Главное меню
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Путешествия на автомобиле (давайте делиться опытом?)
Путешествия на автомобиле
РиткаДата: Четверг, 16.01.2014, 07:37 | Сообщение # 41
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Динг, да почему проблемы-то?! Какое-то странное у вас суждение, честное слово… Отличный отдых можно организовать на авто, если голова на плечах имеется smile

Добавлено (16.01.2014, 07:37)
---------------------------------------------
viva, у вас тоже какой-то странный выбор: или минивэн, или малолитражка. А другого не дано? smile Там же ещё куча классов посередине. Тот же гольф-класс, например.
Вы для начала скажите, вы большой компанией хотите путешествовать или нет?


Сообщение отредактировал Ритка - Четверг, 16.01.2014, 07:37
 
werttrewДата: Четверг, 16.01.2014, 11:32 | Сообщение # 42
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Обожаю путешествовать в моей машине, чувствую себя в дороге так комфортно, как нигде в другом месте! Что одна, что со своим другом радуюсь долгим разъездам, как ребенок. Включаю любимую музыку погромче и наслаждаюсь процессом. Стараюсь устраивать себе подобное пару раз в год! Иногда выезжаем с палатками, иногда налегке, смотря куда путь держим...
 
ИришкаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:40 | Сообщение # 43
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А мы с друзьями летом на одной или двух машинах путешествуем по родному краю. Пока погода и финансы позволяют, берём дни на пятницу и понедельник и в путь. Природа у нас великолепная! Примерная зона: Пермь, Кунгур, Екатеринбург, Нижний Тагил, Челябинск, Уфа, Магнитогорск, Курган, Тюмень, Тобольск.
 
IgorДата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:43 | Сообщение # 44
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Люблю путешествовать на своём автомобиле. Это могут быть и дальние поездки и небольшие. Я любитель рыбалки, поэтому часто выезжаю на природу! Места в машине хватает, хоть это и седан.
 
КристинаДата: Пятница, 24.01.2014, 20:19 | Сообщение # 45
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Динг ну зачем же все так усложнять, зачем холодильник? Перед тем как выезжать заранее составить маршрут, остановится можно через 4-5 часов пока маринуется мясо. А если остановится и разбить палатку у реки , то там и искупаться можно будет, и не воняя спать лечь.
 
ВольдемарДата: Пятница, 24.01.2014, 22:49 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Приветствую! Отличная идея - путешествие на авто, и, главное полностью соответствует названию сайта ("к чёрту экономию" - вольный перевод  biggrin ). Вообще конечно мероприятие не из дешевых, но кого это интересует когда речь идет о себе любимом?! Да и опять же - компанией выгоднее! В общем наблюдаем исключительно положительную тенденцию, направленную на перемещение людей по территориям разных стран, городов и весей! Соглашусь и с тем, что автомобиль нужен вместительный, в коллективе не менее трех водителей и ХОЛОДИЛЬНИК!!!!- самая главная деталь  biggrin . Костерок-то развести много ума не надо, а вот пивка холодного летом... Всем хороших дорог, путешествуйте, общайтесь, ведь жизнь одна, второго раза может и не быть.
 
ДенДата: Суббота, 25.01.2014, 17:09 | Сообщение # 47
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата динг ()
Зачем вам нужны проблемы, купить туристическую путёвку и летите на самолёте. Поездка на автомобиле таит в себе много неприятных сюрпризов, отдых точно будет незабываем и часто будет посещать потом во сне.

Я конечно извиняюсь, но самолеты не таят в себе "неприятные сюрпризы"? А турпутевки, в которых обещают одно качество услуг, а по приезду выясняется, что обслуживания и комфорт далеко не соответствуют заявленным в путевке?!
 
MarisaДата: Суббота, 25.01.2014, 20:33 | Сообщение # 48
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата Ден ()
Я конечно извиняюсь, но самолеты не таят в себе "неприятные сюрпризы"? А турпутевки, в которых обещают одно качество услуг, а по приезду выясняется, что обслуживания и комфорт далеко не соответствуют заявленным в путевке?!
Это точно при чем неприятности могут быть как глобальные: "прокатили" с путевкой, ты приехал, а тебя не ждали, так и в виде  соседа с газовы недержанием с боку. На самом деле на машинее уютнее, родней. Да устаешь, да наши дороги - это тот еще экшен, зато сам себе хозяин!  А уж приключений не на один сон хватит, не обзятально ужасов. По себе знаю, ездили с другом, сменяли друг друга он 5 часов, я 2. Я бы и больше рада, да только осле двух часов он с криками руль отбирал, ну подумаешь, немного петлять начиналу, скучно ведь! Это я конечно шучу, утомительно несколько суток за рулем, но ведь так хочется в жизни хоть каких-то приключений, пусть и на пятое место. Так что ездите!
 
ЭленДата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:19 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
А я обязательно летом поеду в путешествие на автомобиле. Это очень романтично и за один отпуск столько городов можно сразу посмотреть. Я неприхотливая, могу в машине и переночевать, разложив сиденья. Своя машина во время путешествия - это свобода перемещения, а не зависимость от экскурсионного автобуса.
 
IgorДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:52 | Сообщение # 50
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я тоже не люблю экскурсионные автобусы. На своём авто - лучше всего!!! Если надо можно и в машине, если на море например, можно остановиться в гостевом доме у побережья. Без холодильника можно легко обойтись. Летом холодную воду и т.д. можно брать в магазинах. Их по всем дорогам хватает.
 
ВладимирДата: Пятница, 31.01.2014, 15:40 | Сообщение # 51
Группа: Гости





Да я согласен. Проехаться летом на машине всей семьей, это действительно класс. Делаем так каждое лето, но только не выезжая за границу. У нас и в России полно прекрасных мест, где можно отдохнуть, узнать что-то новое. А какие леса! Помню поехали мы на Байкал. Дорога была долгой, но это стоило того. Незабываемая природа, воздух- все это совместилось и дало неповторимое ощущение мирного удволетворения. Вообщем все советую!))
 
дингДата: Суббота, 01.02.2014, 09:55 | Сообщение # 52
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Динг, да почему проблемы-то?! Какое-то странное у вас суждение, честное слово… Отличный отдых можно организовать на авто, если голова на плечах имеется
Тут мало просто иметь голову на плечах, нужно ещё и готовность к спокойному переносу дискомфорта, например жизнь без душа несколько дней, заменой которому может стать купание в грязном пруде или реки, где вода со стойким запахом рыбы. Сон не в чистой постели, а где попало с насекомыми, которые жужжат и кусают. Про питание молчу, придётся есть консервы и сухари.
 
КристинаДата: Суббота, 01.02.2014, 16:00 | Сообщение # 53
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Динг я не понимаю, неужели человек за один день может так смертельно развоняться? С Вами точно будут проблемы в дороге, на обочине Вы не пописаете, потому-что ветер не чистый и не дай Бог чего занесете, придется искать настоящий туалет, в реке купаться Вы не станете, там рыба плавает, а она воняет и скользкая, спать не ляжете, а то комары Вас съедят, а сухарь так вообще застрять в горле может, и поэтому есть тоже не станете, а консервы опять рыбой воняют. Круговорот какой-то. Вообщем сидите дома, с Вами отдых не получится.
 
дингДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:10 | Сообщение # 54
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Кристина ()
Динг я не понимаю, неужели человек за один день может так смертельно развоняться? С Вами точно будут проблемы в дороге, на обочине Вы не пописаете, потому-что ветер не чистый и не дай Бог чего занесете, придется искать настоящий туалет, в реке купаться Вы не станете, там рыба плавает, а она воняет и скользкая, спать не ляжете, а то комары Вас съедят, а сухарь так вообще застрять в горле может, и поэтому есть тоже не станете, а консервы опять рыбой воняют. Круговорот какой-то. Вообщем сидите дома, с Вами отдых не получится.
Хоть сказано на эмоциях, но примерно так, а вы я так понял из тех, кто может пописать где угодно и даже наличие людей неподалёку не будет для вас помехой. Смысл купаться в водоёме, после которого даже душ не отмоет от вони, а только баня. Сухари есть не люблю, что есть то есть. С вами я честно говоря никуда и не поехал бы, мне важна чистоплотность, которой некоторым очень не хватает.
 
валераДата: Понедельник, 03.02.2014, 06:37 | Сообщение # 55
Группа: Гости





Собираемся летом на море поехать на автомобиле, возьмём с собой палатку и по пути будем разбивать лагерь в некоторых местах. Считаю необходимым и романтичным спать на природе в палатке летом. За 3-4 дня пути ничего не случится, если не принимать ванную, а душ принять можно где нибудь в пути снять номер в придорожном мотеле. Поесть в дороге сухпаёк тоже интересно будет.
 
дингДата: Вторник, 04.02.2014, 00:05 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата валера ()
Собираемся летом на море поехать на автомобиле, возьмём с собой палатку и по пути будем разбивать лагерь в некоторых местах. Считаю необходимым и романтичным спать на природе в палатке летом. За 3-4 дня пути ничего не случится, если не принимать ванную, а душ принять можно где нибудь в пути снять номер в придорожном мотеле. Поесть в дороге сухпаёк тоже интересно будет.
И как долго вы сможете есть сухпаёк, если речь идёт об одном дне, ну или двух, максимум трёх ещё можно поверить, только не говорите, что готовы целую неделю есть сухпай. А вот 3-4 дня без душа это что то, тогда придётся во время душа металлической щёткой счищать с себя грязь. В этом случае ещё обязательно надо всем сидящим в машине одевать респираторы, которые не дадут вдыхать "ароматы" в машине.
 
олегДата: Среда, 05.02.2014, 00:08 | Сообщение # 57
Группа: Гости





[quote=динг;718]И как долго вы сможете есть сухпаёк, если речь идёт об одном дне, ну или двух, максимум трёх ещё можно поверить, только не говорите, что готовы целую неделю есть сухпай. А вот 3-4 дня без душа это что то, тогда придётся во время душа металлической щёткой счищать с себя грязь. В этом случае ещё обязательно надо всем сидящим в машине одевать респираторы, которые не дадут вдыхать "ароматы" в машине.[/quote]
Я спокойно могу есть сухпаёк в течении двух недель, никто не запрещает запивать его чаем и тогда будет не совсем сухая еда. Можно в термосе чай и кофе с собой взять и периодически останавливаясь где то заполнять их, чтобы в дороге потом пить. Мыться можно через день, где то по пути будут мотели, снял номер на толпу и помылись все по очереди по быстрому, можно даже ванну принять.
 
дингДата: Среда, 05.02.2014, 07:07 | Сообщение # 58
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата олег ()
Я спокойно могу есть сухпаёк в течении двух недель, никто не запрещает запивать его чаем и тогда будет не совсем сухая еда. Можно в термосе чай и кофе с собой взять и периодически останавливаясь где то заполнять их, чтобы в дороге потом пить. Мыться можно через день, где то по пути будут мотели, снял номер на толпу и помылись все по очереди по быстрому, можно даже ванну принять.
Н так если сухпай запивать чаем это ведь совсем другое дело, но чтобы есть его 2 недели придётся всё багажное отделение битком набить им. Тогда вы не сможете положить туда палатку и прочие походные принадлежности для разбивки лагеря. Спать придётся в машине. А вот мыться через день это что то, но я так понимаю у вас есть опыт, вы и сейчас моетесь через день, потому так самоуверенны.
 
РиткаДата: Среда, 05.02.2014, 11:20 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ужас какой, какие некрасивые перепалки тут…
Попробую вернуть тему в своё русло smile Кто любит путешествовать на автомобиле, расскажите, в какое время суток вы любите выезжать из дома?
У меня муж, например, любит ранним утром стартовать, часа в 4, а то даже в 3. Говорит, во-первых, можно выехать из города без пробок. А во-вторых, так бодрее себя чувствуешь smile
 
дингДата: Четверг, 06.02.2014, 06:49 | Сообщение # 60
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Ужас какой, какие некрасивые перепалки тут… Попробую вернуть тему в своё русло Кто любит путешествовать на автомобиле, расскажите, в какое время суток вы любите выезжать из дома?
У меня муж, например, любит ранним утром стартовать, часа в 4, а то даже в 3. Говорит, во-первых, можно выехать из города без пробок. А во-вторых, так бодрее себя чувствуешь
 
Если только ехать в тёплое время года, зимой можно застрять где нибудь на трассе и если снегопад будет сильный, то всю ночь провести на природе среди сугробов и ладно если бак будет полный. 
Поэтому ехать лучше в тёплое время года, выезжать надо в 4 часа, это самое подходящее время. Если жара, то часа 4 получится ехать при сносной погоде и к часам 8-9 будет преодолено приличное расстояние.
 
димаДата: Пятница, 07.02.2014, 08:53 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Летом на неделю ездили к озеру, разбили на берегу палатку и замечательно провели время. Взяли продуктов с собой и холодильник небольшой. Через три дня съездили за продуктами, но готовили всё на месте, в основном уху из рыбы, которую там же ловили. Очень понравилось, надеюсь этим летом снова поедим. Что хорошо можно семьями на нескольких авто поехать и когда рядом есть озеро, то каждый день купаешься и всегда чувствуешь себя свежо.
 
дингДата: Пятница, 07.02.2014, 08:56 | Сообщение # 62
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата дима ()
Летом на неделю ездили к озеру, разбили на берегу палатку и замечательно провели время. Взяли продуктов с собой и холодильник небольшой. Через три дня съездили за продуктами, но готовили всё на месте, в основном уху из рыбы, которую там же ловили. Очень понравилось, надеюсь этим летом снова поедим. Что хорошо можно семьями на нескольких авто поехать и когда рядом есть озеро, то каждый день купаешься и всегда чувствуешь себя свежо.
Это совсем другое дело, тут на авто надо доехать до озера, а ехать я так понимаю пришлось всего несколько часов, а не суток. Отдыхать возле водоёма дно удовольствие, а вот если поехать в лес или горы, где нет рядом воды, то это совсем другое, там не будет возможности окунуться в воду и придётся ходить потным в жару. Можно и рыбалкой заниматься, а заодно свежей рыбой полакомиться.
 
ДенисДата: Суббота, 08.02.2014, 00:02 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Поддерживаю мнение, что автомобиль не предназначен для путешествий, иначе не стали бы строить пассажирские поезда и самолёты, которые более комфортабельно и быстро доставят человека в нужную точку земли. Там не надо сутками управлять автомобилем, сидишь и наслаждаешься прекрасными видами из окна. А те кто мечтают поездить неделю в машине просто не представляю, что это такое.
 
дингДата: Суббота, 08.02.2014, 07:38 | Сообщение # 64
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Денис ()
Поддерживаю мнение, что автомобиль не предназначен для путешествий, иначе не стали бы строить пассажирские поезда и самолёты, которые более комфортабельно и быстро доставят человека в нужную точку земли. Там не надо сутками управлять автомобилем, сидишь и наслаждаешься прекрасными видами из окна. А те кто мечтают поездить неделю в машине просто не представляю, что это такое.
В моём полку прибыло, всё больше трезвых комментариев о том, что авто не для путешествий и обычный человек привыкший к нормальной еде и каждодневному душу. Вижу, что наступил коренной перелом и всё меньше желающих нам возразить. Значит наши аргументы убедительны, но если кто то будет снова показывать сомнение, то мы поможем ему открыть глаза на правду об поездках на авто.
 
РиткаДата: Суббота, 08.02.2014, 11:24 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Денис ()
Поддерживаю мнение, что автомобиль не предназначен для путешествий, иначе не стали бы строить пассажирские поезда и самолёты, которые более комфортабельно и быстро доставят человека в нужную точку земли. Там не надо сутками управлять автомобилем, сидишь и наслаждаешься прекрасными видами из окна. А те кто мечтают поездить неделю в машине просто не представляю, что это такое.
Да ладно вам! Я представляю, что это такое - и с удовольствием путешествую на машине неделю smile бывало и дольше.
А про то, что не стали бы тогда строить паровозы, поезда, самолёты… ну это уж совсем некорректное сравнение! smile С таким же успехом можно сказать, что на фига есть пасту, пиццу, суши, пирожки, если есть картошка - её и ешьте! smile разнообразие должно быть во всём.
 
дингДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:04 | Сообщение # 66
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Да ладно вам! Я представляю, что это такое - и с удовольствием путешествую на машине неделю бывало и дольше. А про то, что не стали бы тогда строить паровозы, поезда, самолёты… ну это уж совсем некорректное сравнение! С таким же успехом можно сказать, что на фига есть пасту, пиццу, суши, пирожки, если есть картошка - её и ешьте! разнообразие должно быть во всём.
А вы ехали неделю и больше в легковом автомобиле? Можно тогда узнать в какое время года происходило ваше путешествие, где вы останавливались на ночь и чем питались в дороге. Многие мечтают об путешествиях, не задумываясь об бытовой стороне. Это раньше люди могли неделями обходиться без душа, одежду стирать раз в два месяца и ели всё подряд. Современному человеку тяжело без удобств, которых нет в дороге.
 
IgorДата: Воскресенье, 09.02.2014, 12:50 | Сообщение # 67
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Бытовая сторона? Да всё намного проще чем вы думаете Динг! В автомобиле путешествовать или поехать на море или ещё куда просто! Ехать спокойно и комфортно, всем нравится. Еда это не проблема, какие консервы, зачем? На первый день можно взять из дома приготовленную еду, останавливаться на ночь можно и в минигостиницах, если в авто не можете. Там же и принять душ можно. Комары? На море их нет, а если на рыбалку-то подготовиться!
 
дингДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:02 | Сообщение # 68
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Бытовая сторона? Да всё намного проще чем вы думаете Динг! В автомобиле путешествовать или поехать на море или ещё куда просто! Ехать спокойно и комфортно, всем нравится. Еда это не проблема, какие консервы, зачем? На первый день можно взять из дома приготовленную еду, останавливаться на ночь можно и в минигостиницах, если в авто не можете. Там же и принять душ можно. Комары? На море их нет, а если на рыбалку-то подготовиться!
Первый день еда из дома, а второй, третий и последующие дни чем питаться? Ест что попало во всяких забегаловках, где готовят не пойми что и не пойми как. Если есть возможность долететь на самолёте за несколько часов, не стоит рисковать и пытаться преодолеть этот маршрут на автомобиле. Но это если важен комфорт, в противном случае можно и на машине. Если же ночами останавливаться в гостиницах, то время на путешествие уйдёт больше, а на том же поезде ночью спишь, а поезд едет.
 
АлексейДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:04 | Сообщение # 69
Группа: Гости





Те кто утверждают, что ехать на автомобиле более недели легко просто не представляют все трудности, с которыми можно столкнуться в дороге. Стоит один раз попробовать и вся романтика улетучится, одно дело ехать несколько часов или день, но совсем другое сидеть за рулём, даже если несколько водителей много дней подряд. Кроме бытовой стороны есть ещё и физическая усталость, а в машине спать неудобно.
 
дингДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:05 | Сообщение # 70
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Алексей ()
Те кто утверждают, что ехать на автомобиле более недели легко просто не представляют все трудности, с которыми можно столкнуться в дороге. Стоит один раз попробовать и вся романтика улетучится, одно дело ехать несколько часов или день, но совсем другое сидеть за рулём, даже если несколько водителей много дней подряд. Кроме бытовой стороны есть ещё и физическая усталость, а в машине спать неудобно.
Абсолютно верно, вполне трезвый подход и оценка этого вопроса. Если водителей несколько и они сменяют друг друга, то где они спят? В машине нет для этого условия, снимать номер в мотеле тоже не вариант, потому что постоянно кто то из водителей спит. Да мотели не везде есть, есть места, где расстояние между населёнными пунктами большое и пока едешь из одного в другое там просто негде остановиться на ночь, то есть нет инфраструктуры.
 
GoodweenДата: Пятница, 14.02.2014, 19:01 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы ездили несколько раз по всяким просёлочным дорогам, к речкам и озёрам, заезжали во всякие деревни. На "Ниве". Правда, в настоящее бездорожье не забирались, хотя могли. Багажник на крыше и прицеп -иначе никак. В прицепе с тентом и ночевали -там куда комфортнее, чем в салоне. Вообще "Нива" для путешествий  по российским дорогам -отличный вариант. Но, конечно, маловата. Если ехать без прицепа, то всё необходимое может просто не войти. А прицеп здорово мешает на трудных участках.
 
дингДата: Суббота, 15.02.2014, 00:02 | Сообщение # 72
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Goodween ()
Мы ездили несколько раз по всяким просёлочным дорогам, к речкам и озёрам, заезжали во всякие деревни. На "Ниве". Правда, в настоящее бездорожье не забирались, хотя могли. Багажник на крыше и прицеп -иначе никак. В прицепе с тентом и ночевали -там куда комфортнее, чем в салоне. Вообще "Нива" для путешествий  по российским дорогам -отличный вариант. Но, конечно, маловата. Если ехать без прицепа, то всё необходимое может просто не войти. А прицеп здорово мешает на трудных участках.
Съездить на речку или озеро на одну или две ночи это нормально, вы ведь доехали до места назначения и остальное время ходите по земле, занимаетесь чем то, одним словом активно отдыхаете. Другое дело ехать куда то несколько дней не вылезая из салона автомобиля, толком не высыпаясь и находясь постоянно в сидячем положении. А на речке можно поплавать и освежиться в воде, поспать на горизонтальной поверхности.
 
IgorДата: Суббота, 15.02.2014, 10:26 | Сообщение # 73
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Привет Динг! Ну какие забегаловки? Есть нормальные кафе и т.д. В отпуск летаешь на самолёте или поезде, ведь питаешся на курорте чем-то? Ну вот и тут тоже самое! Это не проблема! Усталость, так кто заставляет ехать без остановки? Сейчас очень много хороших мини-гостиниц по дороге. Можно спокойно выспаться, принять душ. А на курорте остановиться в гостинице или на приличном (платном) автокемпинге, как угодно. Попробуй один раз и затянет!
Кстати на рыбалку многие ездят не на 2-3 дня, н 2-3 недели, например на Волгу весной, когда вобла на нерест идёт!
 
дингДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:08 | Сообщение # 74
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Привет Динг! Ну какие забегаловки? Есть нормальные кафе и т.д. В отпуск летаешь на самолёте или поезде, ведь питаешся на курорте чем-то? Ну вот и тут тоже самое! Это не проблема! Усталость, так кто заставляет ехать без остановки? Сейчас очень много хороших мини-гостиниц по дороге. Можно спокойно выспаться, принять душ. А на курорте остановиться в гостинице или на приличном (платном) автокемпинге, как угодно. Попробуй один раз и затянет! Кстати на рыбалку многие ездят не на 2-3 дня, н 2-3 недели, например на Волгу весной, когда вобла на нерест идёт!
Так если на ночь останавливаться в гостиницах, то время затрачиваемое на поездку увеличится и вместо 3 дней придётся ехать неделю. Сравнивать питание в придорожных кафешках и гостинице не совсем корректно. В кафе поел и поехал дальше. если станет плохо, то вряд ли будешь потом возвращаться, чтобы выяснить чем там накормили. А в гостинице с этим проще, для выяснения причин далеко идти не придётся, да и сама гостиница не заинтересована в травле клиентов.
 
КристинаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:15 | Сообщение # 75
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Большую зануду чем Динг, я по моему еще не встречала, интересно Вам вообще хорошо когда-нибудь бывает? А про то, что где-нибудь, я вообще не думаю что такие места существуют. Вы мне так страшно капризную женщину напоминаете. В Вас наверное больше женского начало, мне так жаль. Наверное грубо, но как-то так. Опять эмоции.... Что я к Вам опять прицепилась, ну не любите Вы путешествовать и Бог с Вами.
 
дингДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:09 | Сообщение # 76
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Кристина ()
Большую зануду чем Динг, я по моему еще не встречала, интересно Вам вообще хорошо когда-нибудь бывает? А про то, что где-нибудь, я вообще не думаю что такие места существуют. Вы мне так страшно капризную женщину напоминаете. В Вас наверное больше женского начало, мне так жаль. Наверное грубо, но как-то так. Опять эмоции.... Что я к Вам опять прицепилась, ну не любите Вы путешествовать и Бог с Вами.
Очень эмоционально, но простительно, возможно вы блондинка и потому так реагируете. Я люблю комфорт, мне нравится ездить на природу, но не так, чтобы ночевать там неделями и кормить комаров. Мне важно вечером принять душ и уснуть в постели с чистыми простынями, предварительно поев нормальный ужин. Если у вас другие предпочтения, это не значит, что другие зануды.
 
денисДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:14 | Сообщение # 77
Группа: Гости





Кристина, у вас какая то странная манера ведения диалога, Динг по крайне мере аргументирует своё мнение и объясняет почему так думает. Я во многом не разделяю его мнение, но ваш разговор со стороны смотрится не красиво, вы без приведения аргументов начали обзываться и при этом ещё умудряетесь видеть"капризную женщину" в ком то другом. Вести диалог надо в рамках приличия, не переходя на личность.
 
IgorДата: Вторник, 18.02.2014, 10:57 | Сообщение # 78
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Динг, добрый день! Попробуйте съездить на своём авто куда - ни - будь, уверен вам понравится. Для начала хотябы не далеко, не дальше 1000 км от дома. Успеете за день доехать до места 100%, не устанете, а если зарание договоритесь об жилье, то удасться отлично выспаться на нормальной кровати, и с утра принять душ, позавтракать! Это может быть поездка на отдых, к родне (хоть и дальней) или просто на рыбалку (или ещё куда). Следующая поездка, если вам понравится, может быть и на 2000-3000 км!
 
антонДата: Вторник, 18.02.2014, 12:07 | Сообщение # 79
Группа: Гости





Почти каждый год езжу на летом на отдых на автомобиле с семьей - намного удобнее чем на поезде, сам себе командир когда хочешь остановился. Проехать за рулем 1000-1500 км одно удовольствие, если уже совсем трудно в пути то всегда можно остановиться и отдохнуть - отели есть сейчас почти везде. Да и через несколько дней на море уже скучно, а когда есть авто под боком всегда можно прокатиться по окрестностям.
 
ЕленаДата: Пятница, 07.03.2014, 20:58 | Сообщение # 80
Группа: Гости





Мне нравятся поездки на машине за город, но не дальше! Во первых мужа жалко - вести машину на далекое расстояние тяжело. Да ездить далеко в машине не удобно, предпочитаю самолет или поезд, это гораздо удобней.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Путешествия на автомобиле (давайте делиться опытом?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: