Главное меню
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Путешествия на автомобиле (давайте делиться опытом?)
Путешествия на автомобиле
РиткаДата: Вторник, 31.12.2013, 00:40 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
В моей семье просто обожают путешествия на авто. Поехать на майские праздники в Европу - это святое smile
Давайте делиться историями, советами и просто интересными деталями из наших поездок!

Я вот помню, как мы первый раз поехали в Европу, и не знали, что наклейку RUS не обязательно клеить на машину. И нигде купить её не могли по дороге! Так решили взять синюю клейкую ленту и сами с помощью неё написали большими буквами слово RUS на крышке багажника smile нам потом все русские машины сигналили и улыбались smile
 
дингДата: Вторник, 31.12.2013, 01:30 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Мне кажется всем нравятся поездки на автомобиле, но не всем нравятся поездки на большие дистанции. Одно дело если надо куда то съездить по делу, но вот на отдых в Европу на легковом автомобиле ехать сложно. Дорога длинная и кто то должен постоянно находиться за рулём, это не отдых, а тяжёлый труд, проще на поезде или самолёте.
 
МаринаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:32 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Мне нравится путешествовать на автомобиле и никакой поезд с самолётом не могут сравниться с таким видом отдыха. Когда путешествуешь на своей машине, то можешь менять маршрут на своё усмотрение. Если надо, то легко можешь задержаться там где понравилось, всего этого не можешь себе позволить при поездке на поезде, про самолёт молчу.
 
дингДата: Вторник, 31.12.2013, 01:36 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Марина ()
Мне нравится путешествовать на автомобиле и никакой поезд с самолётом не могут сравниться с таким видом отдыха. Когда путешествуешь на своей машине, то можешь менять маршрут на своё усмотрение. Если надо, то легко можешь задержаться там где понравилось, всего этого не можешь себе позволить при поездке на поезде, про самолёт молчу.
А разве можно назвать отдыхом нахождение половины суток за рулём и если даже ночью вы спите, а не продолжаете поездку, то половину дня всё равно придётся провести за рулём. А в поезде лёг и поспал, захотел прогуляться, вышел в коридор и прошёлся пару раз. А зачем менять маршрут и делать не запланированные задержки, так можно и не доехать до места назначения.
 
МаринаДата: Вторник, 31.12.2013, 01:39 | Сообщение # 5
Группа: Гости





А зачем ехать вдвоём, можно поехать как минимум вчетвером, это две пары, так и дорога интересней пройдёт, будет с кем общаться в дороге. И за рулём не придётся сидеть по полдня, если каждый посидит за рулём по 3-4 часа этого будет вполне достаточно, ну и расходы лягут на плечи 4 человек и поездка обойдётся дешевле.
 
larsenДата: Вторник, 31.12.2013, 09:15 | Сообщение # 6
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
 
дингДата: Среда, 01.01.2014, 01:42 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата
\
Ну если путешествовать с жилым прицепом, который упоминался в этом видеоролике, то тогда совсем другое дело. Он ведь оборудован всем необходимым, там можно поспать нормально в горизонтальном положении, поесть сидя за столом. Я считаю не комфортным путешествие на большие расстояния сидя в салоне легкового автомобиля.
 
Гость 21Дата: Среда, 01.01.2014, 03:01 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Не понимаю тех, кто делает проблему из путешествия на автомобиле, я с радостью поехал бы на легковушке хоть на край света. Если есть вместительный багажник, туда можно погрузить всё необходимое и путешествовать, наслаждаясь поездкой. Когда едешь в другие города, то это интересно и человек за рулём не воспринимает поездку как тяжёлый труд.
 
РиткаДата: Среда, 01.01.2014, 18:06 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата динг ()
А разве можно назвать отдыхом нахождение половины суток за рулём и если даже ночью вы спите, а не продолжаете поездку, то половину дня всё равно придётся провести за рулём. А в поезде лёг и поспал, захотел прогуляться, вышел в коридор и прошёлся пару раз.
А зачем ехать на износ, и весь день быть за рулём? Во-первых, можно останавливаться в разных городах, гулять. А во-вторых, можно меняться местами с пассажиром (если у того есть права конечно :))
 
stealthdebuggerДата: Среда, 01.01.2014, 20:59 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата динг ()
А разве можно назвать отдыхом нахождение половины суток за рулём и если даже ночью вы спите, а не продолжаете поездку, то половину дня всё равно придётся провести за рулём.
Ну не знаю, мне всегда нравились длинные загородные поездки, особенно ночью. Дорога более свободная, да и своеобразный отдых smile Мне всегда приносило это удовольствие
 
ГостьДата: Среда, 01.01.2014, 21:09 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Я люблю дальние поездки на автомобиле! Особенно летом - окно открыто, дует ветерок, играет любимая музыка..) Конечно это не совсем удобно, к примеру, сидеть 10 часов подряд в одном положении! Особенно не позавидуешь водителю.. Еще я очень боюсь ехать по трассе, из-за огромного количества аварий.. Постоянно переживаю за это. Но если отключить мозг, можно получить массу удовольствий от такой поездки!
 
KianuДата: Четверг, 02.01.2014, 01:11 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Да уж... Путешествия на автомобиле позволяют многое увидеть, остановиться и передохнуть где захочется, не связываться с поездами или автобусами ( а некоторым, у которых есть заветные кнопки, как в фильме "Такси" - и с самолетами), но такие путешествия обладают и обратной стороной, не столь позитивной. Все мы знаем, что значит гнать без остановки даже четыре часа, - спина ноет, глаза уже больше похожи на радары, а про руки вообще говорить не приходится!) А ведь есть еще и пассажиры, которым совсем не сладко в пассивной позе.... Короче, мое мнение, - лучше Боинги на дальние расстояния, а на ближние можно и собственным железным конем.)
 
дингДата: Четверг, 02.01.2014, 02:24 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Я ещё согласен, что хорошо путешествовать на яхте по морю, там не надо постоянно нажимать педали и крутить руль в сидячем положении, но вот поездку на автомобиле я не считаю удачной, если речь идёт об длительном путешествии. Представьте летом в жару уже через несколько часов надо заходить в душ, а при таких поездках порой и сутки без душа придётся обходиться.
 
РиткаДата: Пятница, 03.01.2014, 00:08 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
динг, какие-то у вас странные представления smile какая жара, если есть кондиционер в машине, климат? Душ? Да, пожалуйста, огромное количество ХОРОШИХ отелей на дорогах расположены.
 
дингДата: Пятница, 03.01.2014, 01:28 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
динг, какие-то у вас странные представления какая жара, если есть кондиционер в машине, климат? Душ? Да, пожалуйста, огромное количество ХОРОШИХ отелей на дорогах расположены.
biggrin А причём тут кондиционер, он же не заменит вам душ, через каждые несколько часов снимать номер в отеле только для того, чтобы принять душ как то не практично, да и одежду не получится так часто стирать. Вот если жилой прицеп, оборудованный душем, тогда другое дело, а так сидя в жару ехать куда то далеко не в радость. Это если речь идёт об отдыхе, а не об поездке по работе.
 
Игорь88Дата: Пятница, 03.01.2014, 10:17 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Мне тоже нравится путешествовать на легковом автомобиле, особенно по России. Больше всего люблю путешествовать весной и летом! На море, на рыбалку или в различные города
 
Гость 55Дата: Пятница, 03.01.2014, 16:15 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Цитата Игорь88 ()
Мне тоже нравится путешествовать на легковом автомобиле, особенно по России. Больше всего люблю путешествовать весной и летом! На море, на рыбалку или в различные города
Весной особенно и не попутешествуешь, во многих районах, которые находятся далеко от крупных городов дороги весной всё ещё труднопроходимые. Для путешествия по таким местам подойдёт внедорожник.
 
дингДата: Суббота, 04.01.2014, 01:24 | Сообщение # 18
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Игорь88 ()
Мне тоже нравится путешествовать на легковом автомобиле, особенно по России. Больше всего люблю путешествовать весной и летом! На море, на рыбалку или в различные города
На самом деле с таким качеством дорог особо и не получится путешествовать, если только по асфальтным дорогам через большие города. В этом случае проще поездом ехать, чем вариться в салоне автомобиля.
 
ГостьДата: Суббота, 04.01.2014, 04:01 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Цитата Марина ()
А зачем ехать вдвоём, можно поехать как минимум вчетвером, это две пары, так и дорога интересней пройдёт, будет с кем общаться в дороге. И за рулём не придётся сидеть по полдня, если каждый посидит за рулём по 3-4 часа этого будет вполне достаточно, ну и расходы лягут на плечи 4 человек и поездка обойдётся дешевле.
Ув. Марина! В авто можно усадить до 12 человек! Если с ними по очереди меняться за рулем, а вдобавок еще и со всеми разговаривать, при этом избегая малейших конфликтных тем и споров, то ехать действительно будет легко физически!) Но тогда лучше забыть про комфорт, тишину, покой, и вообще - отдых!) Думаете, что люди, создавшие пассажирские авиалайнеры, не имели  собственные автомобили?) Вы заблуждаетесь.
 
дингДата: Суббота, 04.01.2014, 07:13 | Сообщение # 20
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Ув. Марина! В авто можно усадить до 12 человек! Если с ними по очереди меняться за рулем, а вдобавок еще и со всеми разговаривать, при этом избегая малейших конфликтных тем и споров, то ехать действительно будет легко физически!) Но тогда лучше забыть про комфорт, тишину, покой, и вообще - отдых!) Думаете, что люди, создавшие пассажирские авиалайнеры, не имели  собственные автомобили?) Вы заблуждаетесь.
Если сажать 12 человек, то в багажное отделение, если там останется место и не будет сидеть пара человек закинуть мешок денег, которого должно хватить на оплату штрафов за превышение количества допустимых пассажиров.
 
Олег 91Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:27 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Съездить куда нибудь с девушкой на автомобиле очень романтично, можно взять палатку и на ночь разбивать лагерь. Такое путешествие поможет сблизиться и оставит впечатления на всю жизнь.
 
дингДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:29 | Сообщение # 22
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олег 91 ()
Съездить куда нибудь с девушкой на автомобиле очень романтично, можно взять палатку и на ночь разбивать лагерь. Такое путешествие поможет сблизиться и оставит впечатления на всю жизнь.
Интересно как вы себе представляете разбивку лагеря, придётся потратить пару часов на это, а потом столько же времени на то, чтобы собрать палатку и всё остальное. Такое действительно надолго запомнится.
 
Олег 91Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:50 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Цитата динг ()
Интересно как вы себе представляете разбивку лагеря, придётся потратить пару часов на это, а потом столько же времени на то, чтобы собрать палатку и всё остальное. Такое действительно надолго запомнится.
Палатку можно купить совсем маленькую, чтобы вдвоём можно было там поспать, установка и сборка её не займёт много времени. Я же не советовал покупать палатку на 10 человек.
 
KianuДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:37 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата
Цитата динг ()
Если сажать 12 человек, то в багажное отделение, если там останется место и не будет сидеть пара человек закинуть мешок денег, которого должно хватить на оплату штрафов за превышение количества допустимых пассажиров.
Это была просто гипербола, которой я хотел подчеркнуть, что можно взять с собой в путь не только еще пару человек, а гораздо больше, но это не решит основной проблемы. Все равно придется сидеть в одном положении, хотя и не за рулем. И надо учитывать, что у разных людей есть различные потребности! Прежде, чем открыть окна или включить кодиционер, придется согласовать этот вопрос с другими пассажирами, не говоря уже про остановки в пути! Так что, путешествия на дальние расстояния собственным автомобилем - не такая простая и приятная штука...
 
ВладимирДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:24 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Да, я тоже вместе с семьёй люблю путешествовать. И чаще всего на автомобиле, но на сравнительно небольшие дистанции, то есть не выезжая из страны. У нас в России тоже есть много интересных и увлекательных мест, взять вот хоть бы нашу прошлую поездку на Байкал. Просто прелестно, особенно в летнее время, чистота, свежий воздух, природа.... Вообщем класс.
 
дингДата: Понедельник, 06.01.2014, 00:34 | Сообщение # 26
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Да, я тоже вместе с семьёй люблю путешествовать. И чаще всего на автомобиле, но на сравнительно небольшие дистанции, то есть не выезжая из страны. У нас в России тоже есть много интересных и увлекательных мест, взять вот хоть бы нашу прошлую поездку на Байкал. Просто прелестно, особенно в летнее время, чистота, свежий воздух, природа.... Вообщем класс.
Ну это зависит ещё от того как далеко вы живёте от Байкала, если там ехать надо пару часов или чуть больше, то я полностью согласен, что такая поездка будет приятной и увлекательной.
 
ГригорийДата: Вторник, 07.01.2014, 04:19 | Сообщение # 27
Группа: Гости





А есть тут кто то из Санкт-Петербурга?Очень хочется в Европу поехать,а вот с маршрутом не можем определится,было бы интересно узнать ваши предложения.И кто знает,на Эстонской границе большие пробки?
 
ВикторДата: Вторник, 07.01.2014, 06:28 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Нравится, что можно курить, когда тебе захочется, и вообще ты сам себе велосипед, ни от кого не зависишь. Но вот цены на бензин в некоторых странах огорчают...
 
дингДата: Среда, 08.01.2014, 00:37 | Сообщение # 29
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Виктор ()
Нравится, что можно курить, когда тебе захочется, и вообще ты сам себе велосипед, ни от кого не зависишь. Но вот цены на бензин в некоторых странах огорчают...
В некоторых странах не только цены на бензин могут огорчить, но и штраф за курение в местах, где это запрещено. Так что выходя из автомобиля сигареты лучше с собой не брать.
 
5000Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:14 | Сообщение # 30
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно с другом ездили в Европу.Остановились в Германии, далее планировали посетить Италию и Францию.  Взяли авто на прокат - Audi c4. На такой машине да по таким дорогам - красота!!! Летишь по автобану на 130 - ни пробок тебе, не ям-кочек! Конечно, попадплись куски платных дорог, но мы их ка то проскочили пару раз.....
 
дингДата: Пятница, 10.01.2014, 01:05 | Сообщение # 31
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата 5000 ()
Недавно с другом ездили в Европу.Остановились в Германии, далее планировали посетить Италию и Францию.  Взяли авто на прокат - Audi c4. На такой машине да по таким дорогам - красота!!! Летишь по автобану на 130 - ни пробок тебе, не ям-кочек! Конечно, попадплись куски платных дорог, но мы их ка то проскочили пару раз.....
Вот это разумный вариант путешествия, не ехать на своём авто, а взять его в аренду на месте. Возможно, это наилучший способ путешествия, когда не надо сутками ехать в авто издалека.
 
ЯнаДата: Пятница, 10.01.2014, 03:26 | Сообщение # 32
Группа: Гости





Мне вот авто путешествия даже очень нравятся. Ребенок в машине спит отлично, есть время и с мужем поболтать, и отдохнуть, посмотреть в окошко. И есть такое чудо техники, как мини-холодильник. Хоть и можно остановиться в любой забегаловке по дороге, но свое домашнее любимое все же лучше. А вот прав у меня нет, это минус.
 
РиткаДата: Пятница, 10.01.2014, 08:49 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Да, только надо помнить, что при аренде автомобиля за границей на карте блокируют довольно существенную сумму. Разблокируют только через недели 2-4. Мне вот это очень не нравится, неудобно sad
 
дингДата: Суббота, 11.01.2014, 01:06 | Сообщение # 34
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Да, только надо помнить, что при аренде автомобиля за границей на карте блокируют довольно существенную сумму. Разблокируют только через недели 2-4. Мне вот это очень не нравится, неудобно
Так они дают дорогостоящий автомобиль, им нужен соответственный залог, чтобы в случае чего получить компенсацию. Такая задержка   возможно нужна для того, чтобы спустя время наверняка быть уверенным, что с авто всё в прядке.
 
РиткаДата: Суббота, 11.01.2014, 08:35 | Сообщение # 35
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
динг, да это я понимаю smile Только это всё равно не удобно! Морозят на карте половину бюджета на всю поездку! Они же подписывают договор, переписывают данные паспорта… считаю, лишнее брать ещё и залог такой...
 
дингДата: Суббота, 11.01.2014, 11:42 | Сообщение # 36
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
динг, да это я понимаю Только это всё равно не удобно! Морозят на карте половину бюджета на всю поездку! Они же подписывают договор, переписывают данные паспорта… считаю, лишнее брать ещё и залог такой...
Деньги в дорогу всё равно с запасом берутся и то что часть замораживается не должно быть помехой. А что они будут с паспортными данными делать, у нас в банках при выдаче кредитов тоже паспортные данные берут, но залог также оставляют.
 
КристинаДата: Суббота, 11.01.2014, 13:55 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А я хочу поехать на машине куда-нибудь к морю, с друзьями и чтобы это было не просто поездка, сели и приехали, а настоящее путешествие, с остановкой на ночлег в палатке, у реки, песни под гитару, шашлык. Вот это я понимаю, таким способом доехать до моря.
 
дингДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:27 | Сообщение # 38
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Кристина ()
А я хочу поехать на машине куда-нибудь к морю, с друзьями и чтобы это было не просто поездка, сели и приехали, а настоящее путешествие, с остановкой на ночлег в палатке, у реки, песни под гитару, шашлык. Вот это я понимаю, таким способом доехать до моря.
Если с ночёвками и палаткой, то надо будет не только большой автомобиль, но холодильник, чтобы шашлык в пути не испортился. Кстати в палатке душа не будет и после целого дня в автомобиле ещё и провоняв запахом костра придётся не помывшись ложиться спать.
 
vivaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:54 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
люди хочу накопить немного денег на путешествие на машине. Я вот сомневаюсь что брать минивєн или какуюто малометражку . Для меня и в том и в том есть плюсы . Так например в минивене на мой взгляд есть простор чтоб развернуться и туда можно покидать всякий хлам-сувениры а в мало метражке такого сделать нельзя
 
дингДата: Среда, 15.01.2014, 01:05 | Сообщение # 40
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата viva ()
люди хочу накопить немного денег на путешествие на машине. Я вот сомневаюсь что брать минивєн или какуюто малометражку . Для меня и в том и в том есть плюсы . Так например в минивене на мой взгляд есть простор чтоб развернуться и туда можно покидать всякий хлам-сувениры а в мало метражке такого сделать нельзя
Зачем вам нужны проблемы, купить туристическую путёвку и летите на самолёте. Поездка на автомобиле таит в себе много неприятных сюрпризов, отдых точно будет незабываем и часто будет посещать потом во сне.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Путешествия на автомобиле (давайте делиться опытом?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: