Главное меню
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши любимые автомобили » Комплектующие » Автозапчасти (Расходные материалы и прочее)
Автозапчасти
larsenДата: Среда, 28.03.2012, 14:44 | Сообщение # 1
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
У кого есть чем поделиться, какие лучше железки для наших коней брать - пишите!

Вы же не хотите, чтобы Ваша машина кидалась на Вас с ножницами?
Д. Кларксон
 
ВольдемарДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:53 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Приветствую! На сколько реально самому изготовить оригинальный обвес (по своим эскизам) для своего же автомобиля? Из какого материала? Где взять? Не хочется переделывать из старого - это раз! Два - это свой взгляд на то, каким должен быть внешний вид автомобиля, ну и Три - единственный экземпляр, что утешает самолюбие  biggrin есть небольшая мастерская и мало-мальский инструмент. Может подскажет кто?
 
dixonДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:30 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем здрасти!
У меня Subaru Forester, 
Ставил китайские амортизаторы (проверенные, через знакомых установщиков), успешно проходили 2,5 года (обещали год), сейчас взял оригинал, б/у на разбор с японии, они и покрепче и ходят подольше, хотя стоят так же. Оптику DEPHO ставил, но она со временем тускнеет, не рекомендую.

А по поводу обвесов, там же на СТО ребята самостоятельно "обвешивали" спорткар, изготавливая обвесы из пенопласта обыкновенного.
Довольно красиво получалось, но муторно.
 
максДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:46 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
обвес своими руками очень просто но зависит откуда руки растут. пенопласт- вырезаеш форму. покрываеш гелем. наносиш толстый слой полиуретана СКУ-ПФЛ-100. можно пару слоёв удалить пенопласт покрасить, установить. очень практично.

Добавлено (23.12.2013, 13:46)
---------------------------------------------
обвес своими руками очень просто но зависит откуда руки растут. пенопласт- вырезаеш форму. покрываеш гелем. наносиш толстый слой полиуретана СКУ-ПФЛ-100. можно пару слоёв удалить пенопласт покрасить, установить. очень практично. соседу установили он пару раз цеплял бардюры но очень легко исправить последствия.

 
ВольдемарДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:14 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Благодарен за рекомендацию по поводу обвеса. Есть эскизы, хочу попробовать сделать для себя. Так я понимаю можно и под штатные крепления "вклеить" какие-нибудь кронштейны? как там полиуретан, выдержит? При повреждении лопается или мнется? Краска акриловая? До весны ваять буду, если все получится фото выложу! Кстати можно ведь на родной бампер пластилина налепить и на него уже гель нанести! правда устану пластилин извлекать, зато крепления останутся. Подумаю еще.
 
дингДата: Вторник, 24.12.2013, 01:21 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Скажу что то общее, не про какую то конкретную деталь. Я например если надо бывает что то купить, то сначала обращаюсь по телефону к официальному дилеру, узнаю маркировку и цену товара, затем звоню на авторынок и назвав маркировку узнаю цену. Почему именно так, думаю, что у официального дилера товар всё таки покачественнее и таким образом можно определиться с наименованием к примеру той же зимней резины, а затем на рынке, где цены обычно намного дешевле купить конкретное наименование. 
Этот совет больше подойдёт для не разбирающихся чайников, таких как я, а не к тем кто хорошо разбираются.
 
DevushkaДата: Вторник, 07.01.2014, 04:12 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Вольдемар ()
Приветствую! На сколько реально самому изготовить оригинальный обвес (по своим эскизам) для своего же автомобиля? Из какого материала? Где взять? Не хочется переделывать из старого - это раз! Два - это свой взгляд на то, каким должен быть внешний вид автомобиля, ну и Три - единственный экземпляр, что утешает самолюбие  есть небольшая мастерская и мало-мальский инструмент. Может подскажет кто?
А вам зачем это нужно? Мне кажется, что лучше всего смотрятся оригинальные обвесы, которые проще купить. Внешний вид автомобиля лучше всего, когда на нем нет ничего лишнего.
 
дингДата: Среда, 08.01.2014, 00:39 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Devushka ()
А вам зачем это нужно? Мне кажется, что лучше всего смотрятся оригинальные обвесы, которые проще купить. Внешний вид автомобиля лучше всего, когда на нем нет ничего лишнего.
Тут даже вопрос в другом, раз человек так подробно расспрашивает, то вывод один- у него нет опыта, а в этом случае лучше даже не пробовать что то делать своими руками.
 
DevushkaДата: Четверг, 09.01.2014, 06:16 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата динг ()
Тут даже вопрос в другом, раз человек так подробно расспрашивает, то вывод один- у него нет опыта, а в этом случае лучше даже не пробовать что то делать своими руками.
Тоже верно! В общем, если хотите красивые бампера, лучше купить уже готовые. Так будет легче и качественнее смотреться. Ато слепить можно так, что потом и устанавливать на машину их не захочется)
 
дингДата: Пятница, 10.01.2014, 02:10 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Devushka ()
Тоже верно! В общем, если хотите красивые бампера, лучше купить уже готовые. Так будет легче и качественнее смотреться. Ато слепить можно так, что потом и устанавливать на машину их не захочется)
Есть люди, которые умеют самодельные бампера делать, они машину делают намного внешне красивее, но если опыта нет, то лучше и не начинать. Это надо подмастерьем у спецов работать, чтобы научиться самому тоже делать.
 
GarriДата: Пятница, 17.01.2014, 04:53 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Видел пару роликов в мировой паутине, как обвес делают из монтажной пены. Смотрится солидно, но практично ли? Была даже задумка свою старую шестерочку модернизировать, но здравый смысл остановил. Спасибо ему большое за это. Кстати, проблем с дорожными смотрителями порядка не будет из-за изменений конструкции кузова?
 
SanhoДата: Пятница, 17.01.2014, 08:35 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
На счет дорожных строителей не знаю. Но только с нашими дорогами такой обвес из пены долго не протянет, максимум неделю! Но попробовать все равно можно! )))
 
RuslanДата: Среда, 29.01.2014, 04:01 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
У меня сосед - народный умелец, починит любую заморскую игрушку, чудеса творит. И обвесками занимается для "своих" и для собственного удовольствия. Так он из пенопласта не детали тюнинга делает, а формы. Потом делает смолу собственного ноу хау, на основе армейской шпаклевки, и заливает в приготовленные по индивидуальному заказу матрицы. Через день - деталь, хоть целый бампер готова. И обрабатывать не нужно - поверхность гладкая, блестящая. Может кому инфа пригодится?
 
GoodweenДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:17 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Раз уж речь зашла об обвесе, то хочу вставить и свои пять копеек. Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем нужен декоративный стайлинг-обвес. Пошлота ж. Ну а если говорить об обвесе аэродинамическом, то тут пенопласт не поможет. Лучший материал для аэродинамического тюнинга -карбон. Стоит, конечно, не дёшево. Правда, есть самородки, которые сами клеят детали из стеклоткани, а потом красят.

Сообщение отредактировал Goodween - Воскресенье, 02.02.2014, 16:18
 
ГостьДата: Пятница, 04.04.2014, 00:20 | Сообщение # 15
Группа: Гости





У меня что-то с коробкой передач на Volvo XC70. Нужно менять, но они такие дорогие, хотела заказать с Белоруссии! Может кто-нибудь знает хороший сайт, где можно заказать недорогие запчасти?
 
larsenДата: Пятница, 04.04.2014, 00:23 | Сообщение # 16
Одмин
Группа: Администраторы
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Гость ()


У меня что-то с коробкой передач на Volvo XC70. Нужно менять, но они такие дорогие, хотела заказать с Белоруссии! Может кто-нибудь знает хороший сайт, где можно заказать недорогие запчасти?


а с чего взяли, что нужно менять ее? Их вполне себе легко ремонтируют
 
ДимаДата: Суббота, 12.04.2014, 00:15 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Ищу, где-бы подешевле приобрести очечник для форда фокус, в нете видел за полторы штуки, дороговато считаю. Посоветуете?
 
МаринаДата: Суббота, 26.04.2014, 22:39 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Дима! Попробуйте поискать на японских сайтах, там у них чего только нет..Может что-то и подберете.
 
дингДата: Понедельник, 05.05.2014, 00:07 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Дима ()
Ищу, где-бы подешевле приобрести очечник для форда фокус, в нете видел за полторы штуки, дороговато считаю. Посоветуете?

Лучше всего съездить на ближайший авторынок, там обычно бывает дешевле, чем на у официальных дилеров.
 
СергейДата: Пятница, 06.06.2014, 11:12 | Сообщение # 20
Группа: Гости





[quote=динг;1754]Лучше всего съездить на ближайший авторынок, там обычно бывает дешевле, чем на у официальных дилеров.[/quote]
Можно никуда и не ездить, сейчас можно купить аналоги в интернет-магазинах, благо их очень много, порой даже несколько производителей на выбор и по качеству и по цене и по срокам поставки.
 
дингДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:28 | Сообщение # 21
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Можно никуда и не ездить, сейчас можно купить аналоги в интернет-магазинах, благо их очень много, порой даже несколько производителей на выбор и по качеству и по цене и по срокам поставки.

Спасибо за подсказку, бытовую технику уже давно покупаю в интернет-магазинах, а вот на счёт запчастей даже не подумал. На будущее буду иметь в виду и интереса ради позвоню и сравню цены на одну и ту же запчасть.
 
konstantrkinДата: Пятница, 14.11.2014, 19:37 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата динг ()
Можно никуда и не ездить, сейчас можно купить аналоги в интернет-магазинах, благо их очень много, порой даже несколько производителей на выбор и по качеству и по цене и по срокам поставки.


Аналоги ? А вы уверенны за их качество? ну сэкономите пару сотен, зато срок эксплотации у них меньше, и в скором времени вновь надо покупать запчасть. Так разве есть выгода в аналогах ?
 
yakimovДата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:50 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Лично я вообще не приемлю покупку запчастей на разборах, тогда уж лучше взять Китай. Оптимально, конечно, покупать только оригинальные, или рекомендованные производителем.
 
Форум » Наши любимые автомобили » Комплектующие » Автозапчасти (Расходные материалы и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: