. И дорого стоит? А по поводу рынков… мне кажется, в крупных городах их уже и не осталось. Например, в Москве на юго-востое раньше был очень крупный автомобильный рынок Грант, сейчас всё, умер… люди действительно переместились в интернет
Там можно объявление не только поднять, но и выделить золотистым цветом, точных цен не помню, но не дорого, примерно пару сотен рублей. Но даже просто подав объявление можно получить массу просмотров, пользовался этим сайтом много раз, в частности продал свою квартиру через него и купил новую также через него, поэтому доверие есть и машину в будущем собираюсь продавать также через этот сайт. Все кто хотят купить автомобиль обязательно просматривают этот сайт, главное составить объявление как надо, побольше фоток, чтобы избежать потери времени на показы машины.


Сообщение отредактировал динг - Вторник, 24.12.2013, 10:15
 
ОлегДата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:58 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Объявление это хорошо и удобно, не надо стоять на рынке и тратить на это время, но надо учитывать, что любой реальный покупатель захочет осмотреть автомобиль. Если на рынке это сделать легко, то в случае с автомобилем придётся договариваться, подбирать удобное время для себя и клиента. Так что с объявлениями не так легко как кажется.
 
дингДата: Воскресенье, 29.12.2013, 02:01 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олег ()
Объявление это хорошо и удобно, не надо стоять на рынке и тратить на это время, но надо учитывать, что любой реальный покупатель захочет осмотреть автомобиль. Если на рынке это сделать легко, то в случае с автомобилем придётся договариваться, подбирать удобное время для себя и клиента. Так что с объявлениями не так легко как кажется.
Никто и не говорил, что всё будет легко, если подать объявление, однако проще выбрать немного времени и встретиться с клиентами, чем стоять целый день на рынке, так времени уйдёт ещё больше. Ну и возьмите количество просмотров, объявление в интернете просмотрит гораздо большее количество людей, чем на рынке.
 
лексДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:19 | Сообщение # 12
Группа: Гости





На рынке не обязательно самому стоять и заниматься непосредственной продажей, для этого можно нанять продавца и ему заплатить определённую сумму, которая оговаривается изначально. Тогда не будет надобности отрываться от работы и личных дел, продавец клиентам всё покажет, а вас будет держать в курсе дел.
 
дингДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:24 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата лекс ()
На рынке не обязательно самому стоять и заниматься непосредственной продажей, для этого можно нанять продавца и ему заплатить определённую сумму, которая оговаривается изначально. Тогда не будет надобности отрываться от работы и личных дел, продавец клиентам всё покажет, а вас будет держать в курсе дел.
Этот вариант тоже хорош, если только вот так нанять продавца, который полностью возьмёт на себя продажу, показ клиентам. Но если продажа затянется, то можно остаться в накладке, продавец ведь не будет за заранее оговорённую сумму стоять на рынке 2 недели. Если продажа затянется, то придётся пересмотреть сумму вознаграждения.
 
лексДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:27 | Сообщение # 14
Группа: Гости





smile Так ведь, если сумма оговорена, то продавец на неё и будет рассчитывать, поэтому он заинтересован в скорейшей продаже машины, ему не выгодно затягивать. Ну и стоять на рынке он не будет из за одной машины, у него таких будет несколько и если раз в несколько дней будет продаваться хотя бы одна, он не останется в накладке.
 
дингДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:30 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата лекс ()
Так ведь, если сумма оговорена, то продавец на неё и будет рассчитывать, поэтому он заинтересован в скорейшей продаже машины, ему не выгодно затягивать. Ну и стоять на рынке он не будет из за одной машины, у него таких будет несколько и если раз в несколько дней будет продаваться хотя бы одна, он не останется в накладке.
Допустим, договорились, что он получит 5 тысяч рублей, но продажа затянулась более, чем на две недели, а вы не хотите уступать в цене и не торопитесь избавляться от своей старой машины по низкой цене. Даже если есть другие машины в продаже у нанятого продавца, то он всё равно потребует от вас скинуть цену для скорейшей продажи машины или немного увеличить вознаграждение.
 
лексДата: Понедельник, 30.12.2013, 01:33 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Каждый случай требует индивидуального рассмотрения, нет одного правила на все случаи, это надо уже смотреть по ситуации. Какой то продавец может потребовать увеличения иначе откажется продавать вашу машину, другой же будет стараться выполнить договорённость и не попросит увеличения платы за свои труды.
 
дингДата: Среда, 01.01.2014, 02:07 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата лекс ()
Каждый случай требует индивидуального рассмотрения, нет одного правила на все случаи, это надо уже смотреть по ситуации. Какой то продавец может потребовать увеличения иначе откажется продавать вашу машину, другой же будет стараться выполнить договорённость и не попросит увеличения платы за свои труды.
Большая часть людей делает так как выгодней, можно просто сравнить сколько машин есть в предложении на авторынке и сколько на сайте в объявлениях на продажу. С большим перевесом преимущество будет у последних, хотя и авторынок имеет своих постоянных клиентов, которые никогда не станут продавать машины через интернет.
 
мишаДата: Среда, 01.01.2014, 02:11 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Когда мне понадобилось продать старое авто, я обратился в салон, который торговал в том числе поддержанными авто. Они взяли с небольшим дисконтом к рынку, с их слов это было 10 процентов. Но деньги я получил на следующий день после обращения к ним, те кому нужно срочно продать лучше варианта найти не смогут.
 
дингДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:21 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата миша ()
Когда мне понадобилось продать старое авто, я обратился в салон, который торговал в том числе поддержанными авто. Они взяли с небольшим дисконтом к рынку, с их слов это было 10 процентов. Но деньги я получил на следующий день после обращения к ним, те кому нужно срочно продать лучше варианта найти не смогут.
Если рассчитывается 10% дисконт от реальной рыночной цены и деньги сразу же выдаются на руки, то в случае срочной надобности в деньгах это действительно хороший вариант продать авто.
 
KianuДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:53 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Свою первую машину Шкоду я продавал через друзей, тогда мне показалось, что это очень удобно и быстро. К тому же, покупатель брал мое авто по рекомендации, лишний раз под капот не заглядывал, на диагностику не волок, особых требований не предъявлял. Единственное, о чем попросил покупатель - запасную резину. Впоследствии не возник ни один вопрос, мы оба были довольны сделкой. Вторую свою машину я продавал через автосайт в Интернете, волокиты и всякой тягучки было более, чем достаточно. Поэтому, если придется еще раз продавать, выберу первый вариант.
 
rozoДата: Вторник, 28.01.2014, 10:10 | Сообщение # 21
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Выгодно продать автомобиль через указанный автором топика сайт. Фото сделать адекватные, не кривые. Написать правду - да, есть потертости, сколы, недостатки. Поставить реальный пробег. Писать объявление нормальным разговорным языком. Поставить цену чуть повыше, чем реальная. Из-за сколов снизите потом на тыс. 5-10. Не стоит писать, что машина идеал, что продаете срочно, потому что нужны деньги. Грамотного человека всё это настораживает. 90 процентов объявлений можно отсеять только по фото и тексту.
 
GoodweenДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:52 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Конечно, лучше всего через интернет, хотя, лично я несколько лет назад продал автомобиль через газету бесплатных объявлений. Их тоже читают. 
Самое главное -никогда не нужно продавать автомобиль"срочно". По своем опыту знаю, что что со временем продаётся всё. И каждый автомобиль в конце концов дождётся своего покупателя. Если покупатель настаивает на снижении цены, которое вас не устраивает -не бойтесь,отказывайте, ждите следующего. А возможно, что и этот через некоторое время согласится на ваши условия.
Если уж совсем срочно нужны деньги, то посчитайте - может, вам выгоднее взять кредит, чем продавать авто за любую цену, которую предложат.
 
дингДата: Вторник, 04.02.2014, 00:06 | Сообщение # 23
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата rozo ()
Выгодно продать автомобиль через указанный автором топика сайт. Фото сделать адекватные, не кривые. Написать правду - да, есть потертости, сколы, недостатки. Поставить реальный пробег. Писать объявление нормальным разговорным языком. Поставить цену чуть повыше, чем реальная. Из-за сколов снизите потом на тыс. 5-10. Не стоит писать, что машина идеал, что продаете срочно, потому что нужны деньги. Грамотного человека всё это настораживает. 90 процентов объявлений можно отсеять только по фото и тексту.
Ну тогда лучше говорить полуправду, то есть не договаривать, наверное вы это имели в виду. Если авто участвовало в нескольких ДТП, но было отремонтировано, в этом случае разве кто то будет об этом говорить. Можно сказать про мелкие дефекты, но значительные никто не указывает, поэтому если продавец строит из себя честного и сам показывает где то проступившую ржавчину, но при этом утверждает, что ДТП не было не разу, это не повод, чтобы верить ему на все 100.
 
МихаилДата: Четверг, 10.04.2014, 00:11 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Авито в помощь! А еще проверенный и действенный способ - на заднее или боковое стекло повесить объявление о продаже. Как говорится, товар будет сразу на лицо. Только в этом случае приходится поддерживать постоянную чистоту автомобиля.
 
МихаилДата: Понедельник, 14.04.2014, 00:09 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Залог выгодной продажи автомобиля - удачно сфотографировать свое авто. Чистой, и в презентабельном месте (по крайней мере не на фоне помойки).
 
ДимаДата: Вторник, 15.04.2014, 00:39 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Авто ру, огромный интернет-рынок автомобилей. Но и много фирм-перепродажников. Ставить цену на неск. тыс. выше, все равно придется скидывать)
 
СергейДата: Воскресенье, 20.04.2014, 00:45 | Сообщение # 27
Группа: Гости





А можно поставить автомобиль на платную парковку, там где продают машины. Я так свою продавал, только раз в 2 недели ездил ее от пыли промыть.
 
СлаваДата: Среда, 07.05.2014, 22:30 | Сообщение # 28
Группа: Гости





А у нас в городе есть специальные люди, которые продают авто. Просто приходишь договариваешься за цену и он сам занимается продажей, в общем такие посредники...
Не нужно время своего тратить ,очень удобно, правда, слышал, с ними в цене трудно сойтись :)
 
фёдорДата: Пятница, 09.05.2014, 00:30 | Сообщение # 29
Группа: Гости





После того, как в интернете выложил машину на продажу и побывал на авторынке я понял,что ждать мне придётся долго. Начать решил я с автомойки. Привёл машину в идеальный порядок, приклеил объявление о продаже автомобиля на заднее стекло и оставил напротив крупного супермаркета города,где всегда много прохожих и проезжих. Через 2 часа я уже разговаривал с реальными покупателями, а на следующий день машина была продана!
 
МихаилДата: Пятница, 09.05.2014, 10:45 | Сообщение # 30
Группа: Гости





А на какой сайт актуально выложить объявление о продаже или покупке машины? Я выложил на авито, мёртвым капиталом уже лежит весит ссылка около месяца. Помогите, буду признателен.
 
дингДата: Суббота, 17.05.2014, 00:21 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Михаил ()
А на какой сайт актуально выложить объявление о продаже или покупке машины? Я выложил на авито, мёртвым капиталом уже лежит весит ссылка около месяца. Помогите, буду признателен.

Авито это самый хороший ресурс объявлений, но их там размещают много и через некоторое время Ваше объявление оказывается на n-ой странице позади, куда мало кто заходит. Его надо поднимать периодически или один раз надолго.
Попробуйте найти группы в соцсетях вашего города на эту тематику.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Продажа автомобиля (как выгодно продать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: