Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » перевод автомобиля на газ
перевод автомобиля на газ
дингДата: Суббота, 17.05.2014, 00:18 | Сообщение # 41
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата larsen ()
Но встает вопрос: электричество. Оно ведь не берется из воздуха, так что тут палка о двух концах...

Когда нефть из мест, откуда её легко достать начнёт заканчиваться, а спрос на неё начнёт расти, то станет выгодней развитие технологий производства электромобилей и встанет вопрос электричества.
Это приведёт к:
1. подорожанию электроэнергии;
2. массовому строительству АЭС.
 
IgorДата: Суббота, 17.05.2014, 09:00 | Сообщение # 42
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Согласен что излишка электроэнергии сейчас просто нет. Летом, когда практически каждой квартире работают кондиционеры, сплиты, эл. сети не выдерживают, по крайней мере в моём городе это так.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:00 | Сообщение # 43
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Согласен что излишка электроэнергии сейчас просто нет. Летом, когда практически каждой квартире работают кондиционеры, сплиты, эл. сети не выдерживают, по крайней мере в моём городе это так.

Но всё же электричества на всех хватает и дефицита его не ощущается. Он постоянно есть в квартирах и домах, а не подаётся в день на несколько часов, как это бывает когда его не хватает.
 
АндрейДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:14 | Сообщение # 44
Группа: Гости





На газе очень выгодно ездить, если считать разницу в одной заправке, то она не так и велика, но если сравнить месячные расходы, то выгода сразу же становится очевидной, а за год экономия ещё более ощутима для кошелька.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:18 | Сообщение # 45
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
На газе очень выгодно ездить, если считать разницу в одной заправке, то она не так и велика, но если сравнить месячные расходы, то выгода сразу же становится очевидной, а за год экономия ещё более ощутима для кошелька.

Так есть страны, где из за дороговизны топлива и низких зарплат большая часть авто переведена на газ. Немногие могут там позволить себе езду на бензине, это стало непозволительной роскошью.
 
ВалераДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:21 | Сообщение # 46
Группа: Гости





Я лучше буду ездить спокойно и переплачивать за бензин, чем рисковать собственной жизнью и ездить с газовыми баллонами в машине. Не стоит подвергать свою жизнь такому неоправданному риску.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:52 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Валера ()
Я лучше буду ездить спокойно и переплачивать за бензин, чем рисковать собственной жизнью и ездить с газовыми баллонами в машине. Не стоит подвергать свою жизнь такому неоправданному риску.

Это уже старая технология, которая испытана временем и хорошо себя зарекомендовала. Ездить на газе не опасно, зато экономно, то есть выгода на лицо, а если газовое оборудование установит хороший специалист, то прослужит оно долго.
 
ГошаДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:06 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Мой первый автомобиль работал на газе я был им доволен, после взял новую иномарку и тоже бы хотел установить на нём газовое оборудование, но жалко. А вот когда машина состарится сразу же переведу на газ.
 
дингДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:19 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гоша ()
Мой первый автомобиль работал на газе я был им доволен, после взял новую иномарку и тоже бы хотел установить на нём газовое оборудование, но жалко. А вот когда машина состарится сразу же переведу на газ.

Вы правильно делаете, новый автомобиль жалко переводить на газ, не думаю, что нашлись бы те, кто сразу бы купив авто стал бы его переделывать. Пройдёт ещё несколько лет и там дальше видно будет стоит это делать или нет.
 
АшотДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:51 | Сообщение # 50
Группа: Гости





В Армении бензин очень дорогой и большая часть водителей давно пересела на газ, вроде особо отрицательных отзывов не от кого не поступает. Всё дело в стоимости бензина, когда он не по карману, то и газ вполне подойдёт.
 
дингДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:12 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ашот ()
В Армении бензин очень дорогой и большая часть водителей давно пересела на газ, вроде особо отрицательных отзывов не от кого не поступает. Всё дело в стоимости бензина, когда он не по карману, то и газ вполне подойдёт.

А в Туркмении бензин дешёвый, поэтому там на газе никто и не ездит, всё дело в доступности топлива, когда он дорогой, то выбора у большинства нет, так и здесь. У страны нет нефти и она ввозит её или же конечные продукты в виде бензина, солярки и прочего.
 
АнтонДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:32 | Сообщение # 52
Группа: Гости





Запасов газа больше, чем нефти и рано или поздно все страны придут к тому, что выгодней будет использовать в качестве топлива газ. Это неизбежно и вопрос времени, возможно, даже мы успеем застать это.
 
ira_richДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:05 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
У меня многие знакомые перевели свои автомобили на газ. Я пока не рискнула на такой шаг. На мой взгляд, это не совсем безопасно для автомобиля. К тому же, экономия не такая уж и большая.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » перевод автомобиля на газ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: