Главное меню
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Путешествия на автомобиле (давайте делиться опытом?)
Путешествия на автомобиле
ГостьДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:46 | Сообщение # 81
Группа: Гости





Собираемся с друзьями в Абхазию съездить на машине вчетвером. У нас Мазда cx-5, живем в Башкирии, ехать 2500 км примерно. Столько уже перечитала, вот никак решиться не можем. На машине ехать или другим транспортом добираться....
 
СеменДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:31 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Путешествовал по Европе ни один раз. на майские праздники планируем поехать в страны бывшей Югославии. Ждем не дождемся:).
 
дингДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:55 | Сообщение # 83
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Собираемся с друзьями в Абхазию съездить на машине вчетвером. У нас Мазда cx-5, живем в Башкирии, ехать 2500 км примерно. Столько уже перечитала, вот никак решиться не можем. На машине ехать или другим транспортом добираться....
Итого целых 5 тысяч км в дороге, а теперь представьте сколько это часов займёт. Если ехать на несколько дней, то не стоит.
 
gin777Дата: Вторник, 11.03.2014, 12:09 | Сообщение # 84
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я люблю путешествовать по нашей необъятной Родине! И не смотря на дороги у нас есть на что посмотреть! Сначала исследовал родную область, был приятно поражен красотой и шокирован беднотой и развалом глубинок, удаленных от областных и развитых провинциальных городов! Дальше вобрался за область и так далее...)
 
IgorДата: Четверг, 13.03.2014, 10:56 | Сообщение # 85
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Путешествовать по России конечно задание н лёгкое, но интересно! Более того на своём автомобиле это в двойне интересно!
 
дингДата: Вторник, 18.03.2014, 10:05 | Сообщение # 86
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Путешествовать по России конечно задание н лёгкое, но интересно! Более того на своём автомобиле это в двойне интересно!
Действительно не лёгкое, особенно сейчас, когда снег стал таять, можно легко попасть колесом в яму.
 
IgorДата: Пятница, 21.03.2014, 10:35 | Сообщение # 87
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Привет Динг! Да сейчас не самое хорошее дорожное покрытие. Но уже начали латать дыры на дорогах. К маю уже норм будут!
 
МирихуаннаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:11 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Ездили в Москву с бойфрендом покупать авто. Обратно возвращались на машине. Из Москвы в Новосибирск. Путешествие заняло 4 суток. Один раз ночевали в машине, все остальные разы ехали, сменяя друг друга на посту водителя, потому что уже опаздывали на работу... Питались правильно, готовили каши на примусе и электро-горелках. Во время готовки разминались. Конечно, ощущение незабываемые, одни поля и степи сменяют друг друга...ночью немного страшновато ехать. Автомобиль Audi.
 
VoopДата: Среда, 26.03.2014, 22:28 | Сообщение # 89
Группа: Гости





На майские праздники собираемся в Европу. Сейчас оформляем визу и все необходимые доки. Поедем на Тайоте Приусе.
 
НикаДата: Среда, 09.04.2014, 00:13 | Сообщение # 90
Группа: Гости





Я не очень люблю путешествовать на машине по Европе, больше предпочитаю самолеты. Но так как живу в Калининграде, в Польшу ездим на машине очень часто. Могу дать только один совет - главное не нарушать ПДД за границей. Штрафы там больше. А на Родину не вернешься, пока штраф не оплатишь.
 
дингДата: Вторник, 06.05.2014, 00:13 | Сообщение # 91
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ника ()
Я не очень люблю путешествовать на машине по Европе, больше предпочитаю самолеты. Но так как живу в Калининграде, в Польшу ездим на машине очень часто. Могу дать только один совет - главное не нарушать ПДД за границей. Штрафы там больше. А на Родину не вернешься, пока штраф не оплатишь.

Так это ведь не дальнее путешествие, из Калининграда в Польшу ехать совсем недолго, а совет по поводу нарушений ПДД дали Вы действительно хороший.
 
Car'оневедДата: Среда, 07.05.2014, 17:48 | Сообщение # 92
Группа: Гости





Ребят,всем привет!) Решил этим летом на рыбалку ездить,благо опыт какой-никакой имеется. Денег подзаработал-назанимал,около 500 тысяч. Покупать банальную Ниву как-то не очень хочется,УАЗ'ик тоже мало интересен. Посоветуйте какую-нибудь иномарку,чтоб и по грунтовым дорогам проехала,но и не слишком дорогой была. Заранее спасибо.
 
дингДата: Четверг, 15.05.2014, 12:28 | Сообщение # 93
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Мирихуанна ()
Ездили в Москву с бойфрендом покупать авто. Обратно возвращались на машине. Из Москвы в Новосибирск. Путешествие заняло 4 суток. Один раз ночевали в машине, все остальные разы ехали, сменяя друг друга на посту водителя, потому что уже опаздывали на работу... Питались правильно, готовили каши на примусе и электро-горелках. Во время готовки разминались. Конечно, ощущение незабываемые, одни поля и степи сменяют друг друга...ночью немного страшновато ехать. Автомобиль Audi.

Но это же было всё вынужденно, Вы проделали этот путь для того, чтобы купить машину, а не поехали добровольно в такое "путешествие". Готовить еду на примусах и спать в авто слишком неудобно.
 
IgorДата: Суббота, 17.05.2014, 09:13 | Сообщение # 94
Подмастерье
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Offline
Car'оневед, а какую сами то хотите? Нашу или иномарку? Подержанную или новую??? Как вариант можно ниву шевроле взять практически новую, для рыбалки, охоты, в общем подходит. На верху можно спокойно надувную лодку перевозить.
 
дингДата: Среда, 21.05.2014, 10:11 | Сообщение # 95
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Igor ()
Car'оневед, а какую сами то хотите? Нашу или иномарку? Подержанную или новую??? Как вариант можно ниву шевроле взять практически новую, для рыбалки, охоты, в общем подходит. На верху можно спокойно надувную лодку перевозить.

Практически новую брать не стоит, такую просто так не будут продавать, значит владелец обнаружил в ней значительный недостаток, раз торопится расстаться с почти новым авто. Лучше взять УАЗик, эта машина создана для таких поездок.
 
дингДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:15 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата FedSwegedrugs ()
В памяти массажного кресла US Medica Infinity терапевтические,

расслабляющие, восстанавливающие и антистрессовые программы,

разработанные лучшими мировыми специалистами для того, чтобы вы получили

новые удивительные ощущения. Всего 15 минут в день – и вы заметите, что все

недуги прошли, тело наполнилось энергией, а качество вашей жизни заметно

улучшилось.

При поездке в путешествие на авто не помешает взять такие кресла, а заодно дополнительно аптечку, битком набитую успокоительными препаратами. Это хоть как-то поможет перенести тяготы такого удовольствия.
 
ИринаДата: Четверг, 05.06.2014, 09:35 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Вчера пришлось проехать в автомобиле 300 км, приятного мало в такую жару трястись целый день в сидячем положении, если ехать на отдых, то лучше выбрать для этого поезд или самолёт.
 
дингДата: Суббота, 07.06.2014, 00:30 | Сообщение # 98
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
Вчера пришлось проехать в автомобиле 300 км, приятного мало в такую жару трястись целый день в сидячем положении, если ехать на отдых, то лучше выбрать для этого поезд или самолёт.

Вот мнение человека, который не собирается когда-то в будущем проехать на авто большое расстояние, а уже сделавшего это. Поэтому советую потенциальным путешественникам прислушаться к нему.
 
РиткаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:09 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Нуу… а вот мы в августе уже второй собираемся в Европу на машине, и я уже предвкушаю эту поездку!
Только так и не поняла, как жара влияет на поездку? Вы же с кондиционером едете, наоборот, отлично чувствуешь себя в своём мирке на колёсах smile
В связи с предстоящей поездкой хочу спросить, кто-нибудь знает, существуют какие-либо специфические правила в Италии? Путешествовали по Польше, Чехии, Германии, Австрии… до Италии пока не добирались smile
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:16 | Сообщение # 100
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ритка ()
Нуу… а вот мы в августе уже второй собираемся в Европу на машине, и я уже предвкушаю эту поездку!
Только так и не поняла, как жара влияет на поездку? Вы же с кондиционером едете, наоборот, отлично чувствуешь себя в своём мирке на колёсах
В связи с предстоящей поездкой хочу спросить, кто-нибудь знает, существуют какие-либо специфические правила в Италии? Путешествовали по Польше, Чехии, Германии, Австрии… до Италии пока не добирались

Влияет она прямым образом, кондиционер долго включённым держать опасно и жара всё равно будет ощущаться. Но проблема не только в этом, ехать в сидячем положении много дней очень неудобно и скоро Вы поймёте о чём я говорю.
 
СлаваДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:42 | Сообщение # 101
Группа: Гости





В такую жару ехать на машине на большие дистанции тяжело, я понимаю ещё там ехать пару часов, ну максимум полдня, но только не сутками. Пришлось мне так поездить и при одной только мысли пропадает настроение.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 21:52 | Сообщение # 102
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Слава ()
В такую жару ехать на машине на большие дистанции тяжело, я понимаю ещё там ехать пару часов, ну максимум полдня, но только не сутками. Пришлось мне так поездить и при одной только мысли пропадает настроение.

Сразу видно, что пишет человек, который уже испытал на себе прелести поездок на большие расстояния. А ведь до этого наверное также мечтали про путешествия и только опыт даёт представление, что в этом нет ничего привлекательного.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:20 | Сообщение # 103
Группа: Гости





А я хотела поехать в конце месяца на море с подругой на машине, а вот теперь начиталась и у меня пропало желание. Неужели лучше ехать в поезде, но ведь тогда не получится по пути останавливаться рядом с красивыми местами.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:26 | Сообщение # 104
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
А я хотела поехать в конце месяца на море с подругой на машине, а вот теперь начиталась и у меня пропало желание. Неужели лучше ехать в поезде, но ведь тогда не получится по пути останавливаться рядом с красивыми местами.

Если бы надо было ехать загород, то лучше автомобиля ничего нет, но в столь длительную поездку, особенно если будут только девушки не стоит отправляться на авто. Вы так устанете, что эти достопримечательности не будут Вам интересны.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:39 | Сообщение # 105
Группа: Гости





А на поезде разве лучше будет, Вы не ответили на этот вопрос, там же никакой свободы нет, ехать придётся 2 дня и не будет возможности остановиться по пути, зайти в магазины и посетить красивые места.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 22:40 | Сообщение # 106
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
А на поезде разве лучше будет, Вы не ответили на этот вопрос, там же никакой свободы нет, ехать придётся 2 дня и не будет возможности остановиться по пути, зайти в магазины и посетить красивые места.

В поезде есть конечно трудности замкнутого пространства, но там Вы сможете полежать, встать походить, а ночью будет возможность выспаться на постельном белье в горизонтальном положении.
 
ОлесяДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:26 | Сообщение # 107
Группа: Гости





Вполне убедительные доводы, но я всё же хочу рискнуть и поехать с подругой на авто. Мне кажется, что Вам просто неохота напрягаться, то есть Вы обленились и ищите всякие поводы, которые оправдывали бы Вашу лень.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:33 | Сообщение # 108
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Олеся ()
Вполне убедительные доводы, но я всё же хочу рискнуть и поехать с подругой на авто. Мне кажется, что Вам просто неохота напрягаться, то есть Вы обленились и ищите всякие поводы, которые оправдывали бы Вашу лень.

Отчасти Вы правы, мне на самом деле лень, поэтому я бы не раздумывая поехал на поезде, так как летать самолётами боюсь. Но озвученные мной проблемы это не моя фантазия, а реальность.
 
ОксанаДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:12 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Я тоже не понимаю тех, кто мечтает неделю сидеть в автомобиле и называет это отдыхом. Ехала к родственникам одни раз 1,5 дня. Больше на такое не соглашусь, лучше поезд, хотя и едет он 2 дня.
 
дингДата: Понедельник, 09.06.2014, 08:14 | Сообщение # 110
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Оксана ()
Я тоже не понимаю тех, кто мечтает неделю сидеть в автомобиле и называет это отдыхом. Ехала к родственникам одни раз 1,5 дня. Больше на такое не соглашусь, лучше поезд, хотя и едет он 2 дня.

Я тоже испытал на своей шкуре все прелести поездок на авто в течении дня и больше. В первый раз это было в детстве, помню, как весело было первые пару часов, а потом сильно надоедало.
 
ira_richДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:14 | Сообщение # 111
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы с мужем тоже просто обожаем путешествия на авто. Ведь тогда есть прекрасная возможность покататься по самым различным местам и в любое удобное для себя время, а не подстраиваться под маршруты различных автобусов.
 
VoorheesДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:03 | Сообщение # 112
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Если за рулем приходится сидеть одному, то в поездках дальше, чем на 500-700 км, уже тяжело. А вот если есть возможность меняться, то путешествовать на авто - одно удовольствие. Впечатлений можно получить на порядок больше, чем от классического туризма.
 
Lis_vitДата: Пятница, 21.11.2014, 00:30 | Сообщение # 113
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Для получения удовольствия в дальней поездке необходимо, сочетание нескольких факторов: настроение, хорошая компания, качественный авто, приятная цель поездки, и чтобы было куда возвращаться!
 
Форум » Наши любимые автомобили » Автомобили » Путешествия на автомобиле (давайте делиться опытом?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: