Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Официальный или серый дилер? (где лучше покупать новый автомобиль?)
Официальный или серый дилер?
РиткаДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:34 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Уж сколько споров ведётся на эту тему… так всё же, где лучше покупать новый автомобиль?
С одной стороны - официальный дилер, это гарантии и уверенность.
Серый дилер - это практически всегда машины, обвешанные кучей доп.оборудования. Зато они всегда в наличии, их не надо ждать порой по несколько месяцев...
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 00:00 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Лучше не искать себе проблем на голову и прочие места и выбрать официального дилера. Даже если с машиной ничего не случится, гораздо лучше ездить будучи уверенным, что есть действующая гарантия, по которой можно обратиться и получить более менее качественное обслуживание. Даже у мировых автомобильных брендов бывают дефекты, любая машина может оказаться с браком, вопрос последующего сервиса для меня важнее.
 
РиткаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:42 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Динг, полностью согласна с вами. А меня ещё ужасно бесит всё-таки, что они машины обвешивают как ёлки! Столько ненужного доп.оборудования ставят, что нормальному человеку всё это и не нужно. И цена конечно сразу соответствующая получается. А люди ведутся, покупают… только из-за того, что им не хочется ждать sad
 
АнастасияДата: Вторник, 31.12.2013, 00:55 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Так как я девушка и не сильно разбираюсь в автомашинах, то естественно мне хочется, чтобы меня не сильно надули. Поэтому я обращаюсь только к официалам. У меня уже вторая машина. Оба раза брала у официальных дилеров. Да, конечно за допы приходится переплачивать, но зато на все официальная гарантия и всегда можно обратиться за консультацией. Также у официалов все можно сделать в одном месте и машину зарегистрируют в ГАИ, и страховку там же помогут оформить. В общем за удобство стоит доплатить.
 
РиткаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:57 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Вот уж за что бы я не стала платить деньги ни официалам, ни кому-либо ещё - так это за то, чтобы поставить машину на учёт в ГАИ! У меня друг работает в автосалоне Фольксваген, они за такую услугу берут 16 тысяч!! Это же просто деньги на ветер… по-моему, проще самому выделить на это дело один день и всё...
 
дингДата: Вторник, 31.12.2013, 01:27 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Динг, полностью согласна с вами. А меня ещё ужасно бесит всё-таки, что они машины обвешивают как ёлки! Столько ненужного доп.оборудования ставят, что нормальному человеку всё это и не нужно. И цена конечно сразу соответствующая получается. А люди ведутся, покупают… только из-за того, что им не хочется ждать
Есть и базовые модели, в которых мало наворотов и стоят они намного дешевле, так что не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд. А количество бесполезных опций порой впечатляет, кто то же считает их очень нужными и очень гордится, что его автомобиль имеет всё это. Тут каждый по своему с ума сходит.
 
rozoДата: Среда, 29.01.2014, 09:14 | Сообщение # 7
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ну давайте здесь еще предложим в подвале покупать. Что за странные вопросы, конечно, надо брать у официалов.  Серые - 0 гарантии. Потом они куда-нибудь сольются, переедут, пропадут, а вы со своим автомобилем будете скитаться с мыслями "о зачем я это сделал". Лучше переплатить за своё спокойствие. А если кто-то не волнуется, может вообще на рынке авто брать.
 
kara7_11Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:40 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Конечно лучше официальный дилер. Во-первых, вы уже сможете и в суд подать, если что не так пошло. Во-вторых, у официальных дилеров есть гарантия, что тоже немало важно. На мой взгляд, лучше перестраховаться да подождать, чем рисковать, а потом ломать голову как же быть? В таких вещах как выбор машины, ее покупка спешить не стоит. Поспешишь - людей насмешишь. Мошенников сейчас везде хватает, даже в государственных учреждениях. Но гарантий и прав у вас будет больше, чем у частных лиц, которые в любой момент могут пропасть, будто их и не было.

Сообщение отредактировал kara7_11 - Четверг, 30.01.2014, 08:45
 
IgorДата: Пятница, 31.01.2014, 11:17 | Сообщение # 9
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Конечно у официальных дилеров. Серый дилер не за что не отвечает и покупатель не сможет ничего добиться после покупки автомобиля. С официальными дела обстоят по другому. Вот например, не давно Тойота отзывалась в России почти 200 новых "Крузаков Прадо" и чуть меньше минивенов из-за брака. Ремонт за их счёт. Таких примеров можно привести очень много. Поэтому у официальных!
 
РиткаДата: Суббота, 01.02.2014, 09:53 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата rozo ()
Ну давайте здесь еще предложим в подвале покупать. Что за странные вопросы, конечно, надо брать у официалов.
Вопросы конечно странные smile да только почему-то серые дилеры всё ещё продолжают своё существование! Значит, там кто-то покупает! Значит есть у них своя аудитория. Вот и стало мне интересно…
Даже судить по этой теме, все отписались, что определённо лучше покупать автомобиль у официального дилера… так а кто тогда покупает в этих шарашкиных конторах?! Не пойму...
 
дингДата: Суббота, 01.02.2014, 11:03 | Сообщение # 11
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Вопросы конечно странные да только почему-то серые дилеры всё ещё продолжают своё существование! Значит, там кто-то покупает! Значит есть у них своя аудитория. Вот и стало мне интересно… Даже судить по этой теме, все отписались, что определённо лучше покупать автомобиль у официального дилера… так а кто тогда покупает в этих шарашкиных конторах?! Не пойму...
Если честно я даже при желании купить что то у серого дилера не смог бы, все автосалоны являются официальными дилерами и у них не купишь "серого автомобиля". Где только умудряются покупать такие непонятно, но и была бы возможность не стал бы покупать, слишком важен ля меня вопрос гарантии, да и проблем не хочется иметь, которые непременно будут у такого автомобиля.
 
МаринаДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:31 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Не знаю как вы, но я лично не хочу рисковать..и покупать непонятно у кого и непонятно где. Где гарантия, что они вам подделку какую нибудь бракованную не продали? И сегодня есть салон а завтра нет и куда вы с этой машиной, еще если не дай бог в кредите она. Тут по моему действует правило-скупой платит дважды. Лучше сразу заплатить больше, но получить все гарантии и сервис
 
КириллДата: Вторник, 15.04.2014, 00:44 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Мое мнение, что лучше покупать у официального дилера. Да, придется подождать несколько месяцев, но это покупка не в 3 копейки, и лучше быть уверенным и в поставщике и последующем обслуживании.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:27 | Сообщение # 14
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Кирилл ()
Мое мнение, что лучше покупать у официального дилера. Да, придется подождать несколько месяцев, но это покупка не в 3 копейки, и лучше быть уверенным и в поставщике и последующем обслуживании.

Многие модели есть в наличии в самих автосалонах, если не выбирать черезчур редкую и дорогую машину, то и ждать не придётся долго. Может от силы месяц, но никак не озвученные три, это слишком долго.
 
СемёнДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:32 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А разве где-то ещё продают серый автомобили, вроде сейчас всё идёт через салоны официальных дилеров. На авторынках тоже такого не может быть, всё оформляется законным способом и там всё проверят.
 
дингДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:24 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Семён ()
А разве где-то ещё продают серый автомобили, вроде сейчас всё идёт через салоны официальных дилеров. На авторынках тоже такого не может быть, всё оформляется законным способом и там всё проверят.

Мне тоже кажется, что сейчас этот вопрос уже неактуален, везде продают только официальные дилеры. Это наверное придётся потрудиться и поискать серый авто. Но раз автор темы спросил об этом, может ему и попадались такие предложения.
 
ira_richДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:12 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я всегда отдавала свое предпочтение официальным дилерам. Когда приобретаешь автомобиль у них, то не боишься того, что этот автомобиль может быть некачественным. Хоть у них стоимость и выше, но это стоит того.
 
omaralez89Дата: Среда, 19.11.2014, 19:05 | Сообщение # 18
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Как по мне - только официальный. Не доверяю я лично всем этим "серым дилерам"... Так купишь и потом получится, что купил или угнанную или затопленную машину... Лучше у официального дилера взять - все чисто и открыто.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Официальный или серый дилер? (где лучше покупать новый автомобиль?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: