Главное меню
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Электромобили.
Электромобили.
ВиталийДата: Среда, 09.04.2014, 00:18 | Сообщение # 41
Группа: Гости





Мне кажется электромобили - автомобили будущего. Но далеко очень не ближайшего будущего. А пока что ценна на них шокирует, да и мастеров, которые умели бы ремонтировать данные авто - по пальцам пересчитать.
 
ДмитрийДата: Среда, 09.04.2014, 00:44 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Всяко за электромобилями будущее, только вот топливные компании от этого ничегошеньки не получат, что, как я считаю, и не принесло ещё нам, в наш 2014 год, распространение электромобилей.
 
IgorДата: Вторник, 20.05.2014, 11:13 | Сообщение # 43
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Электромобили пока не надёжные, дорогие, да и воопще много ещё у них недоработок. Чтобы проехать какие - то 150 - 200 км надо подзаряжаться более 3 часов, а то и больше. А потом снова на подзарядку.
 
дингДата: Среда, 21.05.2014, 10:08 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Электромобили пока не надёжные, дорогие, да и воопще много ещё у них недоработок. Чтобы проехать какие - то 150 - 200 км надо подзаряжаться более 3 часов, а то и больше. А потом снова на подзарядку.

Как только запасы нефти начнут сокращаться, а добыча упадёт, то начнётся бурное развитие технологий в электромобилестроении, вот тогда все эти недостатки будут быстро устранены.
 
ИринаДата: Четверг, 05.06.2014, 09:37 | Сообщение # 45
Группа: Гости





Недавно в одном автосалоне видела небольшое авто стоимостью почти 2 миллиона рублей, была шокирована, но подошедший консультант объяснил, что это электромобиль. Будь он подешевле в 3 раза я бы ещё подумала о покупке.
 
IgorДата: Четверг, 05.06.2014, 09:50 | Сообщение # 46
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Динг, это произойдёт ещё не скоро, запасов нефти и газа ещё велики, по крайней мере у нас. И дорогостоящие аккумуляторы для электромобилей просто не выдержат зимы в России и расстояний.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:18 | Сообщение # 47
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Динг, это произойдёт ещё не скоро, запасов нефти и газа ещё велики, по крайней мере у нас. И дорогостоящие аккумуляторы для электромобилей просто не выдержат зимы в России и расстояний.

Запасы может и велики, но и потребление растёт с каждым годом всё больше. А то что Вы опасаетесь по поводу зимы, так технологии позволят решить эту проблему, просто сейчас ещё не настало время.
 
СлаваДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:40 | Сообщение # 48
Группа: Гости





Думаю, что в ближайшие сто лет запасов нефти с лихвой хватает на то, чтобы удовлетворить спрос. Поэтому тема электромобилей не актуальна и никакого развития технологий в этом направлении не стоит ожидать.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:54 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Слава ()
Думаю, что в ближайшие сто лет запасов нефти с лихвой хватает на то, чтобы удовлетворить спрос. Поэтому тема электромобилей не актуальна и никакого развития технологий в этом направлении не стоит ожидать.

Сейчас может казаться, что всё так и есть, но если ситуация с нефтедобычей резко изменится, например выяснится, что запасы в некоторых местах не так и велики, то картина сразу станет другой.
 
ДашаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:18 | Сообщение # 50
Группа: Гости





Я бы с радостью купила такой автомобиль, но только он сейчас слишком дорогой и его покупку нельзя назвать экономичной. Скорее даже наоборот, да и заправок я что-то не наблюдаю на дорогах.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:28 | Сообщение # 51
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Даша ()
Я бы с радостью купила такой автомобиль, но только он сейчас слишком дорогой и его покупку нельзя назвать экономичной. Скорее даже наоборот, да и заправок я что-то не наблюдаю на дорогах.

Сейчас всё действительно так, но в будущем всё изменится, ждать осталось не так долго, как многим кажется. И ещё не забывайте, что эти авто намного экологичнее, воздух в городах станет намного лучше.
 
ДашаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:37 | Сообщение # 52
Группа: Гости





С точки зрения экологии Вы правы, в больших городах так много автомобилей и когда они стоят в пробках, то дышать просто нечем, приходится закрывать окна, чтобы не задохнуться выхлопными газами.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:43 | Сообщение # 53
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Даша ()
С точки зрения экологии Вы правы, в больших городах так много автомобилей и когда они стоят в пробках, то дышать просто нечем, приходится закрывать окна, чтобы не задохнуться выхлопными газами.

Но есть ещё вопрос того, как будут добывать электричество, ведь потребности в этом виде энергии вырастут. Будет ли его производство экологичным или ущерб природе будет ещё большим.
 
ВалераДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:23 | Сообщение # 54
Группа: Гости





У меня были мысли о покупке электромобиля, но как только я увидел их стоимость сразу же распрощался с этим желанием. За эти деньги можно купить навороченный внедорожник и то дешевле обойдётся.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:34 | Сообщение # 55
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Валера ()
У меня были мысли о покупке электромобиля, но как только я увидел их стоимость сразу же распрощался с этим желанием. За эти деньги можно купить навороченный внедорожник и то дешевле обойдётся.

Если Вы за день не совершаете длительных поездок и ограничиваетесь чертой города, то такое авто вполне подойдёт. Цена дорогая, но зато не будете покупать бензин и со временем всё окупится.
 
МаксДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:44 | Сообщение # 56
Группа: Гости





У меня знакомый купил осенью прошлого года и вполне доволен, говорит, что не жалеет о покупке. Скоро таких машин станет на дорогах больше и уже никто не будет удивляться им, как это происходит сейчас.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:47 | Сообщение # 57
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Макс ()
У меня знакомый купил осенью прошлого года и вполне доволен, говорит, что не жалеет о покупке. Скоро таких машин станет на дорогах больше и уже никто не будет удивляться им, как это происходит сейчас.

Хотелось бы в это верить, но есть пока сомнения, в ближайшие пару десятков лет с добычей нефти проблем не ожидается. Никто не станет вкладываться в развитие технологий и производства, потому что это не будет рентабельно.
 
ЕгорДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:10 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Да посмотрите на цены бензина, они постоянно растут и скоро часть водителей не сможет уже покупать его. Доходы заправок упадут и вот тогда сразу начнут развивать электромобилестроение.
 
дингДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:16 | Сообщение # 59
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Егор ()
Да посмотрите на цены бензина, они постоянно растут и скоро часть водителей не сможет уже покупать его. Доходы заправок упадут и вот тогда сразу начнут развивать электромобилестроение.

Цены хоть и высоки, но не настолько, чтобы водители в массовом порядке стали отказываться от езды. Тот кто привык сидеть за рулём будет ездить при любой цене, поэтому это точно не станет поводом для развития технологий элетромобилестроения.
 
ВладиславДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:54 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Забудьте про электромобили, нефти хватит до конца этого века точно, а если и возникнет дефицит, то бензин заменят газом, никто не будет развивать машины на электричестве, это слишком затратно.
 
дингДата: Понедельник, 09.06.2014, 11:09 | Сообщение # 61
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Владислав ()
Забудьте про электромобили, нефти хватит до конца этого века точно, а если и возникнет дефицит, то бензин заменят газом, никто не будет развивать машины на электричестве, это слишком затратно.

А рассуждать в плане того, что нефти пока полно и поэтому другие технологии не нужны не правильно. Как сказал кто-то из арабов каменный век закончился не из за того, что камней стало не хватать.
 
ГенаДата: Понедельник, 09.06.2014, 12:29 | Сообщение # 62
Группа: Гости





Но это неудачное сравнение, ведь камни не продавались в отличии от нефти и потому пока её запасы высоки, а добыча не снижается сильно, то и разработка новых технологий будет не выгодна.
 
ira_richДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:07 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мне кажется, что в скором времени появится скорее новый вид топлива, нежели все мы перейдем на электромобили. К сожалению, у них, как правило, не совсем привлекательный внешний вид и денег они стоят немалых.
 
VoorheesДата: Суббота, 15.11.2014, 01:56 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если электромобиль с уровнем комфорта и ездовыми характеристиками, сравнимыми с обычным авто, будет стоить в пределах 15-20 тысяч долларов, а запаса энергии с одной зарядки будет хватать километров на 200, я без раздумий на него пересяду.
 
Lis_vitДата: Воскресенье, 16.11.2014, 00:33 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Лично моё мнение такое, пока цена нефти не превысит 300-400 долларов за баррель, все электромобили это только игрушки, никакой практичности они не дадут. Как и создание биотоплива.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Электромобили.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: